• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пропал доступ к интернету после переустановки ПО

Е в г е н и й написал(а):
видно: на компе, котором нужно посмотреть, где ХР стоит, в трее (нижний правый угол рабочего стола) нажимаешь значок подключения сети, откроется окно состояние подключения по ЛС, нажми вкладку поддержка, там увидишь айпи адрес

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
если нет значка в трее, тогда в панели управления-сетевые подключения-ПКМ на этом подключение-состояние
 
felix2604 написал(а):
Для этого есть пинг по имени компьютера...
куда-то делась пара сообщений, которые я написал, ну да ладно, я хотел спросить, а что если поискать драйвера на мой сетевой адаптер и, соответственно, ОС и , при наличии такового, установить его.
и что такое "пинг по имени компьютера"? я в этом полный профан, поэтому, если возможно, представьте пошаговую инструкцию
 
Е в г е н и й написал(а):
а что если поискать драйвера на мой сетевой адаптер и, соответственно, ОС и , при наличии такового, установить его.
Е в г е н и й , так посмотри пост выше, тебе дали ссылку
 
нашёл адрес на рабочем компе и он совпадает с адресом проблемного ноута, но это ничего не меняет, т.к. я этот адрес на ноуте ввёл только сегодня, до этого там был немного другой адрес и доступа к инету не было
 
я-то думал ты уже переустановил дровишки

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
смотри пост felix2604 на второй странице, там ссылка на дрова
 
gmgmax написал(а):
я-то думал ты уже переустановил дровишки
ребяты, спасибо вам конечно, но я не успеваю за вашими сообщениями и проблема здесь не во мне а в скорости связи
 
а во-вторых,
Е в г е н и й написал(а):
совпадает с адресом проблемного ноута, но это ничего не меняет
вот как раз и может менять, сейчас меняй айпи на проблемном компе, какой сейчас стоит???

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
просто если на всех компах стоит автоопределение айпи, вот и бывает из за конфликта айпи адресов нет сети...сеть может какое-то время поработать, а потом конфликт, связанный с одинаковыми айпи на компах...
 
gmgmax написал(а):
вот как раз и может менять, сейчас меняй айпи на проблемном компе, какой сейчас стоит???

на проблемном компе: 192.168.1.2, на рабочем компе: 192.168.1.3.
до этого на проблемном компе последняя цифра была и 2 и 3 и 4, сути не меняло
и по поводу данной мне ссылки - перешёл я по ней, там всё не по-русски и что выбирать из каких таблиц?
 
gmgmax написал(а):
просто если на всех компах стоит автоопределение айпи
Вот это как раз должно быть по умолчанию, если на модеме-роутере не отключен DHCP-сервер...
gmgmax написал(а):
а потом конфликт, связанный с одинаковыми айпи на компах...
Такое бывает только если в сети IP-адрес компьютерам назначается вручную...
 
Е в г е н и й написал(а):
ай-пи адреса другого компа настроено автоматически? его ж не видно
Почему не видно? Можно посмотреть сдесь:

Я уже писал, лучше все адреса прописать ручками: 192.168.1.1 -роутер, 192.168.1.2- 1-й комп, 192.168.1.3- 3-й комп, и т.д. Шлюз- 192.168.1.1.
 
Е в г е н и й написал(а):
и по поводу данной мне ссылки - перешёл я по ней, там всё не по-русски и что выбирать из каких таблиц?

ну выбрал я "Win7 and WinServer 2008 R2 Auto Installation Program (SID:1507629)", оно это или нет не знаю, но для драйвера вес слишком маленький
 
Е в г е н и й написал(а):
что выбирать из каких таблиц?
в первой таблице ДЛЯ ВИНДОВС выбираешь в левом столбце твою ОСь и под словом Download (правый столбец) выбираешь любой сайт, например: USA 3
 
Так, для начала вводим в командную строку "ipconfig /all" (без кавычек), и выкладываем сюда результат, потом драйверами бум заниматься. Как я понял в диспетчере устройств нет восклицательных знаков?
 
Axel_F написал(а):
Как я понял в диспетчере устройств нет восклицательных знаков?

да и вопросительных тоже. так что, пока скаченный драйвер не устанавливаю?
 
Е в г е н и й написал(а):
пока скаченный драйвер не устанавливаю?
Пока не нужно, выполните то, что я написАл.

Добавлено спустя 26 секунд:
Axel_F написал(а):
вводим в командную строку "ipconfig /all" (без кавычек)
 
Axel_F

У топикстартера ОСь схватила обновлённый драйвер (что очень похоже по ndis 6.20) через службу обновления, то драйвер может работать, а сети не будет...
Несмотря на подключенный кабель в трее будет написано что сетевой кабель не подключен...
Решается данная задача установкой обновлённого драйвера с сайта Realtek...
 
felix2604 написал(а):
Решается данная задача установкой обновлённого драйвера с сайта Realtek...
Ну тогда, перед установкой, желательно удалить установленный драйвер в диспетчере устройств, если это так.
 
Axel_F написал(а):
вводим в командную строку "ipconfig /all


да блин, как здесь вставлять скриншоты или картинки, раньше было "сделать вложение" или что-то типа этого, а сейчас как? для того , чтоб вставить изображение надо что ли его сбросить на какой-то интернет-ресурс? а как вставить картинку с флешки?
 
Е в г е н и й написал(а):
раньше было "сделать вложение" или что-то типа этого,
Что бы увидеть эту функцию надо уйти в предпросмотр или отвечать через кнопку "Ответить". Не очень удобно, но работает :wink:
 
Сверху