• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

загрузка с флешки ноутбук Тошиба

adnagarak

New Member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
прошу помочь не получается загрузить с загрузочной флешки ноутбук Тошиба не имеет Оптический привод
p1000083i.jpg
Испробовал все варианты
p1000082v.jpg


p1000081a.jpg


p1000080sq.jpg
нечего не получается хотя пару дней назад тоже самое получилось ноутбуком акер загрузился бес проблем с загрузочной флешки немного подробности дело в том что данный ноутбук принадлежит моему другу он его запоролел а потом забыл пароль ну решил попробовать решить эту проблему при помощи з.флешки и как он мне объяснил перепутал з.флешку с killdisk ну и уничтожил windows принёс мне аппарат так как знал что я загрузил свой ноутбук с з.флешки.
 
adnagarak написал(а):
не получается загрузить с загрузочной флешки ноутбук Тошиба
Довольно древний аппарат. Единственный вариант на пробу - внешний Dvd привод с usb.
 
А почему в разделе Boot Priority флэшка даже не значится? Нету там такого пункта: USB Flash или что то вроде того?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
почему в разделе Boot Priority флэшка даже не значится?
Как вариант - он USB видит только из системы
 
adnagarak
Поищите как сделать загрузочную флешку с режимом эмуляции CD, либо FDD.
Хотя пень третий, может и не грузится с USB как таковой.
 
Горыныч написал(а):
Хотя пень третий, может и не грузится с USB как таковой.
В этих антиквариатах шина USB становится видна только из системы. Можно попробовать поставить систему на другом оборудовании, а потом подгонять под свою. Муторное занятие, но появится возможность подключения USB-устройств, в том числе флешки или внешний привод
 
zix написал(а):
В этих антиквариатах шина USB становится видна только из системы.
А в биос этого динозавра есть пункт загрузки с внешнего FDD. Каким образом?
 
Горыныч, досконально не ковырял. Могу предположить (по аналогии с древними стационарами), установку драйверов с флоппи.
Горыныч написал(а):
А древний девайс разве не через COM?или Lpt?

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Пересмотрел целый ворох. Все-таки USB. Каким-то таинственным образом...
 
Сверху