• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему исчезает/появляется значок DVD/CD привода??

Aercool&Speccy

Active Member
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
1,205
Репутация
0
Баллы
38
Здравствуйте,дорогие форумчане!У меня такой вопрос:Захожу в Мой компьютер и значок одного из DVD приводов пропал куда-то(диск F).Перегрузил комп,снова захожу в Мой компьютер,все значки отображаются правильно.Вставляю DVD диск и... экран белеет(Мой компьютер не отвечает).В чём дело?? :sad:
 
DDX777 написал(а):
Возможно привод старый и уже не может читать диски поэтому и экран белеет.
Чтобы убедиться в исправности привода достаточно подключить его к другому компу и проверить чтение-запись
 
Спасибо,дорогие друзья!Я еще поспрашивал у других и сделал вот что:Выключил комп,отсоединил шнур питания от системника,снял боковые крышки и поменял местами шлейфы(от верхнего к нижнему).А так же на материнке(там 4 SATA разъема) "родной"не трогал,а вот для нового привода(Lite-on)подсоединил в соседний SATA разъем.Далее всё собрал на место.Включил комп и...ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!ВСЕ ПРИВОДЫ ЖУЖЖАТ И РАБОТАЮТ!!! :wink: :biggrin: :victory:
 
Вот так... :help:А лоток для вставки диска выдвигается/задвигается,значит питание на привод поступаетчто же случилось,??
 
Эмуляторы недавно не устанавливали, типа, даймон тулс, алкоголь? биос не обновляли? в биосе привод присутствует?
 
В первую очередь проверить (а лучше заменить) шлейф Sata.
 
Aercool&Speccy написал(а):
Эмуляторы недавно не устанавливали, типа, даймон тулс, алкоголь? биос не обновляли? в биосе привод присутствует?
Нет,подобных программ не устанавливал.Биос не обновлял.И в биосе привод присутствует.При включении компа ,когда появился рабочий стол вставляю диск,привод воспроизводит музыку(обычные мр3)через Винамп-всё хорошо,но примерно где-то минут через 17 перестаёт играть.Хотя плей-лист еще длинный.И в это время появляется вышеуказанное сообщение.И так же устройство пропадает из "Мой Компьютер" и из Диспетчера устройств Windows :suicide_fool-edit:
 
Вы привод проверили на другом компе? Шлейф меняли?
 
Нет.Не хочу обратно в магазин везти -далековато,а поблизости ни кого нет знакомых.
 
Ну а вы думаете все починится само? Волшебным нажатием кнопочки?
 
если сидеть и ждать, что всё само собой починится, можно прождать до .... и более
1.переустановите устройство
2. меняйте шлейфы
3. проверте на другом компьютере...
о происходящем отписывайтесь
 
попробуйте сделать загрузочную флэшку с WinPE загрузиться с нее и проверить СД-ром... если будут такие же глюки - значит дело в аппаратаной части.
еще не плохо бы послушать, диск вообще раскручивается приводом при вставке.
попродуйте разные диски по формату (CD,DVD).

у меня тоже прикольные глюки с ДВД на ноуте: привод давно помер, я им и не пользовался почти, а несколько дней назад начал при каждом включении ПК, отщелкиваться (выдвигаться) самостоятельно )
 
Итак,сегодня был в магазине,купил новый шлейф SATA.Заменил.Включил,компьютер.В "МоЙ Компьютер" зашел-все диски показывает правильно.Вставил диск,но воспроизводить не удалось.Комп "задумался",а после значок исчез из Мой Компьютер.Но это не всё.И второй привод так же пропал.Чё делать,ребята??
 
Тишина...так никто ничего и не говорит :dntknw:
 
Aercool&Speccy написал(а):
так никто ничего и не говорит
ну так прямо-таки и ничего?!?!?!
нюансов может быть несколько:
1. прошивка биос,
2. не правильные настройки в биосе касательно портов ide sata achi,
3. реестр,
4. виртуальный привод типа демона или т.п.,
5. просто "грязный" лазер, и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
вам же писали, ЖЕЛАТЕЛЬНО проверить на другом компе!!! может он просто не рабочий :dntknw:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
пробуйте выполнить пункт 1. прошить биос

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
вы поймите, вот лично я сталкивался с такой бедой раз 6 только в этом году, и самое интересное, везде причина разная, а проблема одинаковая.
в первую очередь определить рабочий ли сам привод, а затем начинать смотреть далее!!!
поверте, вас никто не бросает, на энтом форуме такого не заведено, уж поверте!!! :agree:
вот только один нюанс, тут нет волшебников и чародеев и ясновидящих!!!мы все тут человеки :biggrin:
 
22 числа сдал системник в сервис того же магазина.Сказали ждать 3-5 дней.Вот и поглядим,как работает ГАРАНТИЯ на бумаге и в реальной жизни...
 
Вот ведь всегда говорил: не покупайте готовые компьютеры, собирайте сами. Не можете, на форум. Как об стенку горох :dash2:
 
:resent: Сегодня забрал системник из сервиса.Мне мастер сказал,что всё нормально,машину продиагностировали и ничего(!)не обнаружили.С меня взяли 300 рублей.Преждевременно я радовался,дома включил-сначало всё хорошо,сидюк проиграл несколько треков(4)и пропал из мой компьютер и из диспетчера устройств.Вообще,проблема не решена...А комп я брал не готовый,а набором,вот только слушал я продавца.Теперь знаю,что продавцов не нужно слушать! :negative:
 
Aercool&Speccy написал(а):
Вообще,проблема не решена
Ну, что ж, придется действовать самому. С нашими подсказками.
Для продолжения выложите скрин программы Аида64-Датчики. Или посмотрите вкладку Monitor или что-то в этом роде, там где пункты Voltage, в биосе. Можно сфотографировать и выложить сюда.
"Больной" привод проверьте у друзей. Погоняйте его хорошенько.
Aercool&Speccy написал(а):
Не исключена кривая система. Но об этом после проверок.
 
Сверху