• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Создание локальной сети!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
116
Репутация
0
Баллы
16
Подскажи пожалуйста, как создать локальную сеть между двумя компами?! На обоих XP, сетевые карты, кабели и хаб, всё это есть и исправно служит для доступа в интернет. А, перемещать файлы, не могу! Пробовал через систему создать, ни чего! В инете, ни чего путного. Подскажи пожалуйста.
 
Ага - если бы всё так было просто. IP и так, заданны разные. Иначе бы, компы не имели бы доступ в инет.
 
Нет, в том та и весь юмор! Инет на обоих компах есть, а, не видят они, друг друга:)
 
Озадачу ещё раз! Два компа, на обоих XP! И на обоих инет, оба подключены кабелями к хабу, а хаб к модему! Инет, есть - хаб распределяет сигналы. А, переместить с одного компа на другой информацию, не могу! Вот в чём суть дела. Как организовать соединение между компами?!
 
На 1. <br><br>Ip 192.168.1.1<br>маска подсети 255.255.255.0<br>Основной шлюз 192.168.1.1<br><br>На 2.<br><br>Ip 192.168.1.2<br>маска подсети 255.255.255.0<br>Основной шлюз 192.168.1.1<br><br>Как видно, конфликта ip адресов нет. А, соединения нет!
 
Андрей - модем, он тут роли не играет. Он всего лишь, даёт доступ в инет. И не более.
 
обратись к 1 из них \\192.168.1.*<br>если не прокатит,колупай политики<br>п.с. часто у модемов адрес 192.168.1.1
 
А нет, - это я ошибся. <br><br>Модем: ip 192.168.1.1<br><br>На первом компе: ip 192.168.1.2<br><br>На втором: ip 192.168.1.3
 
Если рабочая группа одинаковая и фаерволы не блочат всё подряд,то надо ковыряться в "модеме"
 
Тьфу! Причём тут модем?!! Через него, идёт тока трафик в инет! Мне приходили, делали, но на ноуте, была 7, а сейчас XP! Мне нужно снова создать соединение МЕЖДУ КОМПАМИ!
 
Сверху