• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пропал доступ к интернету после переустановки ПО

Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
через неделю после ремонта ноутбука и установки ПО, пропал доступ к инету (в течение недели связь с интернетом была стабильной), два других компьютера, подключенных к этой же сети выходят в инет без проблем. Спецы технической поддержки провайдера предложили переустановить ОС, типа это она блокирует доступ в интернет. Есть ли другие варианты решения проблемы (переустановка для меня слишком хлопотна). Может проблема в анитвирусной программе и её стОит поменять?
Установлены: ОС - windows 7 максимальная, антивирус - microsoft security essentials.
До ремонта была установлена windows хр, доступ к интернету проблем не вызывал
 
я так понял, что поставили вин 7 неделю работал инет, а через неделю перестал??? или же его изначально не было на вин 7???

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
в диспетчере устройств на сетевых устройствах не стоят вопросительный или восклицательный знаки???
драйвер на сетевухе переставлять не пробывали???
 
да, с win 7 неделю доступ к инету был, а вчера в течение приблизительно часа связь то появлялась, то пропадала и в итоге кончилась совсем. в тех. поддержке сказали, что с линией всё в порядке

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
в диспетчере устройств ни вопросительных ни восклицательных знаков нет, драйвер переустанавливать не пробовал, в свойствах пишет "устройтство работает нормально"
 
всё таки попробуйте переустановить драйвер и отключите на всякий случай антивир

Добавлено спустя 32 секунды:
вообще драйвера от куда ставили???

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
выход в инет как пдключен? как подключены остальные компы к сети?
 
все компы подключены к адсл через свич. а чтобы переустановить драйвер мне надо найти новый или переустановить имеющийся???
 
Е в г е н и й написал(а):
найти новый или переустановить имеющийся???
а имеющийся от куда???где взят???

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Е в г е н и й написал(а):
все компы подключены к адсл через свич
вот тут подробнее...
все компы организованы в одну дом.группу или нет???
айпи адреса прописаны в ручную или нет???
 
gmgmax написал(а):
вот тут подробнее...
все компы организованы в одну дом.группу или нет???
айпи адреса прописаны в ручную или нет???

на всех компах адреса прописаны автоматически, но, после того, как пропал доступ к сети с ноутбука, я, руководствуясь консультацией специалиста технической поддержки, прописал всё вручную - результат прежний, то бишь отрицательный, далее меняли настройки модема - бестолку, исключали из системы свич, подключив ноутбук напрямую к модему (или роутер он называется) - всё по-прежнему - связи с инетом нет.
gmgmax написал(а):
а имеющийся от куда???где взят???
все драйвера, как и саму ОС устанавливал человек, ремонтировавший ноутбук и брал их (по его словам) с официальных сайтов, но в настоящее время этот товарисч в отъезде, поэтому что-то более конкретно я уточнить пока не могу
 
Е в г е н и й написал(а):
антивирус - microsoft security essentials.
Ничего про эту прогу не знаю, чисто предположение - не может быть ее проделкой?
 
zix написал(а):
Ничего про эту прогу не знаю, чисто предположение - не может быть ее проделкой?

да вот хочу попробовать запуститься, отключив антивирус
 
может быть ещё кто чего подскажет. Как предполагают спецы в тех. поддержке, во всём виновата ОС вин 7, хотя у многих моих знакомых установлена эта же ОС и к интернету подключены они через того же провайдера, а проблем со связью у них нет
 
Е в г е н и й , давай начнём так, нажимаешь клавишу win + R, вводишь команду cmd нажимаешь enter, откроется командная строка, в ком.строке пишешь команду ping 127.0.0.1 нажимаешь enter...результат напиши
 
Е в г е н и й
1. Что у вас за модем?
2. Какой производитель и модель сетевой карты проблемного ПК?
3. Пробовали ли подключить кабель к другому порту свитча?
4. Проверяли ли кабель подключив его к другому компьютеру?
 
felix2604 написал(а):
1. Что у вас за модем?
2. Какой производитель и модель сетевой карты проблемного ПК?
3. Пробовали ли подключить кабель к другому порту свитча?
4. Проверяли ли кабель подключив его к другому компьютеру?

1. d-link-2500U
2. сетевая карта realtek RTL8168C(P) family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) (может быть эти буквы и цифры ни к чему - я не разбираюсь, но так написано в свойствах сетевого адаптера)
3. пробовал - не помогло, (тем более я подключал ноутбук без свича напрямую к роутеру)
4. проверял - через этот кабель связь с другим компом есть
 
Е в г е н и й , пропингуй все компы, начни как написал выше
 
gmgmax написал(а):
Е в г е н и й , давай начнём так, нажимаешь клавишу win + R, вводишь команду cmd нажимаешь enter, откроется командная строка, в ком.строке пишешь команду ping 127.0.0.1 нажимаешь enter...результат напиши

после ввода команды ping 127.0.0.1 идёт:
"Обмен пакетами с 127.0.0.1 по с 32 байтами данных:
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128 (и так 4 строки)



Статистика Ping для 127.0.0.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
<0% потерь>
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
"
вот такие записи
 
понятно, дальше давай...
теперь ping (введи ip адрес другого компа в твоей сети)...отпишись

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
felix2604 написал(а):
но лучше драйверы обновить:
так по моему Е в г е н и й уже это делал, я уже об этом писал где-то в начале
 
gmgmax написал(а):
понятно, дальше давай...
теперь ping (введи ip адрес другого компа в твоей сети)...отпишись
а если получение ай-пи адреса другого компа настроено автоматически? его ж не видно
 
Сверху