• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

критерии стоимости сайта

сердж

Member
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
42
Репутация
0
Баллы
6
Добрый день. нуждаюсь в совете. Наша небольшая фирма имеет свой убогенький сайт интернет-магазин. Хотелось бы модернизировать его и сделать приятным для клиентов. Как правильно подобрать человека ( web-студию) для исполнения этой "мечты", каковы критерии стоимости, так как предложения имеют огромный разбег? Вобщем нужен хороший, развернутый ответ желательно незаинтересованным в получении прибыли лицом
Может быть контакты, ссылки. Местонахождение нашей фирмы г. Омск, хотя это наверное не принципиально
Спасибо
 
В критерии входит много факторов: дизайн, анимация, кол-во разделов, наполнение, разветвленность, личные кабинеты (клиентская база), скидочная система/система пластиковых карт/.../промо, от кол-ва товаров зависит база, возможны разработки отдельных приложения для офф-лайн компов либо с плохим доступом в инете с автоматической или мануальной синхронизацией, поддержка актуальности информации, встроенный мониторинг конкурентов, интеграция с поисковыми системами, оповещение о заказах на различных мессенджерах, GSM и т.п.
Я могу долго перечислять... Главное, знать, что хочет заказчик...
 
Спасибо за ответ. НЕ могли бы Вы тогда написать приблизительную стоимость изготовления подобных сайтов?
(ссылки удалил)
Спасибо
 
цену сказать не могу - обсуждается отдельно, исходя из обслуживания, сроков, удобоваримости предоставляемых материалов, адекватности содействия, работы с документацией и т.п.
Могу сказать только, что второй гораздо дороже первого, т.к. там работали уже web-дизайнеры, а первый делали любители. Ориентировочно первый сайт не ниже 20 тысяч рублей стоил - это в Москве. Регионы обычно берут меньше.
 
вау, любая контора в г. Омск, с которой я связываюсь называет цены на интернет-магазин от 30 000 не глядя и ничего не спрашивая. Кому верить и где истина :facepalm: :smile:
 
могу предположить, что цену называют с учетом конечного продукта. если постподдержка планируется, то цена уменьшается. также могут включить раскрутку сайта. Кстати, создание сайта - один из проектов, когда вам не обязательно даже видеться с исполнителем. Это я к тому, что вы можете искать в любом городе. Не вынуждайте меня рекламировать свои услуги :boast:
 
ИМХО
первая ссылка - 30 тр
вторая - от 50-70 тр, ибо это уже полноценный магазин с базой, каталогом, корзинами и т.д. и т.п.
+ наполнение сайта, поддержка, если нужно и раскрутка отдельной статьей

Уважайте чужой труд ))
 
спасибо за мнения ответы
есть над чем подумать :good3:
 
Дайте ссылку на сайт, могу глянуть.И можно составить ТЗ к модернизации сайта!
 
Сверху