• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой и как выбрать SSD (Твердотельный накопитель)... №2

vasilich

Active Member
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
4,303
Репутация
0
Баллы
36
продолжение темы, Какой и как выбрать SSD (Твердотельный накопитель) .
 
Поднял оценку с 7.5 до 7.9 доступа к памяти(день убил).
А с проц. пока не получается.Гляньте опытным глазом,где ошибка?
 
Это не ошибка. Винда все сравнивает относительно. Поставьте слабее графику - и ваш проц поднимется в ее глазах, но оценка графики снизится. И наоборот.
 
DODG 905
у вас и так очень мощная конфигурация, (даже и не знаю как и сказать/выразиться) даже по моим меркам! :blush: а в win8 .... она по другому чуть определяет, там ведь индекс до 9.9

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ваш, процессор может выдать на плате, ASROCK H77 PRO4/MVP, ... показатель - 7.6 ... но оно вам и не нужно, вам данного процессора на всю жизнь хватит, без преувеличения!!!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
и вообще ещё раз хочу похвалить, DODG 905 , парнишку/мужчину .... по его словам, все сделал с первого раза самостоятельно и без капризов :biggrin: ... прям + в репу от меня! (всем такими и так действовать при оформлении темы и последовательности :good3: )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Оффтоп
ого себе шибанул плюсик - не знал что так много будет :blush:
 
vasilich написал(а):
парнишку/мужчину
Да я уже3.5года-дед,а внучек мультики смотрит и любит мне тут "порядок"наводить.
Теперь каждому свой,пусть щёлкает как хочет.Да я и исправить теперь могу.
Спасибо всем за помощь!!!
 
DODG 905
повторюсь, в пользу др. и познавательности! вот как надо создавать тему и как надо собирать ... ! :good3:

Добавлено спустя 40 минут:
в принципе -если не брать некоторые вещи прям уж в сильный расчет - то в WIN8, диск накопительный SSD и без всяких настроек будет работать! даже если брать во внимание окна/приложения открытые в win8/магазин то он ни ка не повлияет на производительность вообще - их хоть все 20 или более открой ... и при запуске игры например/тяжелого приложения они ни как не повлияют на производительность .... и это большой +++

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
DODG 905
зря win 8, забраковали! ... та же 7ка с другим интерфейсом ... но улучшенная под современное железо! (никогда не пожалеете если поставите)
 
Пытаюсь настроить по всем правилам--http://my-ssd.ru/ssd_guide
не получается,второй раз ОС сношу.Вот чё пишет(на скрине).
Что не так делаю? И ещё:в Win-8 можно убрать все эти прибамбасы сенсорные и оставить рабочий стол от 7 ки.Ну так чтоб при включении первым был он?
 
DODG 905 написал(а):
C:\Users\Алекс>Desktop\>powercfg -h off
:shok: Бог ты мой! Где ж вы это только вычитали!? Мало того, что написание самой команды - без соблюдения правил, так в ней еще и сборная солянка - хвосты\куски от трех команд сразу. Не понятно, то ли вы пытаетесь этой командой что-то сотворить с электропланом, то ли перенести что-то на раб. стол, то ли отключить гибернацию!?
DODG 905 написал(а):
второй раз ОС сношу
Ну не удивительно. Ладно, лирика всё, понятно, что без определенных знаний ничего не получится.
DODG 905 написал(а):
Что не так делаю?
DODG 905, вы подробнее пожалуйста опишите все ваши действия по порядку, и что вы конкретно хотите/пытаетесь сделать через cmd?
DODG 905 написал(а):
в Win-8 можно убрать все эти прибамбасы сенсорные и оставить рабочий стол от 7 ки. Ну так чтоб при включении первым был он?
Можно(в принципе), но не нужно! Сложно клацнуть на ярлык рабочего стола? Если надо, выложу вам сюда список "горячих клавиш", но сначала давайте разберемся с вашей первой проблемой...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Я думаю, может не стоит в этой теме решать такие вопросы?
 
Пытаюсь правильно настроить SSD,там написано:
Отключаем Сон, учитывая скорость загрузки операционной системы, сон просто теряет смысл. Помимо этого, данная команда освободит место на системном диске, за счет удаления файла hiberfil.sys именно в него записывается содержимое оперативной памяти при переходе в режим гибернации или гибридный спящий режим. Его размер равен размеру установленной на вашем компьютере оперативной памяти (а ведь объем ОЗУ на современных машинах исчисляется гигабайтами).
Открываем командную строку (Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка)
Вводим команду - powercfg –h off

Когда я открываю ком.строку там так(на скрине),пишу команду-не то,тогда добавляю Desktop-опять не то- я к вам за помощью.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
pandor написал(а):
в Win-8 можно убрать все эти прибамбасы сенсорные и оставить рабочий стол от 7 ки. Ну так чтоб при включении первым был он?
Можно(в принципе), но не нужно! Сложно клацнуть на ярлык рабочего стола? Если надо, выложу вам сюда список "горячих клавиш", но сначала давайте разберемся с вашей первой проблемой...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Я думаю, может не стоит в этой теме решать такие вопросы?

Согласен.
Как поставлю,создам тему.
 
