• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет по поводу выбора игрового ноутбука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда я играю в онлайн игры, то кулер периодически включается на полминуты и отрубается. В принципе все зависит от соборки ноута, если в нем одна игра всю память забирает и нагрузку на ядра, то можно яичницу жарить будет под выходом.
 
Греется видео и проц. Только по разному у производителей сделано охлаждение. Вот только обсуждали gigabyte, интересно как у них сделано, продумано?
 
думаю, что там все стандартно, ничего нового не придумали)
 
Смотря, что понимать под словом "стандарт", если просто кулер, тепловые трубки, то да, все стандартно ))) Но каждая контора сама разрабатывает охлаждение. Но есть и откровенные клоны.
 
А что там можно оригинального придумать, учитываем только средний класс ноутов, а не игровые!
 
Ну тут тема про игровые ноуты, так что этот вопрос в принципе актуален. А так как там мощь большая, то и кулер нужен соответственно хороший.
 
Я вот нашел ноутбук перейти по ссылке я не для себя, а в качестве подарка для подруги, как думаете нормально? Понятно что в нового Ассасина она не поиграет, но так для работы в интернете пойдет. У кого был опыт работы с этим ноутбуком?
 
Так и не выяснили, что с охлаждением у gigabyte... Видимо никто не знает. надо ждать видео разбора этого ноута
 
ну подумайте реально, вряд ли кто-то из здесь пишущих успел разобрать такой ноутбук) дождитесь нормальных обзоров- и все будет)
 
А где вы видели чтобы в обзоре особо сильно ноут разбирали и писали что там за мать стоит и какие на ней чипы? Я таких видел от силы пару штук за все время, а разобрать могли бы и не наши, а ихние)
 
Купите ноут MSI GE 70 0ND-39RU
Процессор ivy bridge i5 3210m, ОЗУ 8Гб (частота 1333 МГц), видяха GTX 660m (GDDR5) - 2Мб, Хард 750 Гб (скорость 7200), экран - 17" матовый! Sound by Dynaudio. Остальное как у всех.
Из личного опыта (люблю поиграть в дороге) нужно всегда помнить про батареи для ноутбуков и смотря что юзаете, для дома охлажд.подставка.
 
Для игр лучше уже брать MSI GE70 0ND-033US, там процессор ntel Core i7 3610QM стоит. Но мне больше GIGABYTE P2742G нравится, хотя по характеристикам они особо не отличаются.
 
Если все упирается в проц, то многие советуют брать именно i5, типа он будет лучше в играх себя проявлять чем i7, который урезан
 
там же вроде только есть они одни с пониженным энергопотребленим. или я чето путаю. а урезанных я тоже не видел и не слышал.
 
Ладно, может я не прав у урезанности, но покапавшись в инете не раз встречал результаты i7 и i5 одинавые, имеются вввиду тесты, но если если это не показатель, то многие отмечают что разницы в играх никакой нет при двух процах, а цена различна существенна, лично я целенаправленно брал i5, но при это лично убедился в том что разницы нет, ставил рядом два одинаковых ноута, но с разными процами, при одинаковой запущенной игре, это кстати был крайсис 2
 
хм. ну если по производительности одинаковы, то чем они отличаются тогда? и почему i7 дороже?
 
По производительности в играх. В решении математики i5 сильно отстает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху