• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

видеокарта gtx 550ti сильно греется- до 70 градусов!

Arctic Twin Turbo II ставиш этот кулер и выше 45-47 грется не будет,я когда купил 550ti,поставил и она нагрелась после 10 мин. в dirt до 87 градусов,выкинул сразу родной вентилятор и на родной радиатр поставил два мощных и питание от б.п. 12 вольт,можеш в msi afterburner снять галку с авто регулировки и в ручную поднять на 70-80%,по умолчанию стоит 30%,а поставиш кулер перейти по ссылке 45-47 сейчас,летом 55-58 макс.
 
vottak, сзади уже стоит тот маленький от проца. А большой может под видеокарту положить? Он туда как раз плотно влезает.тоха79 тогда уж лучше поменять видюху по гарантии.
 
Так, погоди...у тебя маленький сзади, маленький спереди(потому что большой не влезает), и один большой остался, так?
 
:haha: вроде писали тебе что снизу не надо. Поэтому поставь на боковую стенку напротив видюхи желательно. Ставь на вдув :smile:
 
тоха79 сколько стоит этот куллер? А обменять я хочу на ту, которая на 200 р дороже, вроде с таким же куллером. vottak08 там место для куллера выше видеокарты и как сделать чтоб он не прижимался к стенке, воздух не засасывает.
 
@иван@, выше - это для процессора. Внизу боковой панели перфорация есть?
 
кулер дорогой 2000 с копейками,за то летом проблем небыло с температурой и подходит он ко многим видюхам,как nvidia так и к radeon.главное пасту хорошую найти,в этом я убедился на своём опыте,что только не делал чтобы максимально снизить температуру.
 
@иван@ написал(а):
там место для куллера выше видеокарты и как сделать чтоб он не прижимался к стенке, воздух не засасывает.
Есть там перфорация, туда и ставь :smile: Только отвестий не вижу :shok: может внутри?
 
Посмотри внимательно. У меня тоже внешне посмотришь - просто перфорация, а если крышку снять, то с внутренней стороны можно присобачить кулер. У тебя крышка абсолютно гладкая с внутренней стороны? Ну если что ставь напротив проца, хуже не будет, а только лучше.
 
самое простое решение,это поставить обороты в ручном режиме хотябы на 70%,разницу сразу увидиш,но будет шумновато,авто регулировка оборотов настроена относительно макс. температуры,а максималка 102 градуса,если не вериш посмотри на сайте nvidia,вот от 102 градусов и пляшет авторегулировка,но это моя версия и она может быть ошибочной.
 
zix написал(а):
Но при желании и наличии дрели не так уж и сложно сделат
Вот дельная мысль.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
тоха79 написал(а):
это поставить обороты в ручном режиме хотябы
И это дело...попробуй. Добейся баланса между температурой и шумом. У тебя на диске с дровами скорее всего есть прога для управления видюхой.
 
ставь 70 смело если корпус закрытый,то практически нормально.
 
если ты заметил какой у меня процессорный кулер,он выдувает во все стороны я дрелью просверлил верхнюю панель и поставил туда вентилятр на выдув,с боку стоит болшой на вдув и с переди стоит на вдув аж сразу три штуки и как по цепочке холодный воздух как раз подходит к видюхе.но у меня корпус большой и есть где развернутся.
прога msi afterburner устанавливаеш в настройках что тебе нужно ставиш галку запускать вместе с виндой и всё,но я стараюсь если есть возможность обходится без програм.я и у этой видюхи 660ti тоже отключил пропелер от самой карты и запитал от Б.П. 7 вольт,потому что позно начинает автомотически прибавлять обороты,а так и не шумно от 7 вольт и равномерно.
 
тоха79 написал(а):
потому что позно начинает автомотически прибавлять обороты,
Вот-вот, и я о том же. У меня на боковой крышке тоже ничего не было, кроме воздухозаборника процессора. Просверлил ниже решетку - и хватило без вентилятора. Оные стоят спереди на вдув и сзади на выдув, хватает
 
Дрель не вариант - гарантия. А как прога для регулировки оборотов называется? И можно ли регулировать корпусные вентиляторы? Шум мне почти не важен.
 
Сверху