• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите разрешить спор

Addams

New Member
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Заказал в интернете вот эту серверную материнскую плату - http://11-21.ru/shop/show-product/381/8 ... p-dl380g4/
А когда курьер привез - оказалось что материнка не та. Точнее модель совпадала, но P/N был другой, отличался от заявленного на их сайте. На мою претензию мне ответили, что у материнок этой модели парт-номера могут отличаться, главное что она для HP DL380G4.
Но я же просил именно ту, что указана на сайте.
Имеют ли они право подсовывать мне другой товар?
 
По закону любой магазин ( пусть даже интернет-магазин) обязан предоставить именно тот товар, который рекламирует. Или я чего-то не понимаю в правах потребителя?
 
Addams написал(а):
На мою претензию мне ответили, что у материнок этой модели парт-номера могут отличаться, главное что она для HP DL380G4.
Может быть модификация материнки, партнумбер тогда будет отличаться. Но если функционал и прочие плюшки будут соответствующего оригинальному качества, то претензии вряд ли пройдут. В любом случае может быть отмазка, что с именно_нужным_партнумбером железяка снята с производства.
 
Да какая мне разница - снята она с производства или нет. Я лишь хочу сказать, что этот интернет магазин ( http://11-21.ru/shop/ ) облажался. А потом еще их менеджер по телефону мне лапшу на уши вешал, что, мол разницы нет, делал из меня лоха.
Если на сайте заявлена материнка с конкретным парт-номером, то они обязаны мне продать именно ее или сказать, что таких больше нету, а не доказывать мне 50 минут, что я не прав.
В общем - не советую связываться с подобными барахолками!
 
Товарищ явно "не в теме" и полез в дебри в которых совершенно ничего не смыслит. Что-то типа завхоза при компьютерах, как можно такому специалисту доверять закупку или утилизацию оборудования. :facepalm: Еще к серийному номеру претензии предъявит. :crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=Dcbv_uktjKE
Тема скорее сюда - Для поднятия настроения темка
 
Junior написал(а):
Товарищ явно "не в теме"
Имхо наоборот в теме. Мамка по ссылке - восстановленная после ремонта. Т. е. именно этот экземпляр и предлагался к продаже.
Addams
А не страшно брать восстановленное железо для сервера? А вдруг глюкнет и слетит какая нибудь база 1Сбух? Восстановление инфы может стоить в разы дороже.
 
А где вы увидели, что она подвергалась ремонту? Блин, хорошо, что не взял)) Думал, что она просто б/у.
Признаться, на низкую цену позарился - у этих хамов, как ни странно, самые низкие цены на железо из тех, что мне удалось найти. А бюджет мне выделили, мягко говоря, скромный.
Но раз вы как-то определили, что она после ремонта (мне-то они сказали, что просто сняли с рабочего сервера), то и хорошо, что развернул их курьера.
 
Addams написал(а):
А где вы увидели, что она подвергалась ремонту?
Пардон, малость не совсем корректно выразился. По ссылке написано:
Бывшая в употребелении, прошла тестирование.
Вот именно последние слова и смутили. Нормально рабочий сервер вряд ли будут разбирать на запчасти. Проще продать как готовый девайс, если есть желание избавиться от него.
-------
100% что после ремонта можно будет сказать, только детально обследовав собственно материнку. Даже если ремонт производился в хорошем СЦ с проф. оборудованием, то все равно останутся следы.
 
Addams По лучше интернет магазин не могли найти?
 
Сверху