• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Самые востребованные языки программирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
не подскажите какой язык программирования самый востребованный ил что-то в этом роде?
 
языки программирования

Программить в 1C-ке имхо, другие мощные языки сложнее и не знаю востребованы ли они вообще..
 
языки программирования

Самые востребованные языки программирования<br><br>Ежегодно проводится рейтинг TIOBE самых популярных языков программирования. В этом году лидером признан язык программирования JAVA. Язык Java и постоянно развивающаяся платформа Java революционизировали процесс программирования. Java чаще всего используют для написания апплетов, приложений и серверного программного обеспечения. Программы на Java могут быть транслированы в байт-код, выполняемый на виртуальной машине JVM — программе, обрабатывающей байтовый код, который в отличие от текста обрабатывается значительно быстрее. Популярность этого языка отмечена в java-играх в мобильных телефонах. Но все-таки этот язык кое в чем уступает языкам семейства С.<br><br>Большинство программ системного характера пишутся на языках С, С . Многие программные комплексы для предприятий создаются с помощью С Builder и баз данных. С поддерживает разные парадигмы программирования: процедурную, обобщённую, функциональную. Программистов, знающих язык С , берут на работу везде. Если вы успешно освоили этот язык, изучить другие языки объектно-ориентированного программирования не составит большого труда. Пока работают стандартные приложения Windows, не исчезнет с арены Visual Basic, который обошел по популярности PHP и Perl. На сегодняшний день администраторы со всего мира используют Perl для автоматизации своих повседневных задач. Ну а PHP по-прежнему сохраняет позиции в области создания динамических веб-страниц, обычных GUI-приложений и взаимодействует с базами данных.
 
языки программирования

Любые задачи обработки данных и самые сложные запросы программиста способен удовлетворить язык визуального программирования Delphi, прародителем которого является язык Pascal. Освоения азов программирования обычно начинается с Pascal. Благодаря чрезвычайной гибкости и удобству языка Pascal были созданы многочисленные его диалекты, нашедшие свое воплощение в программном обеспечении ЭВМ последующих поколений, что также способствовало его популяризации.<br><br>Работая с операционной системой Linux, понадобятся знания языка программирования Python, который еще несколько лет назад не был в рейтинге широко используемых языков.<br><br>Особое внимание следует отметить базам данных. По статистике самую высокую зарплату получают программисты, работающие с реляционными базами данных. Наиболее популярными среди них являются MySql, Oracle, SyBase. MySQL - относительно небольшая и быстрая реляционной СУБД, основанная на традициях Hughes Technologies Mini SQL (mSQL). Для нее характерна легкость в управлении таблицами, связями, многопоточность, поддержка нескольких одновременных запросов.<br>Американская компания Oracle стремительно наращивает своё влияние во всех сферах, в которых заинтересован средний и крупный бизнес: средства разработки бизнес-приложений, средства автоматизации и т. д. СУБД Oracle Database поставляется в четырех различных редакциях, ориентированных на различные сценарии разработки и развертывания приложений. За СУБД Oracle следует СУБД Sybase , специализирующаяся на разработке реляционных баз данных, а также других продуктов, связанных со сбором, обработкой и хранением данных. Она стала эталоном таких СУБД как Ingres (Computer Associates), Informix (IBM) и NonStop SQL (Tandem), а также для большинства сегодняшних SQL-систем. Знание одного языка программирования сегодня не считается прогрессом. Теперь работодатель, принимая на работу программиста, требует знания нескольких языков программирования плюс опыт работы с базами данных.
 
языки программирования

Рейтинг первой десятки выглядит следующим образом:<br> <br>- Java<br>- C<br>- Visual Basic<br>- PHP<br>- C <br>- Python<br>- Perl<br>- C#<br>- Delphi<br>- JavaScript
 
языки программирования

Языку Delphi и С начинают обучать с паскаля, т.к они похожи и вроде как логика тренируется. Следовательно изучать надо больше и дольше. В 1С для себя ничего не напишешь, только для самих конфигов 1С. Судя по вакансиям большинство предложений по 1С и зп там не плохая, а раз их больше, то получается и востребованней.
 
Айбулат Цой написал(а):
не подскажите какой язык программирования самый востребованный ил что-то в этом роде?
C++
 
pcnoob Да, ТС ждал вашего ответа 3 года!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху