• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с выбором МФУ

fizikmnu

New Member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!!!
Мне в офис необходимо приобрести многофункциональное устройство. Многие советуют Konica Minolta bizhub C220. По характеристикам абсолютно подходит. Хотелось бы узнать мнение остальных.
 
Хотелось бы узнать требования к девайсу. Или хотя бы параметры офиса: количество работников, количество копий печати в день/неделю, необходимость цвета, фотопечати, широта бюджета наконец :wink:
 
для офиса лучше Kyocera, т.к. первоначальная цена не так важна как расходы на эксплуатацию.
по характеристикам модели которую назвали, ближе всего Kyocera Mita TASKalfa 250ci. Стоит дороже, но характеристики лучше и расходники реже менять - срок барабана 300 тысяч копий!
 
Посоветуйте МФУ для офиса:
А4 Дуплекс
туба (ресурс не менее 5 т.копий)
факс - автоприем и сохранение в сетевую папку
сканер + автоподатчик
до 10 тысяч копий в месяц.

заранее спасибо.
 
pingwin

по деньгам на покупку ограничение есть? сколько планируете потратить?
 
конечно есть ограничение по бюджету :)
планирую уложится в 15-20 т.р желательно от нижней границы не слишком отрываться, бюджет не ризиновый, а аппаратов надо купить штуки 2-3.
 
pingwin написал(а):
конечно есть ограничение по бюджету

о доступных средствах нужно указывать среди прочих требуемых характеристик аппарата.

в ваш бюджет как раз вписывается парочка достойных МФУ от Киосера: FS-1135MFP и FS-1130MFP

для больших объемов печати, более дешевые модели рассматривать не стоит, т.к. будет перерасход финансов на расходники.
 
И как вы все успеваете ЗНАТЬ?!. :biggrin: :shok:
 
AleXO
гугль рулит :)

p.s. а что за значек у темы появился? яишница с точкой ;)
 
Ralf
а какая между ними разница, выглядят одинаковыми по основным характеристикам, 1130 чуть помедленнее и дешевле, в принципе этой скорости будет достаточно.
 
pingwin написал(а):
1130 чуть помедленнее и дешевле
основной серьезный ПЛЮС, 35-ой модели - тонер картридж на 7200 тыс. копий, по сравнению с 3тыс. у 1130, при этом цена тубы для этих аппаратов не сильно отличается. да и цена самих устройств не сильно то различается.
 
а как насчет перезаправки картриджей для них, сильно сложно самому?
какой порошок лучше использовать?
 
pingwin написал(а):
насчет перезаправки

не думаю что это сложно, т.к. это просто туба - емкость с тонером, но в случае с Киосерой я бы поостерегся заниматься перезаправкой!
 
Ralf написал(а):
с Киосерой я бы поостерегся заниматься перезаправкой

почему? качество ухудшается или испортить что то есть опастность?
 
смысл? оригинальные картриджи и так стоят не так много, относительно количества страниц на которое они рассчитаны.
 
Ralf написал(а):
оригинальные картриджи и так стоят не так много

ну, например, картридж для своего старого принтера я заправлял за 300 руб. это как минимум в несколько раз дешевле чем оригинальная туба.
 
нет смысла рисковать барабаном, рассчитанным на 100тыс. страниц, ради копеечной экономии, я так считаю.
в оригинальном тонере содержаться спец. частицы которые полируют барабан, и тем самым продлевают срок его службы.
 
а реально ктонибуть пробовал перезаправлеными картриджами печатать?
а то может это всё страшные сказки на ночь и ни какой разницы нет????
 
Groger написал(а):
а реально ктонибуть пробовал перезаправлеными картриджами печатать?
Регулялно. Но у меня струйник :biggrin:
 
Groger
постоянно на форумах попадаются сообщения со стонами типа "помогите, стал бледно печатать" и пр.
а Киосера в особенности чувствительна к левому тонеру.
 
Сверху