• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет по поводу выбора игрового ноутбука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
delf написал(а):
это ж в каком смарте вы видели 128 гигов ssd?) или о какой вы памяти говорите?

Любой смартфон с памятью 64 GB (HTC One X, iPhone, Samsung) + SDHC на те же 64 GB (а можно и на 128)
Я уж не говорю про уже существующий iPad 128 GB (правда это не смартфон) и будущий Sony C660.

Вы хотите сказать, что ssd быстрее, чем SDHC или flash-память iPod'а? Безусловно, быстрее! Но, подумайте сами, почему Apple не стала устанавивать SSD в свой интернет-планшет?
Да потому что скорость интернет-планшету нужна как рыбе зонтик.

А что мы имеем с этим ультрабуком? Неплохую (для ультрабука) графическую подсистему, которая, тем не менее, не позволяет играть в современные игры с приемлемым качеством, процессор уровня i3, при 14-тидюймовом экране, делающим компьютер чересчур громоздким и SSD микроскопического размера, которого хватит на установку системы и пары приложений, но ни на что больше.
Итог: для ползания по интернету у него перебор с видеоподсистемой и бесполезный SSD. Для игр слишком медленный процессор при посредственной видеоподсистеме (которой до 680mx как до Китая пешком).
Для чтения чересчур большой экран пи бесполезных видеокарте и твердотельном накопителе.
Для использования в качестве универсального инструмента - слишком медленное ВСЁ при микроскопическом объеме дисковой памяти.
Для чего такой компьютер имеет смысл применять - лично для меня загадка. Однако подобных моделей куч, значит отделы маркетинга эту загадку как-то разгадывают.
Поэтому я не спорю. На фоне повального увлечения планшетами и ультрабуками (которые безуспешно выпускаются уже не один десяток лет - newton поступил в продажу ровно 20 лет назад) нет сомнений, свой потребитель у такого аппарата найдется. Но это буду не я.

Я надеюсь, все уважаемые читатели данной ветки понимают, что приведенные выше соображения - это не более, чем моё персональное мнение по данному вопросу, отнюдь не претендующее на роль истины в последней инстанции.
 
помогите с выбором домашней пк или ноутбук ???
планируется очень много работы будет постоянно включен то фильмы по плазме то игры.
заранее спасибо.

[upd=1412702844][/upd]
до 1000$ сборка
 
lexs, однозначно стационар. Системник более продуваем, значит все узлы будут в более комфортных условиях - что немаловажно для постоянно работающего компьютера. Ну, а про игры на ноуте - это уже тема затертая. Чтобы играть на ноуте, надо что вот такое или более - Dell Alienware 18
 
Эх, сколько ноутбуков развелось.Хорошую ссылочку для выбора мощного ноутбука щас я вам дам, там:
1) 320 ноутбуков группами по цене с сортировкой по видеокарте и процессору, у первых лучшие.
2) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в каждом ценовом диапазоне.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
5) Не нужно искать ноутбуки, ссылки на каждый в хороший интернет-магазин.
Это где-то там: Спам
 
Javamdam, я подозреваю, что вас как спамера скоро забанят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху