• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с выбором МФУ

Ralf, киосера вроде поинтереснее и дешевле даже чем кэнон, странно, чаще попадалась инфа что киосера дороже аналогов
 
ну может тот кэнон позиционируется как одноклассник более старшим моделям Киосера, например, Kyocera FS-1120DN и Kyocera FS-1370DN. они кстати с принтсервером как и кэнон.
 
Ralf написал(а):
Kyocera FS-1120DN и Kyocera FS-1370DN. .
эти модели мне больше нравятся и в бюджет вписываются, может лучше из них выбрать?
 
Krank, если всем устраивает то берите FS-1370DN, очень крутой аппарат, останетесь довольны.
 
Почитал тут - и еще больше потерялся ...
Подскажите , какое МФУ (принт.скан.ксерокс) мне взять для дома ?
Обращаюсь именно ко владельцам или ремонтникам этих устройств, ибо их рекомендации самые ценные.
Не знаю тут ничего : цветной\черно-белый ; струйный\лазерный ; мощность ; обслуживание.......
Что хочу : 1.ксерить документы 2.оцифровывать и сохранять в комп фото 3. печатать картинки или фото ( это реже )
Требования: надежность , простота в обслуге , совместимость с компом .
Габариты , шумность , энергопотребление , наличие Wi-Fi - это не имеет значения.
Выделить могу на это дело 200-300 долларов.
 
welder
welder написал(а):
струйный\лазерный
Струйный
+ отличная фотопечать, дешевый сам МФУ
+ низкое энергопотребление.
- дорогие картриджи
- необходимость регулярной печати, что бы не сохли чернила.
- не все модели допускают установку СНПЧ (система непрерывной подачи чернил, стоимость печать уменьшается в 30-50 раз!)
Лазерыный
+ Низкая стоимость ч\б-печати, если картридж перезаправляемый.
+ Высокая скорость печати.
+ Нет необходимости регулярной печати.
- Цветная печать по качеству уступает струйникам.
- Высокое энергопотребление в момент печати (до 1кВт).
welder написал(а):
1.ксерить документы 2.оцифровывать и сохранять в комп фото 3. печатать картинки или фото ( это реже )
Пункт 2 - справится обычный сканер.
Пункт 1 - сканер+принтер+программа для копирования
Пункт 3 - струйный принтер.
Многие принтеры допускают установку СНПЧ. Лично у меня Epson Stylus Photo P50 с установленной СНПЧ. Комплект родных картриджей (9 мл краски) стоит 3000р (принтер брал за 4800р). СНПЧ обошлось в 1200 с комплектом чернил (банки по 100мл). Стоимость банки ~80р. На фотобумаге Ломонд не наблюдаю отличий в качестве фото по сравнению с оригинальными чернилами\бумагой EPSON. Даже показывал фотографии профессиональным художникам - тоже не наблюдают. Жалею только о том, что в принтере нет сети (LAN или WiFi), т. к. печатать приходится с нескольких компов.
 
Горыныч , спасибо за исчерпывающий ответ !
Сорри , что воспользовался чужой темой.
 
наткнулся тут на статью на 3Dnews, Киосера начала экспансию на рынок домашних устройств ) причем цена на самые младшие модель очень даже привлекательная.
успел уже кто-нибудь "пощупать" их в живую?
есть один старый аппарат Панасоник, из которого тонер сыпется уже, вот думаю покупать новый барабан для него или лучше новый принтер... цена одинакова!

не знаю как можно ли линк тут размещать? линк просто на статью, если нельзя - удалите:

 
На нашем сайту можете посмотреть МФУ. Оченб большой выбор.
 
Здравствуйте, посоветуйте монохромный принтер
1. Бюджет 20 тыс.
2. Офис 5000-10000
3. Надежность, экономичность, заправка не приемлема...Очень желательна неубиваемость...
Смотрим в сторону принтеров Kyoсera, судя по отзывам, очень надежны и относительно экономичны... но можно и другие если считаете их лучше..
 
dmitregov ну если вы планируете работать на оригинальных расходниках only, то верно, альтернативы Kyocera у вас нет )
по надежности и живучести она тоже очень даже ок.
 
а по моделям соориентировася поможете, появилось много новых в конце прошлого года, теперь "глаза разбегаются" ;)
 
могу попробовать...
сеть нужна?
 
в основном у нас используются принтеры индивидуального назначения, но они расшарены по сети и на них печатают с 2-3 компов обычно. парк сильно разнообразный что вносит некоторые неудобства в обслуживание, да и место на столах сотрудников тоже занимают эти принтеры. сейчас решили поставить по 1 мощному принтеру на отдел, поэтому - да, сеть обязательное требование, сразу забыл указать.
 
dmitregov
Kyocera FS-1320DN
Kyocera FS-1370DN
Kyocera FS-2020DN - впритык по бюджету.
все проверенные отличные принтеры.
есть свежие модели, но пока не осмелюсь их рекомендовать.
 
посмотрел характеристики, не понял чем принципиально отличаются 1320 и 1370 ?
 
dmitregov, с вашим бюджетом и планируемым режимом эксплуатации, наверно, все-таки Kyocera FS-1320DN даже рассматривать не стоит, я привел ее для количества ) они с 1370 похожи, но у 1370 больше возможностей расширения: можно лоток доустановить и памяти больше добавить. В базе у него так же памяти больше, для сетевой печати это явно будет предпочтительней.
 
а из новых какие модели, посмотреть характеристики, посравнивать..
хочется новые аппараты, а не устаревшие)
 
dmitregov написал(а):
новых какие модели, посмотреть характеристики
ну вот эти, например, подходят под требования Kyocera FS-4100DN, Kyocera FS-2100DN.
dmitregov написал(а):
хочется новые аппараты, а не устаревшие
они не устаревшие, а "проверенные временем" :)
если позволяет бюджет, посоветовал бы вам присмотреться к Kyocera FS-3920DN или FS-4200DN. оба можно найти от 25-28 т.руб. т.е. не сильно больше бюджета, а по характеристикам они сильно превосходят то что смотрели выше. разница оправдает себя после 1-2 замен тонер-картриджа.
 
Сверху