• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пожалуйста ПОМОГИТЕ!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
у меня дома 2 компа.один мамин(этот),а один мой.мой комп почему-то не включается:-(.начинает включатся как обычно,появляется надпись VERIFYING DMI POOL D?4??4??1?(так всегда бывало раньше)и зависает!а когда он нормально работал, появлялась ещё надпись BOOT FROM CD\DVD и потом он загружался и включался.<br>когда он впоследний раз работал,он дико загудел и появился синий экран с белыми буквами.потом он перезагрузился и больше не включался.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.заранее спасибо.
 
1. вытащить оперативку и заного вставить.<br>небольшие пластинки в правой верхней части материнской платы размером сантиметров 12, вытаскиваются путем нажатия на светные крепления по краям, вставляется в открытые крепления надавливанием сверху (крепления закроются сами). Когда достанешь их на всякий случай обычным ластиком протри ту часть которая входит в мат. плату (там где контакты)<br>2. вытащи дискету/флешку/диск. (если проблема решится этим способом, надо будет выставить в приоритет загрузки на первое местое HDD<br>3. ЗАйди в биос и посомтри видит ли он HDD<br>3. Как выглядит жесткий диск знаешь? выдерни из него оба провода и воткни назад, провод с данными (либо SATA тонкий красный либо IDE широкий черный/серый) вытащи из материнки и воткни назад.<br><br>Если ничего не помогло, пиши исчо, а в идеале позвать знающего друга, полюбому такой есть, только действительно знающего.
 
#1 Когда зависает надпись VERIFYING DMI POOL D?4??4??1? остается, или вверху слева моргает курсор?<br>#4, #5 батарейку проверь.
 
в биосе сбрось настройки на стандартные, попробуй запустить в безопасном режиме, если запуститься, напиши, если нет переставляй винду
 
батарейка стоит на материнке ......<br>Размером с 2-х рублевую монетку....<br>Маркировка CR-20xx.... 3V....<br>Зайди в BIOS - если время "январь и года два назад" - меняй батарейку...<br>Они только по толщине отличаются...<br>И, в любом случае, настраивай BIOS - последнее сообщение тебе написАлось потому, что BIOS сбросился на умолчания.....
 
а батарейку лучше достать и вместе с ней пойти на рынок к как с образцом
 
Если у тебя не ноутбук то вход в BIOS надо производить при загрузке ПК (на первом диалоговом окне) нажимай клавишу Delete,ESC,F2, в зависимости от версии (она указывается в тексте, появляющемся в левом нижнем углу экрана сразу после выполнения вами операции включения компьютера: Press «xxx» to enter Setup).<br><br>http://www.thg.ru/mainboard/20060113/ вот сайт там все написано как что и почем!!!
 
F12 с декабрем 2007 - скорее всего флэш-BIOS с датой его рождения.......<br>Скорее всего надо жать на Delete.......
 
вот проблема, что нажать, нажимай всё по очереди, меньше всего за это переживай, а то забудешь вообще зачем ты это нажимал))))
 
Как у тебя вообще биос выглядит? опиши как видишь, скажиу что в нем делать надо. (чтобы в него войти нажми при загрузке компа (когда появляются первые белые надписи) del или F12 несколько раз
 
После того, как сбросил BIOS у тебя появилось сообщение, описанное в #4?<br>Если так, то это нормально...
 
Сверху