• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

перегрев нутбука Acer Aspire 5530G

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет проблема такая выше указанный ноутбук после года эксплуатации сталь очень сильно греться и вырубатся даже без нагрузки, искал в инете решение этой проблемы нашел кое какой совет там было предложение заменить термо резинки, которые стоят между процессором видеокарты и чипами памяти, на медную пластинку, самое главное чтобы она подходила по толщине,(там говорилось о том что эти резинки и ли точнее выразится прокладки со временем усыхают и не справляются с поставленой задачей) вообщем я подобрал такие пластины посадил их на термо пасту заменил термо пасту на процессоре и продул кулер на охлаждении и вринцепе он без нагрузки стал работать но только мне стоило дать даже среднюю нагрузку то он снова вырубался((( может ктонибудь мне посоветует что можно сделать или скажет где можно достать эти термо прокладки чтобы их заменить
 
Эти терможвачки хуже проводят тепло, чем термопаста, так что не заморачивайся по этому поводу. Возможно забился пылью радиатор и куллер охлаждающий проц и видеокарту, ты кстати не озвучил температуру этих компонентов. Возможно сдыхает мост на мамке или частичный его отвал. Если гарантия ещё есть ( думаю она ещё есть, т.к. ты указал, что буку чуть больше года) то лучше отнести по гарантии.
 
ну после того как я его вскрывал гарантия врятли будет)) радиатор и кулер все продул перед заменой
 
Нужно разбирать и чистить, балоном всё не выдуешь, там порой так пылюка слёживается, что и пинцетом с трудом вытягиваю))))))
 
не там все чисто там немного не так все расположено ршетку хорошо видно вообщем проблема точно не в этом((
 
Температурные режимы выкладывай, можно глянуть эверестом, а после уж будем думать что делать.<br><br> Как вариант греть нужно(после этого его лучше по быстрее сбагрить, если поможет конечно), если не поможет, то замена метеринки.
 
вообщем эверест показывает что проц греется до 97 градусов!!! и это при нагрузке в 50-60 процентов((( а так при нагрузке от 10 до 30 примерно 50 градусов жесткий держится в пределах 40 градусов
 
Ну вот тебе и виновник торжества нашёлся, а почему не написал температуру видеокарты?! <br>Значит либо плохо вычистил радиатор от пыли, либо подклиненный куллер (из-за этого медленнее вращается, чем должен), либо плохой контакт подошвы радиатора с процессором.
 
40 градусов для жесткого это терпимо, а вот 97 для проца - это явный перегрев
 
всем привет :eek:ld_hi: !!! У меня тоже такая же проблема сейчас. Прочитал Ваш форум, и выяснил что мне надо почистить кулер от пыл, думаю что я правильно понял? пожалуйста помагите !!!
 
нет с пылесосом и отвёрткой идти не надо.
 
я не могу добраться до кулера, потому что не могу вскрыть середину компа, по бокам открыл защёлки а середину нее как, подскажите как вскрыть , что ещё где держит? :help:
 
neon
neon написал(а):
У меня тоже такая же проблема сейчас.

Проблема такая же, а комп такой же? Если нет, то модель в студию.
 
показать фото моего ноута?
 
помагите пожалуйста с проблемой
 
neon
Поищите в Сети инструкцию по разборке своего ноута, бывают даже видеоинструкции.
А вообще - обычно просто снимаются нижние крышки и там все видно как делать дальше. Главное - не применять чрезмерных усилий, там все отсоединяется, а не выламывается.
 
вскрыл я ноут добрался до куулера, почистил, всё собрал , включил его , а он через минут 10 взял и отключился, хотя куллер работал хорошо и почему то очень горячий воздух дует,может это не куллер? :help: что ещё может быть? :resent: :resent:
 
Сверху