• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна информация по работе с двумя ОС

Да я Джуниора хотел Убунту. Вроде не плохая. И есть инструкция по настройки инэта для Убунты на сайте моего провайдера. А ещё я Хотел Браузер чтоб Гугл Хром был. На Мандриве я его не нашёл. Я как то привык нему, простой, надёжный и удобный : )<br>Если бы ещё дрова на Линукс найти для моих встроеной вэб камеры и микрофонов, то было бы вообще хорошо.
 
ну вебка должна работать со звуком но в гноме на убунте тяжело он не очень дружественнен к пользователю кде удобней. там можно все по нуэжным рабочим столам сгрупировать и только переключатся между ними. по умолчанию их четыре сразу. ну и мозила не сложная. а дрова на сайте производителя смотри если на бук. у меня лично мандрива все сама нашла и определила на компе я практически ничего не искал. ток немного с голубым зубом повоевал.
 
Нашёл программу Easeus Partition Master Home Edition 6.0.1 для виндоуса бесплатная. Вроде можно редактировать разделы даже линуксовские. Попробую. Так значит загрузчик править не обязательно если сотру все разделы линукса? Или у меня могут быть проблемы с загрузкой виндоуса, если просто так сотру разделы линукса?
 
: / хм... не доволен этой прогой. Мне кажется она как и виндоусовская система работает. И видимо опять же с ограничениями из за бесплатности.
 
ну загрузчик у тебя в нулевом секторе диска расположен такчто ничего страшного винда грузится будет
 
: / странно многие говорят что груб уже поменял настройку загрузки. Груб в Линукс разделах. С Линуксом я снесу и груб. Я вот думал сначала поменять с в груб настройки загрузчика, а потом сносить Линукс. Хотя тоже не факт что всё будет нормально. Страшновато :))<br>Было бы не плохо если бы на неё это не повлияло. А я загрузчик если чего, с помощью восстановительного диска Висты смогу восстановить Висту?
 
#68 груб это обычный менеджер загрузки который позволяет запускать несколько систем.одна или несколько из которых находятся на не активном разделе диска и отсутствие одно из них ни коим образом не влияет. на работу остальных. во времена DOS и OS\2 существовали подобные загрузчики которые позволяли ставить и запускать их по порядку причем они могли распологаться на разных разделах. в файле boot.ini также можно прописать загрузку нескольких копий виндовс. Груб работает по тому же принципу. у меня прекрасно под ним уживались и убунта и мандрива и хрюша. причем удаление одной из них ни в коем разе не мешало работе других.
 
На ютубе полно видео про удаления Линукса, для разных случаев. Подходящего пока что не нашёл, но там стандартна с начало фиксируют загрузку виндоуса в командной строке, а потом просто при помощи средств виндоусовского менеджера дисков удаляют раздел ...
 
#69 Если снести систему, к которой привязан загрузчик, то будет вот что:<br><br>GRUB failed loading...<br><br>проходил, знаю..
 
Я нашёл в инэте Vista_Recovery_Disc.iso Это маленькая прога в 120 Мб для ремонта загрузчика Висты. Там есть командная строка для задания параметров. Думаю при помощи неё восстановлю фиксацию загрузки Висты и потом удалю Линукс.<br>Её специально бесплатно распространяют, для тех у кого на ноуте или на компе была установлена Виста, а дисков с дистрибутивом в комплекте не шло. Для семёрки то же там есть такая прога, исо образ.<br>Официально их распространяет NeoSmart.<br> Ещё у них есть интересная прога EasyBCD 2.0.1 Это прога для работы с загрузчиками. При помощи неё можно установить мульти загрузчик похожий по принципу на Груб, только ты его будешь из винды контролировать. Если Линукс установить через эту прогу то его из винды можно будет удалить в два счёт без проблем.
 
Я удалил Сабайон при помощи EasyBCD. Там есть функция перезаписи загрузчика Висты. Его когда перезаписываешь, загрузчик Груб затирается. Я так и зделал, а потом спокойна при помощи менеджера разделов жесткого диска Висты удалил разделы с Сабайоном. <br>Я установил Убунту Джуниор Релакс. В общем доволен :) Настроил на ней инэт и даже нашёл прогу для моей встроеной вэб камеры. Причём нашёл почти сразу. Все работает :) Единственное инструкция по настройки инэта у моего провайдера малость не корректна описывает одно место настройки, но я разобрался :)
 
Сверху