• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите выбрать внешний винт 2.5

Helene Moini

New Member
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Нужен для хранения важных документов и файлов. Скорость желательно, но важнее надёжность. Встречала с прорезиненными корпусами ударозащитные, но мне важна надёжность именно самого диска внутри (чтобы, например, не самсунг был). Подскажите на какие марки обратить внимание. Объём от 500 Гб.
 
И ещё вопрос: какая разницамежду SATA, eSATA, IDE, USB, FireWire? USB понятно, но всё остальное тоже есть при выборе диска, не знаю что из этого выбрать и что это значит? Мне нужно подключать по USB 2.0 к ноуту и питание чтобы тоже от юсб было.
 
Sаtа-самый новый вид дисков, выбирай вестерн диджитал или сеагейт. IDЕ-старенький, но на многих компах еще стоят, их еще называют PАTА. А остальное не помню, юзай гугль
 
Ну так, бери с USB. Обычно, питания от порта, хватает и на работу диска и на его питание. Но если что, в комплекте будет внешний блок питания. Лучше подключить.
 
>>>Денис Четверов <br>http://shop.key.ru/shop/goods/25708/ - порекомендую вот этот. Жесткие этого производителя, всегда и безупречно служат у меня.<br><br>Денис у него формфактор 3,5 а автор просит подсказать с 2,5<br><br>Нужен для хранения важных документов и файлов. Скорость желательно, но важнее надёжность. Встречала с прорезиненными корпусами ударозащитные, но мне важна надёжность именно самого диска внутри (чтобы, например, не самсунг был). Подскажите на какие марки обратить внимание. Объём от 500 Гб.<br>Ели нужна скорость на Usb то берите 3,0 <br><br>A-Data NH01 640GB<br>NH01, внешний, 2.5", USB 3.0, 640 Гб, скорость вращения 5400 rpm<br><br>Seagate BlackArmor PS 110 USB 3.0 Performance<br>BlackArmor PS 110 USB 3.0 Performance Kit, внешний, 2.5", USB 3.0, 500 Гб, скорость вращения 7200<br><br>Если на Usb2.0 то фирмы Western Digital<br>Western Digital WDBABV7500ABK<br>от 3 617 до 4 692 руб.<br>WD Elements Portable SE, внешний, 2.5", USB 2.0, 750 Гб<br><br>>>>И ещё вопрос: какая разницамежду SATA, eSATA, IDE, USB, FireWire?<br>Скоростью передачи данных. только есть одно но стандарты SATA, IDE используют простые внутрение жесткие диски. А соответствено eSATA, USB, FireWire внешние
 
Вы поймите у вас и ударопрочный может выйти из строя при падении.<br>у меня был (и щас есть) внешний винт на 80ГБ металический корпус нечего больше уш сколько он падал скатывался и неизвестно чего и неодной ошибки неодного сбоя.<br>Вы лудше не рвитесь за ударопрочными возьмите нормальной фирмы винт вы я надеюсь его с 5 этажа скидывать небудете а в остальном они все выдерживают падение (это выйдет дешевле)
 
Сверху