• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

видеокарта gtx 550ti сильно греется- до 70 градусов!

для корпусных подойдет speedFan?

Добавлено спустя 44 секунды:
gmgmax мне программа надо. Деньги тратить не охота
 
азвиняюсь, не допонял :biggrin:
 
а куллер можно приклеить к стенке? А то он слишком большой
 
программа MSI AFTERBURNER установи и сними галку с авто,потом ползунок ставь на 70% к примеру нажми применить и в настройках поставь запускать вместе с windows.
выглядит это вот так перейти по ссылке
 
чё то не запускается, другие есть?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
я поставил большой вентилятор слева снизу и при закрытом корпусе вот что А при открытом корпусе результат ещё лучше:) :laugh: . Только я у вентилятора лопасть случайно отламал и приклеил клеем, боюсь не отлетела Бы и не повредила не чего.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
а если ещё и обороты увеличить наверно будет вообще отлично. Только теперь у сломанного опасно увеличивать.
 
@иван@ написал(а):
А при открытом корпусе результат ещё лучше:)
Что говорит о недостатке свежего воздуха у кулера видеокарты при закрытом.
Ситуация явно улучшилась, но, видимо, недостаточный воздухозабор у нагнетающих вентиляторов.
 
без лопасти он не утроит на месте. А как регулировать скорость вращения корпусных куллеров? С видеокартой разобрался поставил 70 процентов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
и температура в простое упала на 3-5 градусов.
 
во первых у тебя какая карта,точнее производитель,я смотрю она уже разогнана до 1000mhz.
слушай что надо делать,снимай кожух с видюхи вместе с вентилятором,я это сделал сразу же когда поставил 550-ую,я говорил уже что она у меня сразу разогрелась до 87 град. в dirt в течении 10 мин.,дальше берёш два вентилятора по 80мм. прям в акурат подходят,сейчас постараюсь сделать фотки и приблизительно показать на картинках ка это выглядит,я карту поменял так что попробую без карты.
 
у меня была карта gainward.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
вот вентиляторы перейти по ссылке где отмечено красным,подбери саморезы и прицепи их к самому радиатору,прям саморезы закручивай между рёбер радиатора ни чего страшного не будет только размер саморезов подбери чтобы не очень большие и в тоже время с небольшим усилием вкручивылись,для начала можно даже один вентилятр на двух саморезах по диагонали поставить,только смести его на самый край,чтобы середина вентилятора не совпадала с процессором,чтобы лопасти оказались над самим процессором,но это не очень важно разницу увидиш даже если попросиш товарища подержать не прикрепляя к радиатору,я так понял ты боишся из за гарантии,не парься не сломаеш,запитай этот пропеллер от Б.П. 12 вольт,уверяю результат будет хороший,про саморезы это пока чтобы убедится что всё ок,а потом крепление придумай сам,окуратно прикрепи и всё.
 
тоха79 спасибо, но уже не надо. Поставил 60% скорость куллера и в cobra 11 за 5-10 минут игры температура 65 градусов. Меня это устраивает :smile: А куллеру это не вредит, что он всегда так крутится?
 
@иван@ написал(а):
Поставил 60% скорость куллера и в cobra 11 за 5-10 минут игры температура 65 градусов
А раньше сколько было? Кулер он на то и кулер чтобы крутиться. :biggrin:
 
я вот на другом форуме сейчас спорю,но не спорю а рассуждаем,я свою видеокарту которую только купил,поставил и она после небольшого отрезка времини показала в автомате 66 градусов,я отключил вентилятор от виддюхи и запитал от Б.П. 7 вольт и температура только один раз показало 61 градус,вродебы результат на лицо и не шума не прибавилось ни чего то ещё,а мне говорят что я хернёй страдаю,но согласитесь,что на душе спокойней когда температура маленькая и при этом нет ни какого дискамфорта.
 
раньше 30 было, а 60 шумит не сильно и температура нормальная. Всем спасибо за помощь в ОГРОМНОЙ ТЕМЕ! :biggrin:
 
@иван@ написал(а):
раньше 30 было, а 60 шумит
Я про градусы :biggrin: Ну ладно, раз все нормально стало значит не зря такую тему зафигачили :wink:
 
у меня с такой картой другая проблема.без нагрузки греется до 65-75 градусов,при этом куллер не реагирует на температуру и показывает нагрузку ядра в 40-45%.говорят может быть такое от нехватки енергии. карта в работе 3 месяца.
 
denvertfk,включите автоматическое регулирование оборотов кулера.
 
включено
а толку никакого
 
Сверху