• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер :( Помогите

Проблемма описана в начале темы.<br>Взял блок у друга более мощный (500в) как советовали - не помогло, все равно виснет (((. <br>И еще вопрос - недавно заметил - у меня иногда загружается процессор одним из процессов svchost.exe на 30-50 процентов, хотя ни что не вкючено. (этих процессов 12 штук) Если отключить инет, а потом врубить заново - все нормально, загрузка 0-2 %. Причем нагрузка на процессор появляется так же рандомно - как зависания - пробовал оставить комп часа на 2 просто в виндоус - уходил , нажал ctrl alt del - нагрузки нет - пришел проверил - 40%. Обновления windows отключено. Может это вирус маскеруется под системный процесс, хотя аваст (базы обновляю ежедневно) ниче не нашел. Может это как то связанно с зависанием?
 
Игорь - Похоже на вирус (маскируется)... Или проц барахлит - на перегрев не проверял...? Сноси всё ,особенно на диске С и переустанови систему. Если не снесёшь на других дисках тщательно перепроверь потом на вирусы - желательно разными антивирусниками (другой конечно устанавливается после удаления предыдущего). Удачи !
 
Александр Слобожанинов - А ты не думал ,что на вышеперечисленных играх,а они ресурсные , на максимальных настройках просто ОЗУ не хватает - да и Семерка "Слегка" Забирает - А ..."Есть и другая сторона, играю в Sabotear, Starcraft 2, Left 4 Dead 2, все нормально!!!"... эти игры требуют меньше ресурсов. Поставь некоторые настройки на средние - и будет тебе ХОРОШО... Успехов !
 
винди стоит 32 а не 64 потому и виснет.у меня ноут глючил ужасно пока не поставил 64 розрядную.И ещо 7-ку я не хвалю, она еще не доработана.А ставить пробники я не собираюсь и вам не советовал. Канешно когда будет полная не спорю поставлю,а щас мне моей хватает.
 
Ярослав Немирич <br>Можно по подробней, а то я в компах не очень разбираюсь. Почему 32-битная мне не подходит, а то у меня она лицензия, а 64 битную токо пиратку если найду. Насколько я знаю единственный минус 32 битной, то что мой комп использует 3 гига оперативки вместо 4-х возможных, или я не прав - и то, на сколько я знаю от этого виснуть не должно.
 
Анатолий Сизов<br>Судя по показателям Everest с температурой все норм. Переустанавливать систему тоже как то не очень - в свое время винт не разбил на части, а уже достаточно информации накапилось, да и подруги щас пока до июля комп нужен - пока экзамены в универе. Я посмотрел в Google на счет svchost.exe -судя по ответам это может быть из за червя, но, как и писал, Аваст молчит, чем лучше червиков вылавливать?
 
Винт можно разбить и с информацией (не пострадает) - я Партишеном Меджик делил , вроде можно и Акронисом...Удачи!
 
Короче.<br>Совет. Быстрый и надежный.<br>Берешь материнку и относишь где покупал. Тебе дают другую.<br><br>В твоей материнке полетел южный мост. А это п------ц.
 
Игорь Беженов 32 розщитана на 1 ядро 64 на 2.если ты ставиш на 2-ох ядерный 32 то винда не выполняет все процесы( использует всего 60% всей системы) Ставил себе 32 на ноут то у меня только 1 ядро работало ,второе до 10% оперативи с 2 только 1гиг и то 512 на видюху забирало. А Аваст какой версии стоял?
 
Я честно, не читал 5 страниц темы. Просто отнесите компутер по гарантии!
 
Сверху