• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 7 не видит локальные диски

V47th

Member
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
31
Репутация
0
Баллы
6
В общем ни где не могу найти ответа, начну с самого начала

Добавлено спустя 49 секунд:
у меня стоит две системы XP и 7.
В общем с самого начала был один диск ёмкостью 1,5 ТБ, разделённый на два локальных С объёмом в 1,2 Тб и D объёмом в 200 Гб примерно, на втором стояла система, месяц назад поставил ещё один диск на 2Тб, но в принципе это неважно, несколько дней назад система накрылась, стояла ХР. я отформатировал этот кусок в 200 Гб и разделил ещё раз на 140 Гб под семёрку приблизительно ну а остальное под новую ХР. Прочитал, что правильнее устанавливать сперва ХР, а потом уже 7, в случае если я хочу обе системы, установив ХР, у меня получилось вот что: система на локальном диске Е, на другом локальном диске объёмом 1,2 Тб так и остался под именем С, а вот купленный недавно диск на 2ТБ уже стал называться D. Соответственно локальный диск под семёрку которую я собирался поставить назывался F. Семёрку установил, и она видела диск где находится система ХР и диск объёмом 1,2 Тб. Ну а диск на 2Тб просто не было, ладно не беда. по ошибке я установил семёрку на 32 бита, я её снёс с большим трудом и поставил на 64 бита Xtreme Ultimate. запускаю систему и....у меня семёрка видит только два локальных диска: один из них куда она установлена конечно и второй где ХР стоит, что интересно если запускаю семёрку получается что она стоит на диске под именем С, ХР на диске D, напоминаю что на самом деле,а так же при загрузке ХР она находится на Е, 7ка должна быть на F.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
выдаёт вот такую ошибку "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела.Обновите данные при помощи операции обновления. Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер."
ХР видит все диски без исключения всё хорошо работает
 
Здравствуйте V47th !
Вы бы ликвидировали весь этот "винегрет" :smile: А сделали бы как положено: Удалить все разделы, и системы, пресоздать разделы, установить Windows 7, на отформатированный диск во вновь созданный системный раздел "С", затем установить виртуальную машину и уже на неё ставить ХР, и будем вам счастье! :yes:
 
много файлов нужных
 
V47th
"Много нужных файлов" можно сохранить на внешнем HDD или флешках. Если нет своего или нет возможности приобрести, то наверняка не в высокогорном лесу живете, а мир не без добрых людей. Хотя бы на время переустановки системы.
 
white написал(а):
Здравствуйте V47th !
Вы бы ликвидировали весь этот "винегрет" :smile: А сделали бы как положено: Удалить все разделы, и системы, пресоздать разделы, установить Windows 7, на отформатированный диск во вновь созданный системный раздел "С", затем установить виртуальную машину и уже на неё ставить ХР, и будем вам счастье! :yes:

что значит виртуальная машина?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
в общем смотрите что я сейчас делаю, я в ХР раскидываю файлы с диска , который не видит Семёрка, потом его форматирую и снова скидываю на него все файлы что есть и отключаю его от материнки, что дальше кто подскажет
 
V47th написал(а):
что значит виртуальная машина?
Из бесплатных - VirtualBOX. Сам пользуюсь, штука весьма здОровская.
V47th написал(а):
потом его форматирую и снова скидываю на него все файлы что есть и отключаю его от материнки, что дальше кто подскажет
Сохраняем нужное, сносим ХР напрочь, ставим на W7 виртуалку, в виртуалке ставим ХР.
 
слушайте но ведь это энергозатратно через 7ке лазить в хр, вы так не считаешь? и тут возникла ещё одна проблема, я поставил дрова своей видюхи на 7ке и упс кроме картинки рабочего стола ничего нет, ни ярлыков ни чего, на ctrl-alt-del выходит чёрный экран, а вот через телевизор всё ок что это может быть? и ещё после того как я удалил раздел теперь вообще не могу найти диск перейти по ссылке
 
Если файлы небольшие, можно воспользоваться народом на Яндексе. Еще можно нужные файлы скинуть в архив и сбросит на ФТП если у вас нормальный провайдер и дает место на ФТП сервере. А можно у нас народ попросить, у наших ребят у кого-то виртуальные флешки были на несколько гиг

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
V47th написал(а):
я поставил дрова своей видюхи на 7ке и упс кроме картинки рабочего стола ничего нет
Криво поставили
 
AleXO написал(а):
Если файлы небольшие, можно воспользоваться народом на Яндексе. Еще можно нужные файлы скинуть в архив и сбросит на ФТП если у вас нормальный провайдер и дает место на ФТП сервере. А можно у нас народ попросить, у наших ребят у кого-то виртуальные флешки были на несколько гиг

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
V47th написал(а):
я поставил дрова своей видюхи на 7ке и упс кроме картинки рабочего стола ничего нет
Криво поставили

ну что значит криво? ставил так же как и на ХР с которой сижу

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
что мне теперь с этим диском делать который нигде не определяется и отформатировать его нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
народ яндекс не поможет мне нужно форматнуть диск на 2 тб чтобы в будущем его нормально семёрка видела, а перед этим скинуть все файлы на него а потом уже форматировать второй хард где стоит ХР, 7ка и зй локальный диск с файлами

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
может есть способ как-то в биосе этот хард найти и форматировать
 
V47th написал(а):
что мне теперь с этим диском делать который нигде не определяется и отформатировать его нельзя
Его БИОС видит? Попробуйте нормально перевоткнуть все кабели
Ремонт HDD в домашних условиях.
Читаем, пробуем
 
да в том то и дело что ХР его прекрасно видела, а 7ка тупила, а теперь когда я решил его форматнуть вышла ошибка ну я удалил раздел а теперь вообще приплыл
 
Еще раз. БИОС его видит?
 
сейчас посмотрим, скоро вернусь, не уходи только никто помочь не может

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
да видит
 
V47th написал(а):
Ну вот, уже хорошо. Подключаем его вторым (не системным) ставим прогу Victoria 4.46 и прогоняем тест поверхности. Скрин теста выкладываем
 
через R-studio сканирую диск, или нет смысла?
 
В Виктории не забываем выставить именно этот диск
 
стоп-стоп))) немножко поподробнее что значит вторым

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
куда мне в биос залезть чтобы выполнить такую операцию, я анг язык не знаю, очень слабо даже поверхностно
 
Вторым- это значит не системным. Есть диск с системой с которого комп грузится. А этот подключаете кабелем на другой сата разъем

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
V47th написал(а):
куда мне в биос залезть чтобы выполнить такую операцию
Никуда. Такая операция выполняется физически внутри компа, ручками :smile:
 
только не злись, давай я скажу своим языком, у меня на этом диске никакой системы не было и нет, месяц назад покупал подключил в один из понравившихся разъёмов сата, диск на котором операционные системы этот норм вроде пока

Добавлено спустя 27 секунд:
значит ничего в биосе делать не надо или нет?

Добавлено спустя 52 секунды:
я понял про биос не пиши только
 
Значит диск сейчас стоит в компьютере, БИОС его видит, система нет.
Ставим Викторию, находим в ней нерабочий диск, выставляем его, и делаем тест поверхности
 
Сверху