• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите выбрать первый ноутбук

Novenkiiya

New Member
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Помогите выбрать ноутбук плиз. :help:
1.цена 30-35 тыс. возможно 40
2.У меня не будет компьютера, только ноутбук следовательно я буду использовать его как ноутбук и как компьютер.
3.Требования-
Монитор - 15 или 17 дюймов. разрешение чем больше тем лучше желательно 1920*
вес - брать с собой буду раз, максимум 2 в неделю следовательно вес не очень большой
зарядка - 5 часов минимум.
4. Для чего ноутбук :
Работа в Word, Excel, Photoshop.
Люблю смотреть фильмы в хорошем качестве(Blu-Ray) :eek:k:
Как мне кажется 4гб оперативной и 350-500 жесткий диск мне должны хватить :eek:ld_hi:
5.Надежность - беру ноутбук на 3 года, нужно чтобы эти 3 года он отработал.
P.S Скоро буду в Финляндии следовательно есть возможность купить новый MacBook Air13 или Pro 13
дешевле чем в России( за 41000) Так вот если смысл мне брать MacBook? Много геморра будет с Mac os?
Смогу ли я установить все необходимые программы на мак?(желательно пирацкие ) Знаю что можно установить винду на Mac но если честно мне кажется это глупым Так вот если смысл брать Macbook (меня смущает диагональ 13, хватило бы денег на 15 наверное взял бы) и если есть смысл то какой брать Air или Pro?
Всем заранее спасибо
:laugh:
P.P.S забыл добавить для меня важна очень клавиатура.( В плане удобства)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Забыл добавить собираюсь работать 6-7 часов в день
 
Novenkiiya написал(а):
Много геморра будет с Mac os?
целиком и полностью о вас зависит
разрешение на маках приличное, поэтому маленькая диагональ имхо только в плюс
варианты
ну а галочки по хотелкам сами добавите
 
Novenkiiya написал(а):
собираюсь работать 6-7 часов в день
Тогда позаботьтесь об аккумуляторах. :smile:
А если серьезно, то спешу Вас успокоить - у MB Air заявленное время работы около семи часов. С включенным Wi-Fi, максимальным уровнем подсветки Air может проработать около (или даже более) шести часов.
Что касается вцелом MacBook Air 13, то тут следующие плюсы: корпус из металла, хорошее время автономной работы, наличие всех самых необходимых программ в базовом комплекте поставки, компактность, скорость и очень удачная клавиатура.
 
Novenkiiya написал(а):
17 дюймов. разрешение чем больше тем лучше желательно 1920*
вес - брать с собой буду раз, максимум 2 в неделю следовательно вес не очень большой


17 дюймов и вес не большой, это как-то противоречивое желание, если хороший экран у ноута, то 15 дюймов вполне хватает.
 
Сверху