• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему исчезает/появляется значок DVD/CD привода??

Система 32 бит.Комп включается,снял боковую крышку,все вентиляторы работают,но экран темный.На монитор грешить не надо,он рабочий.
 
Aercool&Speccy написал(а):
здесь все нормально. Всю память вашу 4 гига только система 64 бит увидит.

Добавлено спустя 48 секунд:
то есть винда не загружается, но в биос зайти можете, так?
 
Включается так:нажимаю кнопку,пауза 2 сек,потом работают вентиляторы,но экран темный.Снова нажимаю кнопку-выключается сразу быстро.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
В биос сейчас зайти не могу...А почему до этого моя 32-бит система видела все 4 гб,а сейчас нет?!
 
Aercool&Speccy написал(а):
А почему до этого моя 32-бит система видела все 4 гб,а сейчас нет?!
потому что 64 бит была ваша 32 :smile: 32 бит технически не может видеть 4 гига. максимум 3,2 гига.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а зачем вы снова выключаете? подожтите хотя бы минуту. Кабель от монитора подключен к видеокарте?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
это все началось после обновления биоса? до этого проблем,кроме привода не было? как биос прошивали? через винду или в самом биосе?
 
Прошивал через сам Биос.До этого проблем не было,только с приводами были глюки.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Да я ждал минут пять...и ничего.Кабель монитора подключен к видяхе,нормально.Проблемы начались сегодня,после обновления Биоса,будь он неладен.
 
Aercool&Speccy написал(а):
Сегодня обновил БИОС.В настройках м/п датчики вольтажа периодически мигают
Aercool&Speccy написал(а):
мать не видит половину памяти,
где вы видели что они мигают,если вы в биос зайти даже не можете?
Что вы делали после обновления биоса в результате чего
Aercool&Speccy написал(а):
 
Я отсоединил шлейфы от жесткого диска,а потом снова подсоединил.Теперь можно зайти в Биос.Там такое сообщение"CPU Over Temperature Error!" Как это устранить?
 
а не написано нажать F1?
 
Да.Нажал.Температура проца показывает+275 по Цельсию!!!Как такое возможно?!
 
сообщение о перегреве процессора. Посмотрите,осмотрите внимательно все крепления кулера(четыре защелки). Сам вентилятор крутится? вы его к материнке подсоединили?

Добавлено спустя 52 секунды:
Вы кулер снимали?
 
vottak08 написал(а):
сообщение о перегреве процессора. Посмотрите,осмотрите внимательно все крепления кулера(четыре защелки). Сам вентилятор крутится? вы его к материнке подсоединили?

Добавлено спустя 52 секунды:
Вы не кулер снимали?
Крепления я не трогал.Вентилятор крутиться,он как был к м/п подключен,так и остался.И кулер не снимал.И вольтаж светиться красными буквами и цифрами.Что за засада??
 
Aercool&Speccy, попробуйте переустановить биос. Похоже вы криво его поставили. Наверное это глюк мониторинга
 
А что если попробовать перепрошить версией ранней(2011 года).Получиться ли?
 
Aercool&Speccy написал(а):
показывает+275 по Цельсию!!!Как такое возможно?!
Или накрылся датчик. Может быть даже последствием хорошего перегрева.
Или кривой биос. Не знаю, возможно ли это...
-----------
Прошить можно любой версией. Обновлять можно только снизу вверх, а перешивать - как угодно.
 
Тогда сейчас скачаю прошлогоднюю версию и попробую снова.
 
лучше предыдущую
 
Случайно вытащил батарейку на м/п,снова вставил-вроде пока что все нормально,в БИОСЕ вольтаж теперь в норме все показывает синим цветом :eek:k: Однако,на рабочем столе,возле часов значок звука с красным крестиком(Выходное аудиоустройство не установлено.Как снова включить звук?
 
обновить дрова через диспетчер с включенным инетом, либо с диска к плате, либо скачать с сайта производителя матплаты.

Добавлено спустя 50 секунд:
Версия то какая биоса теперь? приводы работают?
 
Звук включился в Биосе:Advanced>Onboard Device Configuration>Hd поменял на AC'97.Биос версия та же 3603.Память видит все равно 2Гб,а установлено 4Гб(2шт.)Я их вытащил,вставил снова видит 4Гб(4096)После перезагрузки>снова 2Гб.
 
Aercool&Speccy написал(а):
в БИОСЕ вольтаж теперь в норме все показывает синим цветом
Это после перешивки или без нее?
Aercool&Speccy написал(а):
вытащил батарейку на м/п,снова вставил-вроде пока что все нормально
А что там случится? Похоже сбросился биос, и только.
Aercool&Speccy написал(а):
Память видит все равно 2Гб,а установлено 4Гб(2шт.)Я их вытащил,вставил снова видит 4Гб(4096)После перезагрузки>снова 2Гб.
А что показывает по этому поводу Аида?
 
Сверху