• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер :( Помогите

Да! БП слабоват.По таким требованиям он слабой.Просто не может прокормить систему.
 
Надо что бы Игорь отписал, как у него дела с ПК, ибо гадать, кто мощней что луче, смысла нема!!!
 
Дела плохо, сегодня о5 завис. Спасибо всем кто отвечал, я так понял по ответам это проблемма либо в блоке (нехватка питания) либо в видюхе (первые признаки ее смерти). Жду 28 мая когда друган с командировки приедит, чтоб блок у него недельки на 2 позаимствовать, проверить будет зависать нет. И еще вопрс - если это нехватка питания - почему он начал виснуть не сразу после сборки, а через 2 с лишним месяца?<br><br>Скачал Fur Mark несколько раз запускал тесты (гонял по часу, два) не разу не завис
 
>>>И еще вопрс - если это нехватка питания - почему он начал виснуть не сразу после сборки, а через 2 с лишним месяца?<br><br>Игорь вы в общем сами написали ответ на свой вопрос когда писали тему поймите любой блютусник, графический планшет, WEB- камера и остальная доп техника которая не подключается в розетку а только к компу берет питание от БП при этом вероятно он у вас и так работал на максималке всякие доп прибамбасы вот он и вылетает или он сразу был некачественй просевший.<br><br>Попробуйте отключить все от компа кроме мышки и клавы ну и монитора и попробуйте проверить<br><br>Началась такая ерунда примерно через 2 месяца после покупки, драйверов ни каких новых не ставил, единственное где то за неделю до начала проблемм взял >>>Блютус и Вебкамеру<<<.
 
электролитические конденсаторы в блоке питания - тоже очень хорошая причина, если комп начал виснуть. Они очень часто могут просто сохнуть и терять из-за этого свою ёмкость, а если они теряют ёмкость, то не могут сглаживать импульс, вот как аз в таком импульсе может быть очень больш0е падение напряжения, которое может привести к зависанию.<br>а тут этот бп был нагружен до предела, даже малейшее отклонение могло привести к такому
 
Если винда не лицензионная, то поставь другую(нелицензионную ставь любую кроме висты и 7). Поможет. У меня такое было.
 
>>Попробуйте отключить все от компа кроме мышки и клавы ну и монитора и попробуйте проверить<<<br><br>Всеравно седня подвис
 
ДРУГИМ Блоком проверь - но и Видюху проверь на другом компе - может в ней пробелы... Если есть возможность поставь видео (у друзей возьми), но чуть-чуть Слабее твоей... может ,что покажет. Успехов !
 
Всем привет!!!! Помогите разобраться!!!! Проблема практически идентична, вот моя конфигурация:<br>AMD Athlon 64 X2 250 ( 3GHz, 65W )<br>Asus M4N78<br>Kingston DDR-2 2 gb ( 800 MHz)<br>Palit 9800GT 1Gb Green<br>Logicpower ATX - 500W<br>Windows 7 Ultimate 32 бит<br>Проблема такова, не играя в игры, все отлично, стоит запустить NFS Shift, или Mass Effect 2, или Modern warfare 2, на максимальных требованиях, начинаются зависание системы, стопорится картинка, треск в динамиках, спасает только сброс... Есть и другая сторона, играю в Sabotear, Starcraft 2, Left 4 Dead 2, все нормально!!! Пред история, собирал комп в начале этого года, с начала оставили мой старый блок питания на 350 ватт, начались зависания, еду в сервис покупаю блок на 500, ставлю, буквально проходит пару дней опять зависания, беру комп, еду в сервис, начинают голову морочить мол из-за Виндовс, они ставят свою Винду и типа говорят что все ОК!!! Привожу домой комп, опять виснет... Я опять к ним, ну теперь уже с скандалом, меняют они мне Материнку, на такую же ( M4N78), и говорят что еще, может быть проблема в моей оперативке ( у меня стояло тогда 2, по 1Gb), покупаю у них планку на 2 Gb. Вроде все ОК!!! Проходит 2 месяца, начинает мне комп при загрузке выдавать CPU OVER TEMPERATURE EROR, т.е перегрев процессора!!! Меняю термопасту, кулер работает, радиатор на ощупь практически холодный, проверяю Еверестом тест стабильности, выдает мне общую температуру ЦП - 128, ядро 1 - 27, ядро 2 - 27, система 35!!! Варианта 2, или прошивка, или термодатчик!!! Еду опять в этот долбаный сервис, отдаю комп, мне просто отключают в Биосе температуру ЦП, и говорят скорей всего прошивка, так проверили температура в норме!!! Скачал последнюю версию прошивки с оф. сайта производителя, прошил, ничего не изменилось, но опять появились зависания, хотя сейчас бывает что зависнит на 2-3 секунды и опять играю!!! Что может быть???
 
На видяхи физика включена попробуйте отключить или наоборот включить.<br>мож че и Palit тупит (у самого на неосновном ПК стоит Palit 260 просто тупо переставала передавать изображение пару раз отключал подключал ПК все нормально стало и так несколько раз в день я её с СЦ чуть по виньтикам не разобрали так и не поняли в чем проблема проц был AMD тупо заменили на такуюже такаяже фигня взяли ATI и чудо все ок все пока работает (работала 5 месяцев потом продал так что щас не знаю) , это я все к тому что иногда Palit может выдавать хорошие фокусы ) так что попробуйте заменить на Ati. Так что главный вариант что то несовместимо вот только что с чем это вам никто не скажет за глаза.<br>Температура какая мож перегрев на видяхе.<br>Нагрузка на ЦП какая мож не там копаете<br>С дровами можно поэксперементировать но что то маловероятно
 
пробуй винду у мя тож самое было,но на пеньке4<br>помогла винд жалко что пришлось всё удалить так посоветовали дек мол чё у тя и в файлах шас так же летает
 
Винду меняли, сейчас стоит 7, менял на ХР, тоже самое!!!! Дело в том, что если играть на максимуме, я имею ввиду графику, с включенными по максимуму Х-сами, с анизотрапией на максимум, вылеты постоянно, но стоит все отключить и просто играть на высоких параметрах, вроде все нормально!!!! Все эти вылеты начались после того, как у меня слетел термодатчик!!! Возможно, что вся это ерунда из-за него??? Температура ядра видюхи в норме!!! Драйвера постоянно обновляю, так что вряд ли проблема в них!!! Может быть из-за процессора???
 
Ну остается только все железо (по очереди) подключить к другой платформе
 
Неужели, вторая материнка, от Asus, фигня!!!! Посоветуйте на что менять??? Может действительно из-за термодатчика??? Раньше ведь все летало, до того как перегрев не начало выдавать!!!
 
Похоже на некачественный БП . Какая фирма БП и по 12 ваттам сколько Ампер ?
 
LogicPower 500W, думаю что него достаточно, тем более видюха гриновская без доп питания, проц тоже много не берет, конфигурацию прочитай выше!!!
 
Да блочок наверное сойдёт 100 проц. , но ты не сказал СКОКА Ампер по 12-ти...??
 
Сверху