• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой и как выбрать SSD (Твердотельный накопитель)... №2

[video]http://youtu.be/6yXeGwOc35U[/video]

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
это каким же пользователем надо быть - что бы каждый день записывать на SSD по 70Гб информации! :scratch_one-s_head: (в общем то суть понятна!)
если сдвинуть рамки записи, например себя имею ввиду, каждый день по 5Гб в среднем ... получаем что в течение месяца на диск можно закинуть/стереть до 150Гб инфы. ... :scratch_one-s_head: ... то время жизни того же SSD получается 12-14 лет !!! (может и не точно подсчитано - но этого куда как достаточно, для простого юзера!)
такое же примерно долгожительство и относиться к др. накопителям твердотельным. (прогресс не стоит на месте!)
 
vasilich написал(а):
это каким же пользователем надо быть - что бы каждый день записывать на SSD по 70Гб информации
Даже на нашем форуме кто-то писал о использовании SSD вместо скоростной флешки. "Чтобы не ждать загрузки проекта полчаса" - примерно так звучала фраза. Так что, видимо пишут :biggrin:
Ну, конечно, не каждый день..
 
Здраствуйте скажите пожалуста есть ли смысл мне покупать SSD диск на мать перейти по ссылке
Спасибо.
 
ну если найдёте ссд с интерфейсом подключения сата2...
на Вашей мамем нет сата3, так что ссд будет работать вы режиме сата2
ну а во-вторых, для каких целей служит комп???
 
gmgmax написал(а):
ну если найдёте ссд с интерфейсом подключения сата2...
на Вашей мамем нет сата3, так что ссд будет работать вы режиме сата2
ну а во-вторых, для каких целей служит комп???
В основном интернет и игры.
 
имхо: можно приобрести отличный SSD/самый современный. и то что он будет ограничен возможностями пропускной способности интерфейса вашего - SATA II в 300м/с (например практически все ssd, которые на 60Гб sata III имеют чуть-чуть (всего навсего) большую производительность) - на его долгожительство ни как не повлияет!
суть: в будущем пригодиться, уже на новую платформу системника!
под игры - стоит приобретать уже большего объема SSD от 128Гб и выше.... (60-64Гб - будет достаточно только под систему и весь софт - и то имеется ввиду обыденный софт/приложения/программы)
это если вас приспичило только приобретение SSD. а лучше сначала платформу поменять и в сборку воткнуть тогда и SSD нужного для вас объема!
.............................................
тем более при апгрейде, вам не нужно будет приобретать новый HDD. под связку с SSD, вашего будет достаточно/отлично!
 
Я не так давно поторопился и ввалил 15 т.р. на проц под мать кулерок новый блок питания и видеокарту и оперативку в ддр2 так что мне пока кроме ссд не чего не светит))))
 
AnGeL_174 написал(а):
Я не так давно поторопился и ввалил 15 т.р. на проц под мать кулерок новый блок питания и видеокарту и оперативку в ддр2 так что мне пока кроме ссд не чего не светит))))
без обид: о ужас что вы натворили! за 15 тыр. можно новый системник собрать, на новой платформе со всеми современными примочками - и даже в Crysis 3 довольно таки комфортно можно будет поиграть (про др. игры и не упоминаю даже)
вы деньги на ветер выкинули!
......................................................................................
свое мнение я оставил выше - по поводу приобретения SSD.
а вы представьте тогда скоростя, sata III 600 м/с и возможности по работа с прогами и самой операционки на таких скоростях - которые поддерживает SSD.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
AnGeL_174 написал(а):
ввалил 15 т.р. на проц под мать кулерок новый блок питания и видеокарту и оперативку в ддр2
а можно узнать - какая у вас получилась конфигурация теперь, после апгрейд?!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AnGeL_174 .... вы только не обижайтесь - я не корысти ради!
 
мать AsRock K10N78D
проц amd phenom x6 1075t
DDR2 samsung 4gb
DDR2 qumo 4gb
GigaByte GeForce GT 640 2 gb
HDD seagate 500 gb
Zalman CNPS8000B
CROWN CM-PS600 600W
 
AnGeL_174 ... самая мощная видеокарта, которую сможет вытянуть ваша конфигурация: GTX660/HD7850 на кройняк HD7870.
имхо: а про SSD сами теперь сможете решить! но если остались вопросы, задавайте - попробуем что-то решить, если например, моих знаний будет достаточно. если нет - то есть ещё знающие, готовые тут же помочь!
 
