• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет по поводу выбора игрового ноутбука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zix, ну вот у вас про i5 смотрю, найдите знакомого с ноутом с i7 и сравните производительность по определенной игре, а потом и нам расскажите что да как. А то я часто встречаю уже эти вопросоы, про выбор что ставить. В тех же новых моделях Gigabyte всегда модно поставить проц i5 и i7.
 
delf написал(а):
хм. ну если по производительности одинаковы, то чем они отличаются тогда? и почему i7 дороже?
Многопоточность + увеличенный L3-й кэш + Hyper-Threading.
 
pandor написал(а):
delf написал(а):
хм. ну если по производительности одинаковы, то чем они отличаются тогда? и почему i7 дороже?
Многопоточность + увеличенный L3-й кэш + Hyper-Threading.
а в реальных тестах что i5 и i7 имеют равную производительность? по ходу так не может быть...
 
А какая на сейчас самая мощная видеокарта в ноутах? И как вы бы отнеслись к понятию игрового ультрабука?))
 
Magnatik , а вы видели в реале игровые ультрабуки? и что это было?
 
Забыл взять в кавычки "игровой" Меня просто заинтересовал ультрабук Gigabyte U2442F, у которого карточка форсик 650, вот и думаю, а круто ли это?
 
нормально) впринципе, если бы ультрабуки стали производительней, спрос на них бы увеличился)
 
Это произойдёт, только тогда, когда все элементы уменьшатся, а так впихнуть мощное железо в ноут нельзя, нужно хорошее охлаждение, а соответственно из-за него увеличатся габариты ультрабука!
 
Не сказал бы что это правильное суждение. Ведь с годами идет минимизация и при этом выделение тепла остается примерно на одинаковом уровне,а это уже кое о чем говорит. Так что даже если тот же самый gigabyte просто сделает хорошее охлаждение того что не меняется, то будет отлично
 
надеюсь, что охлаждение там будет толковое, ну или придется использовать охлаждающую подставку)
 
ну подставка конечно решение проблемы, но это как то не то. надо искать ноут с норм охлаждением и желательно с обзорами и тестами)
 
проблема в том, что большинство толковых обзоров появляются уже тогда, когда ноут морально устаревает :resent:
 
Вот я не согласен, толковые обзоры сразу появляются, а вот толковые обзоры на русском языке поздно!
 
Производительности современные ультрабуков и так хватает. Сейчас мощность надо только для игр, что не всем надо.
Может кому будет интересно посмотреть на фото ноута Gigabyte U2442V Extreme, все хорошо видно.
перейти по ссылке

Обзоры всегда во время, никогда такого не видел, что ноут устарел и только тогда появился обзор Оо
 
ох, какой ноут) даже с коробки уже понятно, что все на высшем уровне)
 
Для проца и видео отдельные кулера, что очень неплохо. Для такой системы в этом Gigabyte U2442V очень хорошо что стоит хорошая охлаждающая система.
 
delf написал(а):
ох, какой ноут) даже с коробки уже понятно, что все на высшем уровне)

Простите, если не секрет, что Вам в нем понравилось? Обычная бюджетная машинка со слабеньким процессором и объемом дисковой памяти как у смартфона. Себе бы я такой никогда не взял.
 
это ж в каком смарте вы видели 128 гигов ssd?) или о какой вы памяти говорите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху