• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Методы лечение вирусов!

  • Автор темы Автор темы arkalik
  • Дата начала Дата начала

arkalik

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,364
Баллы
36
Много компьютерных проблем появляется из-за вирусов! И хотел узнать кто как справляется с вирусами (хотел услышать мнение профессионалов)!
Например: Пришел друг, принес компьютер. А компьютер зависает не может нормально работать из за вирусов! Как вы 100% избавляетесь от вирусов? Какими антивирусными программами пользуйтесь для удаление? И в дальнейшем какой антивирус устанавливайте для клиента (не надо оставлять неадекватных ответов: этот антивирус лучший а этот тупой)?
 
arkalik написал(а):
Как вы ?% избавляетесь от вирусов?
Пытаюсь что то сделать. :smile:
arkalik написал(а):
Какими антивирусными программами пользуйтесь для удаление?
Загружаюсь с LiveCD (флешка всегда на ключах);
ERDCommander,
CureIT,
AVZ, может что еще понадобится...
arkalik написал(а):
И в дальнейшем какой антивирус устанавливайте для клиента
Avast!Free, если нет своего, купленного.
 
Axel_F
Спасибо за ответ!!
Axel_F написал(а):
AVZ, может что еще понадобится...
А как вы запускайте AVZ с Live CD (для работы нужен же активный реестр заражённой машины или AVZ можно как та настроить?) или вы с компьютера запускайте AVZ?
 
arkalik написал(а):
А как вы запускайте AVZ с Live CD
Двумя кликами мыши :wink: , указывая диск с системой, я надеюсь все системные файлы находятся там :smile: .
 
Понятно! :good3:
 
arkalik я соглашусь с Axel_F
LiveCD загрузка, Cureit в помощь. Только антивирь НОД 5.0 СС
 
Axel_F написал(а):
Двумя кликами мыши
Увы, arkalik не просто так спросил про avz, запустив его из под LiveCD (не важно с диска, флешки или с харда) вы проверите ей только саму операционку LivecD, в которой загрузились. Задача направить её на проверку системного диска довольно не тривиальная и уж никак не решается двумя кликами. Об этом написано и на сайте программы и на других форумах. В лучшем случае вы просто проверите ею файлы размещённые на диске C, но никак не троянцев, встроившихся в загрузку, прицепившихся к драйверам или тем более реестр.
Но в целом набор действительно такой. Загрузиться с LiveCD? прогнать свежим CureIt!, при необходимости восстановить загрузку оси с помощью удалённого реестра (например ERD Commander) либо поправив его вручную либо откатив на рабочую контрольную точку восстановления. Загрузившись с родной оси уже допиливаем реестр.
 
viprus, именно так и делаю.
 
В этом форуме только 2 профессионала!!! Или все лечиться от вирусов одним методам? :scratch_one-s_head:
 
Ну лично я забыл еще добавить программку Malwarebytes Anti-Malware
Т.е. получается Cureit + AVZ + Malwarebytes Anti-Malware (это если хоть как-то грузится)
Если нет, см. viprus
 
arkalik написал(а):
В этом форуме только 2 профессионала!!! Или все лечиться от вирусов одним методам? :scratch_one-s_head:
Вот тут как получилось у меня избавиться от трояна, но это частный случай.
 
Сверху