Спасибо буду думать про новую мать и ддр3)))))
 
AnGeL_174 написал(а):
Спасибо буду думать про новую мать и ддр3)))))
теперь не спешите! уже осенью или в начале нового года - будет DDR4 и соответственно все остальное отсюда вытекающее из компонентов железа!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
приобретите просто видеокарту - любую из предложенных раннее. и ещё год точно протянет ваша конфигурация. (думаю до середины-или конца 2014г. можно будет просидеть спокойно) это если в игры на хороших настройках графики! (а SSD вообще будет отлично - ну это уже обсуждали)
 
vasilich написал(а):
уже осенью или в начале нового года - будет DDR4
Первое появление на рынке компьютерной памяти стандарта DDR4 ожидалось в конце 2012 года. Между тем, чистовые спецификации DDR4 утверждены только в сентябре 2012 (хоть с этим успели), а о коммерческом производстве нового стандарта памяти как не было слышно раньше, так неслышно и до сих пор. Эта тишина неспроста, считают аналитики компании IHS iSuppli. Сложившаяся к настоящему времени рыночная ситуация не располагает к выпуску модулей DDR4.

Во-первых, рынок персональных компьютеров начал сокращаться. При этом, как ни странно, цены на память стабилизировались и местами поползли вверх. Этому способствовало как сокращение числа производителей на одного (минус компания Elpida), так и перевод части производства обычной DRAM-памяти на её мобильные версии в лице новейшей LPDDR3. На очереди начало производства памяти Wide-I/O и не менее экзотической Hybrid Memory Cube (HMC). Всё это может оттянуть на себя часть производственных мощностей, не оставляя места для расширения выпуска DDR4. Не поможет даже такая приманка для производителей, как повышенный уровень прибыли, свойственный для каждой новой категории продуктов. В свете роста цен на DDR3 никто не захочет рисковать, играя на новом и пока непонятном рынке.

Активности производителей микросхем памяти на новом поприще не способствует также отсутствие ориентированных на поддержку DDR4 наборов логики и, естественно, соответствующих материнских плат. По слухам, впервые поддержка DDR4 будет реализована в процессорах поколения Intel Haswell-EX, что едва ли произойдёт раньше следующего года. Компания AMD вообще хранит по этому поводу молчание. Разве что рассчитывает запустить поддержку DDR4 своими графическими процессорами.

Получается, что какие-то заметные объёмы модулей памяти стандарта DDR4 появятся не раньше 2015 года, хотя и не позже 2016. В серверном сегменте, очевидно, это произойдёт всё же раньше, хотя память DDR4 для клиентских систем действительно раньше 2015 года может не появиться. А нужна ли она нам? Говорят, пропускная способность памяти вырастет в два раза, тогда как потребление сократится на 20% или даже на 40%. Наверное, многие бы не отказались от такой памяти? Кстати, вопрос поддержки DDR4 серверной версией Haswell всё ещё позволяет надеяться, что новый контроллер памяти не так прост, как нам рассказывает Intel. Но что-то конкретное об этом сказать пока нельзя.
Взято отсюда.
 
Тема обо всём . И немного об SSD . Тут уже и чей-то комп похоронили, а когда выложили его конфиг - оказалось, что комп совсем даже не труп, а вполне себе ничего . И нет никакой речи о том, что "деньги на ветер выкинули" . Здесь и мифическая ддр4 .... Караул .
Парни, что эта тема, тема для курилки, делает в разделе "жёсткие диски" ?

Ага, копаясь в истории этой темы, обнаружил, что её однажды ни-за-что закрыли ..... Впрочем, это не меняет того факта, что ветка о жёстких, так давайте говорить о них, родимых . С апгрейдами препровождаем посетителей в соответствующий раздел . И в том разделе тоже постараемся не пугать людей, что мол, завтра на всех налетит ддр4 и всем будет хана .
 
Добрый день. Помогите подобрать SSD msata на 256 Гб. Ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 13. есть такой SSD mSATA CRUCIAL M500 CT240M500SSD3, 240Гб, SATA III. Использовать буду только для фильмов и музыки. Рассмотрю все варианты. Спасибо
 
582334 написал(а):
CRUCIAL M500 CT240M500SSD3, 240Гб, SATA III. Использовать буду только для фильмов и музыки
Это как калькулятором гвозди забивать . Неразумно .
 
Тогда что же подобрать? В магазинах выбор не большой.
SmartBuy SB256GB-S8C-MSAT3
ADATA XPG SX300 256GB
 
582334
Для фильмов и музыки ? ВестернДиджитал 1терабайт синий .
 
Мне нужен внутренний msata. Больше чем 256 гб я не встречал.
 
582334 написал(а):
Добрый день. Помогите подобрать SSD msata на 256 Гб.

1. SSD 256 Gb mSATA 6Gb / s Plextor < PX-256M5M> MLC
2. SSD 256 Gb mSATA 6Gb / s ADATA XPG SX300 < ASX300S3-256GM-C> MLC
 
Сверху