• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

видеокарта gtx 550ti сильно греется- до 70 градусов!

Лучше не стало? С одним вентилем..
 
а какие куллеры предложите из магазина рыбинск никс?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
zix вроде нет, но он над видеокартой на выдув.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:
хорошая новость. В фурмаке за минуту 74c а раньше было 76c. Может со временем упала может после куллера.
 
@иван@ написал(а):
В фурмаке за минуту 74c а раньше было 76c
Минута - это не показатель. Нужно подольше, иначе результаты не будут исчерпывающими. Зря боитесь нормально провести тест.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
@иван@ написал(а):
а какие куллеры предложите из магазина рыбинск никс?
Я вам предлагал вроде на какой то странице. Не понравились?
 
понравились! Но там dns, я им как то не доверяю.
 
чё то у меня пустая корзина с низу экрана появляется когда по ссылке перехожу.
 
:biggrin: Вот не умею я на других сайтах. Короче
1. Артикул: #121441 GlacialTech GT12025-EDLB1(CF-1225SED0AB1031) for m / tower (3пин, 120x120x25mm) 119 руб.
2. Артикул: #121431 GlacialStars IceWind 8025(CF-8025GSD0AB0001) for m / tower (3пин, 80x80x25mm, 19 дБ, 1700об 71 руб.
 
значит маленький спереди на вдув, большой сзади на выдув, а мой от проца куда?
 
Наоборот: большой спереди на вдув, маленький сзади на выдув. У тебя уже вроде стоит на выдув старый кулер сзади? Если да, то купи только большой на вдув.
Блин!!! Иван, погоди, может я не прав! Кто нить поправит.
 
Лишним не будет(цена то 70р.), поставлю с боку.
 
блин, я корпус разобрал, а там с переди нет места для вентилятора до стенки всего 3см от HDD. Можно только над ним где то в 10см просто поставить.
 
@иван@ написал(а):
с переди нет места для вентилятора
место есть. На твоем корпусе спереди перфорация.
 
Не знаю, как на этом корпусе, но на большинстве современных корпусов под декоративной облицовкой скрывается съемная решетка для крепления вентилятора. Очень удобно, надо только снять переднюю облицовку (как правило на защелках)
 
Назначение/Тип для корпуса
Диаметр вентилятора 120 мм
Высота вентилятора 25 мм
Длина вентилятора 120 мм
Ширина вентилятора 120 мм
По толщине точно должен подходить, если ты этот вперед ставишь :scratch_one-s_head: . Ставь прямо впритык к жесткому.
 
блин, как ставить там какая то штука торчит. что это за провод?
 
Что это такое я без понятия. Надо выяснить для чего эти бело-зеленые провода. Вообщем, нашел я пару отзывов, в которых люди пишут что нельзя впереди кулер установить. Если эта штука впереди не важна, то можно ее на .... :mosking: .... демонтировать и как то приспособить кулер (но гарантия). Странно, там вроде и гнезда имеются для кулера :scratch_one-s_head: . А перфорация вообще есть или нет?
 
нет. Я маленький поставил на hdd но температура немного меньше стала.(
 
Теперь тогда обязательно сзади на выдув нужно поставить. Еще меньше станет температура.
 
Сверху