DODG 905, отключение гибернации и сна в Win 7/8 = cmd от администратора -> после C:\Windows\system32> без пробелов -> powercfg.exe /hibernate off -> Enter. Заодно, эта команда удаляет файл hiberfil.sys, что делает невозможным повторного включения гибернации после перезагрузки системы, в отличие от команды powercfg –h off, которая отключает функцию однократно и сам hiberfil.sys - НЕ удаляет, тем самым делая эту команду бессмысленной.
Я уже не однократно намекал, что настраивать SSD по тому сайту не есть - очень гуд.
 
DODG 905
Я хотел вас спросить: - вы цвет командной строки сами поменяли или так уже было?
 
DODG 905 написал(а):
Это говорит о том, что вы используете не оригинальную Windows, а "сборку", в которой изрядно уже покопались перед тем, как ее слепить. Все советы и рекомендации для дальнейших ваших действий даются применительно к оригинальным, "чистым" установленным системам, и как отреагирует на это каждая конкретная сборка, можно только гадать. Особенно, не добавляет оптимизма тот факт, что вы сейчас пользуете сборку восьмерки - системы пока еще очень малоизученной, но зато уже полюбившейся кустарям-сборщикам.
Это вам информация к размышлению...
vasilich, извини дружище, что в теме пачкаем, потом, если надо - попросим/подчистим/подотрем.
 
зачитался прям, оч интересно)) у меня такой вопрос возник. Если судить грубо по оценкам Windows (чтобы не усложнять всеми параметрами HDD/SDD) какая допустимая (рекомендуемая) оценка должна быть? Вот у меня сам Windows оценил HDD на 5.9(все остальные параметры на 7.9). Стоит ли задумываться о покупке SDD или же нет?
 
romaru161, вы особо не засматривайтесь на "оценку производительности" Windows.
Процитирую себя еще раз:
Винда делает эту оценку для себя, и эти условные баллы понимает только она. Тем самым как бы говорит: - Вот на таком железе, с такими комплектующими я смогу работать с такой вот производительностью.
Главное, не забывать делать эту оценку, для того, чтобы OS смогла максимально подстроиться под работу железа, на котором она установлена.
romaru161 написал(а):
какая допустимая (рекомендуемая) оценка должна быть? Вот у меня сам Windows оценил HDD на 5.9
5,9 - стандартная оценка HDD-7200 rpm. 5400 rpm = примерно 5,6 балла(зависит от особенностей диска).
romaru161 написал(а):
Стоит ли задумываться о покупке SDD или же нет?
А я не знаю что отвечать. Знаю одно: после нескольких дней работы на машине с SSD, пересев на машину с HDD - многие плюются.
 
pandor написал(а):
romaru161, вы особо не засматривайтесь на "оценку производительности" Windows.
Процитирую себя еще раз:
Винда делает эту оценку для себя, и эти условные баллы понимает только она. Тем самым как бы говорит: - Вот на таком железе, с такими комплектующими я смогу работать с такой вот производительностью.
Главное, не забывать делать эту оценку, для того, чтобы OS смогла максимально подстроиться под работу железа, на котором она установлена.
romaru161 написал(а):
какая допустимая (рекомендуемая) оценка должна быть? Вот у меня сам Windows оценил HDD на 5.9
5,9 - стандартная оценка HDD-7200 rpm. 5400 rpm = примерно 5,6 балла(зависит от особенностей диска).
romaru161 написал(а):
Стоит ли задумываться о покупке SDD или же нет?
А я не знаю что отвечать. Знаю одно: после нескольких дней работы на машине с SSD, пересев на машину с HDD - многие плюются.

спасибо) у меня в основном компьютер используется для игр, просмотра фильмов и интернета. Если SSD увеличивает скорость загрузки ОС и ее работу, а скажем, например в играх, особого прироста не будет, то смысла не вижу, хотя может при грамотной настройки этого самого твердотела что то и прибавиться, не буду утверждать. В общем на моей машине трудно будет добиться еще большего прироста, если и так все идет на самых макс настройках :smile: а 30 секундную загрузку Windows(с момента нажатия кнопки Вкл на системнике) думаю смогу пережить :biggrin:
Хотя вот еще что: при покупке нового монитора продавец-консультант на мой вопрос "а есть ли проблемы у монитора с плавностью картинки в динамических сценах?"(прошу не путать с fps, этот показатель у меня и так максимально возможный для разрешения 1920х1080, а именно 60Гц), ответил что многое зависит от видео карты и если установлен SSD. Насчет видео согласен, а вот насчет SSD сомневаюсь. Думаю это не совсем то за что отвечает SSD или же нет?
 
pandor написал(а):
после нескольких дней работы на машине с SSD, пересев на машину с HDD - многие плюются.
После пары тревожных дней (думал - деньги зря выкинул) - заметил серьезную разницу при работе с программами (в лучшую сторону). Плеваться на HDD не стал, все ж таки объем есть объем, где-то должно быть хранилище, но разница весомая. Особенно, когда работает перекодировка, обработка объемов, архивы - все буквально летает. :good3: Спасибо Василичу - долго он мне на мозги капал, пока я наконец не купил. :eek:k:
 
zix написал(а):
Особенно, когда работает перекодировка, обработка объемов, архивы - все буквально летает.
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
тут слова - все буквально летает - прям в точку, ... по сравнению с жестким. в прямом смысле все летает по сравнению с HDD.
 
установка Crysis 3, на SSD носитель - 2мин. 55сек. (объем установленного: 11.4Гб.)
 
Сверху