• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна информация по работе с двумя ОС

Ладно попробую в автомате. Я нашёл инструкцию по установке с картинками. Даже ручной режим прописан. Правда версия малость устаревшая, у меня чуток не так. Но в общем суть та же. Но всё равно мне не понятны эти ньюансы с указанием точки монтирования. Какая разница будет в том, что я там укажу.<br>Вот адрес где эта инструкция http://inc.istu.ru/index.php?option=com_content&...:sabayon-linux&catid=84:-linux&Itemid=150
 
Ну а какую лучше или как ... то есть я вообще не могу выбрать ...
 
системы файловые не обходимые она сама пропишет и отформатирует<br>под них разделы соответствующие. они все монтируемые вот и важно прописать если в ручном точку монтирования. для загрузчика это \boot
 
После выбора на одном разделе точки монтирования я выбираю продолжить дальше и он предупреждает что не выбран раздел подкачки. Где и как он выбирается?
 
ну при ручной разбивке выбираешь создать раздел выбираешь тип ну и размер для свопа желательно размер минимум 5 гигов
 
:) Я установил! Воспользовался автоматом. Хотя с первого раза даже с автоматом не получилось, там то же нужно ещё правильно параметр выбрать. Он мне после автоматической разбивки в свободные разделы, которые я заранее создал на виндоусе, выдал всё это, как оно выглядит. Там всё посложнее оказалось. Самому сложно было бы дотянуть. Он же там дерево сделал ...<br>В общем работает. Теперь следующая проблема. Нужно инет там настроить. Сейчас ещё полазаю в поисков инструкции по настройки инета.
 
PPPoE . Так на сайте моего провайдера написано. Там есть даже инструкции по настройки на этом сайте, но там по линуксу для Убунты, Кубунты, Ксубунты, и ещё общая для Линукса. Но ничего не понятно.
 
ну с PPPoE с ним по проще набери в поисковике vpn PPPoE для линукс и выдаст список утилиток и пакетов. а я на мандриву легко нашел. и уточни через что реализация через адсл модем или же прямое подключение к провайдеру
 
Через ADSL как я понял. Да на сайте провайдера есть ссылка на прогу, но они же говорят что можно и с помощью того что есть настроить. Я думал смогу с имеющимися возможностями. Но пока ни как. Наверное придётся через эту прогу. У меня к стати IP адрес не фиксированный. Поэтому ещё некоторые проблемы с настройкой. Нужно что бы само автоматом определялись параметры сети, как на винде у меня.
 
ну для впн должен быть фиксированый ip на карте то есть тот адрес с но которым он с модемом вяжеться. у меня на модеме прописан был фиксированный также как и на карте. адрес модема является адресом шлюза. у миня и в винде я его прописывал хотя конечно можно было и на автомате сетка то одна. но всеже у меня такого формата адреса были.192.168.1.1 это модем он же шлюз и 192.168.1.2 или более на карте. попробуй пропиши ручками такой вариант легче будет. а в мандриве он вообще такой по умолчанию настраивается. там есть поддержка встроенная адсл и вай фай. а так она у меня сразу ай пи карты определила. правда немного подправил ручками на более точный и пришлось пакетик качать. с инета под виндой. качнул поставил и все заработало сразу. единственное прописал провайдера и все. тоесть само соединение впн. а внешний адрес тоже не фиксирован
 
Я скачал ту прогу на которую ссылка на сайте провайдера для подключения их инэта для других видов Линукса. Я её закинул в мой Линукс, распаковал, но не могу понять как она запускается. Там нет же файлов эксешников. Пощёлкал разные файлы, большая часть просто тексты, а два файла я не смог открыть, на них вообще нет реакции. Один "go" а другой "go-... " ещё что то там. Они с иконками терминала. Как на Линуксе запускают программы?
 
Я поглядел про инсталяцию прог на Линуксе. АААААААААА!!!! Капец. Через командную строку всё? И у каждого своё мнение что для этого набирать :))) Ничего не понял ...
 
Ну ёма ё. А в коментах на сайте по проблемам с пингвином, сегодня только что находил отзывы бывалых что Сабайон как раз для новичков :)))) А СуСа для Гурру :))))<br>Раскладку клавиатуры не могу запустить, стандартные комбинации клавиш не работают. Где то они должны включатся. А ещё команды для терминала которые я нашёл в разных местах, в том числе в инструкции в самом Сабойоне не работают : 0, он пишет такой команды нет ...
 
А как сейчас мой Линукс снести, что бы другой установить?
 
Сверху