• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Наступили на внешний жесткий диск.

Rikki

Member
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
50
Репутация
0
Баллы
6
что делать? диск сначала определялся..но часть информации не была доступна...
а щас вообще индикатор зеленый горит..а диск не работает...ни информации..ничего..
отформатировать тоже невозможно.
выбросить? или есть возможность починить?
вот главный вопрос.
 
Думаю, что после того, как вы на него наступили, на вопрос "можно ли его починить?" может ответить только мастер, который лично своими глазами увидит масштабы повреждений. :smile: Несите в сервис.
 
наступил не я...да и вообще это просто версия что на него наступили...а вот сервисов то в городе точно нет.
 
Rikki
Модель HDD в студию.
--------
Если корпус пластиковый, то вполне могли сломать плату электроники (мост USB-SATA). Можно вынуть сам HDD из коробки и подключить к большому компу напрямую. Подключение стандартное для любых размеров HDD (2.5" и 3.5"). Если сам винт будет работать нормально, то просто приобрести коробку соответствующего размера, но уже из металла.
 
Горыныч написал(а):
Rikki
Модель HDD в студию.
--------
Если корпус пластиковый, то вполне могли сломать плату электроники (мост USB-SATA). Можно вынуть сам HDD из коробки и подключить к большому компу напрямую. Подключение стандартное для любых размеров HDD (2.5" и 3.5"). Если сам винт будет работать нормально, то просто приобрести коробку соответствующего размера, но уже из металла.
корпус пластиковый.
модель Seagete Expansion Portable Drive 250 Gb
 
Rikki
Замечательно. 2.5". Такой HDD весьма тяжело раздавить. Я имею ввиду собственно HDD, а не коробку. Значит делаем как сказано выше, т. е. вытаскиваем из коробки и подключаем к компу. Разъемы питания и SATA подходят. Если винт работает нормально, то бежим в сельпо за новой коробкой. Иначе - за новым внешником. :biggrin:
 
Я тоже вчера наступил на ВЖД :WD My Passport Essential
После чего он перестал отображаться в "Мой компьютер" но в диспетчере устройств он как накопитель есть!
Лампочка горит!
 
ShtIm написал(а):
в диспетчере устройств он как накопитель есть!
Лампочка горит!

Непонятно. Вы хвалитесь или жалуетесь?
 
Горыныч написал(а):
Rikki
Замечательно. 2.5". Такой HDD весьма тяжело раздавить. Я имею ввиду собственно HDD, а не коробку. Значит делаем как сказано выше, т. е. вытаскиваем из коробки и подключаем к компу. Разъемы питания и SATA подходят. Если винт работает нормально, то бежим в сельпо за новой коробкой. Иначе - за новым внешником. :biggrin:
я незнаю как правильно коробку открыть)
 
Rikki, пилите :biggrin: А вообще гугл в помощь.
Вот-(кликаем). Нашёл специально для вас. Не по русски. но всё понятно и без слов.
 
опасно он там ножом)
 
Rikki, отвёрткой тогда. По другому как я понял-никак.
 
открыл....
видимо он всё таки упал..а не наступили...не крутится диск совсем.
 
Горыныч написал(а):
Rikki
Rikki написал(а):
не крутится диск совсем.

Т. е. Вы его подключали к большому компу?
воообщем ситуация такая..
Снял коробку...подключил к компу на работе через мини USB.диск не крутился...был слышен только треск...как будто он пытается раскрутиться но не может.
Домой пришел щас,подключил...диск нормально крутится...но опять же подключение к компу через USB, где там SATA вход я понятия не имею.

нашел саташный разьем.
но у меня лишь 1 разьем от блока питания...он идет на основной винчестер..
попробовал поключить свой внешний...вообщем ничего не загрузилось естественно ,так я и не понял работает он или нет при подключении к компу)
как быть?
 
привет)
ну что подключил я этот диск на прямую..но вместо 250 гб я увидел только 45 мб.... что делать?
 
Тестить Викторией на проверку поверхности. А в BIOS он как отображается?
 
Сверху