• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна информация по работе с двумя ОС

ну можешь просто партишином разделы отформатировать или акронисом из по виды или с загрузочного сиди. а мандрива потом свой поставит загрузчик
 
С загрузочного Си Ди чьего? Винды?<br>У меня два Си Ди для восстановления висты есть, сам нарезал программой специальной которая в комплекте шла в ноуте. <br>Я тут читал в инэте, что можно с загрузочного винды, но там нужно команду ввести в командной строке fixboot. Я раз с Си Ди восстанавливал висту свою, но не припомню там что бы командная строка вылезала ...
 
Нашёл в программе unetbootin, которую я использовал для скачки Линукса и создания живой ОС на USB, программу Super Grub Disk. Как я понял из описания при помощи неё можно редактировать загрузчик.
 
ну это редактор менеджера загрузок не более того. а на саму систему он ни как не влияет. тут ты просто можешь поменять порядок загрузки систем и не более того. а тебе то надо очистить разделы верней форматнуть для этого свои программы ест. партишн мейджик или акронис диск директор. которые видят в отличии от винды все файловые системы на винте. и все разделы
 
Ну они платные эти проги. Я ломаные не хотел брать, мало ли что там ... А так только если пробником.<br> Ну я же после того как загрузчик верну как было (я же смогу так сделать?), разве я не смогу с винды очистить разделы где Линукс установлен, или ты хочешь сказать что винда не видит всех разделов созданных Линуксом?<br><br>Я то эти разделы с начало на винде именно создал и не форматированными оставил. А потом при инсталяции Линукса выбрал автоматическую установку в пустой раздел на диске.
 
Ещё нашёл Parted Magic. Он с дисковыми разделами вроде работает. Я уже скачал акронис демо-версию и кряк. Но всё равно ищу альтернативу. К стати мой КОМОДО нашёл сразу же малвэя в кряке. Будем надеяться больше там ничего такого нет, чего Комод не увидел :))
 
виндовс не видит ни одной файловой системы кроме нтпфс и фат 32-16. а партишина достачно старого. хоть 7 хоть 8. демки тебе достаточно чтоб отформатировать разделы. а если в кряке был вирус то он не будет работать
 
Ну ведь винда сможет зачистить раздел. Ну ладно, понял.
 
она может олько создать или удалить раздел. но ито пока он не форматирован в другой системе
 
просто линукс он монтирует файловые системы также как и тома то есть разделы и устройства
 
Ну да, сделал он ещё один раздел на 102 кажется Мб кроме основного.
 
это зависит. от наличия свободного места и количества устанавливаемых пакетов
 
:))) Демоверсия акрониса говорит что для свершения действия купите её :)))
 
Так ты прогу Parted Magic не знаешь? Попробую её наверное. Она бесплатная. Она с Линукса, значит разделы Линукса увидит.
 
в крайнем случе можешь из под тогоже установшика мандривы в ручном режиме форматнуть разделы. и потом ставить дальше
 
Сверху