• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему исчезает/появляется значок DVD/CD привода??

Aercool&Speccy написал(а):
Вообще,проблема не решена
Ну, что ж, придется действовать самому. С нашими подсказками.
Для продолжения выложите скрин программы Аида64-Датчики. Или посмотрите вкладку Monitor или что-то в этом роде, там где пункты Voltage, в биосе. Можно сфотографировать и выложить сюда.
"Больной" привод проверьте у друзей. Погоняйте его хорошенько.
Aercool&Speccy написал(а):
Не исключена кривая система. Но об этом после проверок.
 
Где скачать эту Аида64?
 
Например, здесь.
А вообще, обратите внимание на мою подпись...
 
Скрин программы АИДА64(1).png
 
недавно полдня решал такую же проблему у человека, в конце концов всё решилось заменой привода, хотя и старый был далеко не старый, но в добавок ещё ОСь переставил...всё заработало
 
gmgmax написал(а):
но в добавок ещё ОСь переставил.
Такие глюки наблюдал на старом компе. Зверь стоял. Тоже хотел менять привод, но поставил X-Wind и глюк изчез.
Aercool&Speccy, с напряжениями порядок. +12вольт не видно, это хуже. Вы привод проверяли?
 
Сейчас случайно заглянул на тыльную сторону системника и увидел,что блок питания внутри немного другой.Неужели в сервисе заменили?! Зачем?Ведь с БП не было Никаких проблем! :angry:
 
Aercool&Speccy написал(а):
Зачем?Ведь с БП не было Никаких проблем!
Звоните, кричите. Я тут почитал, вроде никто не предлагал еще...попробуйте обновить биос. Я как то обновил биос(была кривая версия) у меня тоже привод исчез. Через несколько дней вышла новая версия биос. Ее поставил и все стало нормально. Нужна флешка. На сайте асуса ищите свою материнку и качаете последнюю версию биос. Извлекаете файл из архива, кидаете на флешку. Флешку в комп, перезагружаете, входите в биос, там есть утилита обновления. Если что не понятно - пишите, отвечу.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
версия биос 3602 от 27 апреля сего года. Есть 3603, но она вчерашняя. Вообще, посмотрите какая у вас версия.
 
Aercool&Speccy написал(а):
Звоните, кричите
Да понимаю,что сразу на месте надо было глядеть.Дал объявление на продажу своего системника,а если не получиться продать,тогда я его брошу его на прилавок этой "Позитроники!!! :angry: и денег не потребую.Вот так,дорогие друзя...
 
vottak08 написал(а):
На сайте асуса ищите свою материнку и качаете последнюю версию биос. Извлекаете файл из архива, кидаете на флешку. Флешку в комп, перезагружаете, входите в биос, там есть утилита обновления. Если что не понятно - пишите, отвечу.
Никогда подобного не делал.А что,если что-то не получится?Как тогда вернуться к предидущей версии BIOSa?
 
Вернуться к предыдущей версии будет невозможно. Главное все сделать правильно. Почитайте статьи интернете по поводу обновления биос- это не сложно и не страшно. Но аккуратно надо все делать. Изучите вначале биос вашей материнки,в паспорте к ней и в том же интернете.
 
vottak08 написал(а):
Вернуться к предыдущей версии будет невозможно. Главное все сделать правильно. Почитайте статьи интернете по поводу обновления биос- это не сложно и не страшно. Но аккуратно надо все делать. Изучите вначале биос вашей материнки,в паспорте к ней и в том же интернете.
Читал где-то,что некоторые производители м/п(в частности ASUS)предусматривают возврат к предидущей версии БИОСа,если что-то пойдет не так во время "перепрошивки". :agree: А у каких производителей м/п,кроме ASUSa есть подобная страховка??
 
Aercool&Speccy написал(а):
у каких производителей м/п,кроме ASUSa есть подобная страховка??
Например, у Gigabyte это называется DualBIOS.
 
Значит на следующем новом системнике установлю м/п фирмы Gigabyte.А сейчас попробую самостоятельно обновить Биос.Боюсь материнку запороть... :facepalm: буду молиться,что бы всё прошло успешно :angel:Пожелайте мне удачи,дорогие друзья!
 
Сегодня обновил БИОС.В настройках м/п датчики вольтажа периодически мигают красным цветом,а раньше всё было синим.В чём проблема?

Добавлено спустя 55 секунд:
Сегодня обновил БИОС.В настройках м/п датчики вольтажа периодически мигают красным цветом,а раньше всё было синим.В чём проблема?
 
фото нужно, а лучше видео куда нить залить, например, на ютуб

Добавлено спустя 44 секунды:
и дайте ссылку на биос, который скачали
 
Скачал с оф.сайта АСУС'а в России,для моей м/п- от 2012/09/29.А фото прислать не могу т.к. сейчас пишу с мобильного.
 
Aercool&Speccy написал(а):
В настройках м/п
в биосе? а какие значения там,помните?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Это ведь вам ни с того,ни с сего бп в сервисе заменили?
 
Вообщем,полный завал,мать не видит половину памяти,датчики горят красным.

Добавлено спустя 9 секунд:
Вообщем,полный завал,мать не видит половину памяти,датчики горят красным.
 
Сверху