• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор конфига за 20.000 рублей

DuShoot

New Member
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, я бы хотел собрать новый компьютер. Бюджет 20к на СБ и моник примерно 7-10к. Магазин http://chelyabinsk.dns-shop.ru/ ну либо ещё что-нибудь с Челябинска. Комп для игр, кино, серфинга и монтажа видео.
Есть ЖД на 750гб
 
Подбор конфига

Если монтаж видео, то хард бери минимум на 1,5 тера, и видюху мощную. Можно даже quad, но всё зависит от программ, которыми будете пользоваться.
 
Подбор конфига

DuShoot написал(а):
Есть ЖД на 750гб
Это хорошо, потому как цены пока не упали. Желательно модель назвать.
 
Подбор конфига

kolover написал(а):
и видюху мощную
я бы взял мощный проц, т.к
kolover написал(а):
используется в проф профессиях, только для работы, а тут для дома
зы. когда сам кодирую видео, видюшка мне нафиг не упала, и не нагружена практически (хотя возможно нагрузка в паре с камнем не вычисляется)
 
Подбор конфига

Вы как-то странно ответили, через 2 дня после открытия темы, ну да ладно.
Модель диска: ST3750528AS
Видюху надо брать мощную в любом случае. Ну и проц чтобы не отставал
 
Подбор конфига

DuShoot написал(а):
Видюху надо брать мощную в любом случае. Ну и проц чтобы не отставал
тогда в любом случае копите
 
Подбор конфига

Вот пример сборки
Сборка без видеокарты. При вашем бюджете и требованиях на карту надо копить отдельно. Ну или выбирать между картой и остальными комплектующими.

Обсуждаем, добавляем, критикуем... :smile:
 
материнку хотелось бы от гигабайта
кулер может от залмана, термэйлка, кулермастера?
 
переделал

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Но тот кулер был потише и трубок больше, на 2500 как раз..
Хотя могу и ошибаться...
Народ вот не критикует что-то
 
750 ватник не много?
 
он карту хочет навороченную
а кулер не слабоват?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
DuShoot написал(а):
Видюху надо брать мощную в любом случае. Ну и проц чтобы не отставал
 
Ну мощная не в смысле навароченная, 560 наверное мощь? Кулер наверное слабоват
 
DuShoot написал(а):
560 наверное мощь?
из "мощевых" можно и на 570 замахнуться, или на Ti версии
DuShoot написал(а):
Кулер наверное слабоват
не наверное, а не слабоват
сам сидел на и5-2400 с еще более дешевым кулером

тем более в бюджет и так не входим
 
Ну так мы что, собираем сборку в пределах 20к вообще... или как игровую или как рабочую...
DuShoot написал(а):
и монтажа видео.
Хотелось бы узнать, что в это входит. Кодировка/перекодировка или обычная работа с видео? Одно дело монтировать, другое кодировать. Разные требования. Я сделал сборку (оспорьте!) по производительности, но никак не для игр...
DuShoot давайте так. Объясните для чего больше нужен комп. Если для игр, сборка [DestRoYeR] вполне себе даст поиграть. Если для производительности при математических операциях, может я погорячился с 2500, но..., тут выбирать...
В моей сборке можно заменить проц. Ну с кулером я погорячился, расчитывая на большую нагрузку...
 
Хоть я и писал раньше в одном из постов об отношении модераторов к AMD, но хотелось бы задать конкретный вопрос: Вы AMD вообще просто в упор не видите и почему? Неужели он совсем не заслуживает внимания? Всю жизнь сижу на этом бренде и доволен. Любые задачи без проблемм. Может какие-то игры не пойдут, но пока не встречал.
 
alekpon написал(а):
об отношении модераторов к AMD
модераторы тут ни при чем, тут скорее отношение конкретных людей к конкретным товарам
alekpon написал(а):
Всю жизнь сижу на этом бренде и доволен
так возьмите с полки пирожок, и будьте довольны еще больше!
 
kolover написал(а):
Если монтаж видео, то хард бери минимум на 1,5 тера

полу профессионально(тобеж иногда на дому под заказ), занимаюсь монтажом видео, уже полгода хард 250 Гб, живу и радуюсь.
 
DuShoot
На мой взгляд, вам [DestRoYeR] предложил очень хорошую сборку, в этом посту .
 
Сверху