• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не читает формат диска магнитола в машине

ulka

New Member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Помогите решить проблему.Значит записываю диск мр3 на компе как обычно,всё отлично запись прошла,вставляю в магнитолу автомобиля,долго пишет что он читает формат и всё не распознает диск....На компе диск играет отлично,на двди диск играет отлично,а в магнитоле не хочет...В другую магнитолу вставляли,диск тоже не работает!Причем уже штук 5 записали дисков,все отказываются работать в магнитоле!
Кто знает,подскажите что за фигня...
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте ulka!
Некоторые проигрыватели могут читать не все форматы болванок, например:
Может читаться формат CD + R но не читаться CD - R или наоборот..
Некоторые проигрыватели "в упор" не хотят видеть формат CD RW.
Обычно это описано в инструкции к проигрывателю.
Еще одна причина, это износ приводов, точнее лазера. Если изношен пишущий привод, то записанные на нем диски будут плохо считываться на других девайсах. То же и с приводами читающими; более качественно записанные диски, например фирменные или лицензионные, он будет видеть, "самопальные" - нет.
 
CD+R и CD-R без разницы,магнитола и те и те читает(на них и записываем). CD-RW он не признает. Это я знаю. Так проблема в чем получается,магнитоле,диске или компе????
 
А магнитола ваша формат Mp3 поддерживает вообще? Фирменный Мр3 читается?
 
Да поддерживает! Написала же,что всё отлично было,а сейчас перестала читать формат дисков
 
То есть сейчас и фирменные диски не читаются?
 
Записываем на балванки, старые балванки воспроизводит музыку,а сейчас новые записали,не один не воспроизводит
 
Пробуйте записать на другом приводе. И записывайте на минимальной скорости.
 
Эти диски, что уже записаны и не читаются на а.магнитоле, попробовать на других девайсах, если будут проблемы со считыванаем, пусть даже на некоторых, значит виноват пишущий привод ПК или качество диска, дальше:
Попробовать записать на этом же приводе болванки других производителей и произвести повторное тестирование на а.магнитоле и тех же девайсах, на которых проверяли ранее; если все без изменений, то точно привод ПК виноват, если с заменой болванок проблема уйдет, значит соответственно проблема в них(в болванках).
Если при всех тестированиях с разными болванками, другие девайсы будут читать нормально, а проблемы со считыванием останутся только на а.магнитоле - проблемы в ней. Можно (в автомагнитоле) почистить головку; для этого есть специальные чистящие диски, в магазинах можно купить, или к мастеру обратиться.
 
Диски не читаются только на магнитоле,производителей болванок меняли,всё тоже самое,все читают кроме магнитолы!Так в том то и дело,старые болванки магнитола отлично читает,а новые нет
 
Возможно, что износ на приводе ПК. Сделайте все тесты как я выше описал, все прояснится. :yes:
 
привет, у меня такое было, проблема оказалась в качестве болванки... Так же это может быть что головка засрана, можно чистящим диском попробывать почистить....
 
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
привет это я, так в другой магнитоле пробовали,тоже не пригрывает эти болванки
 
Тут остаются два варианта - или низкое качество болванок, или износ лазера привода на котором писали.
 
Пробовали другую программу,бесполезно
 
Как вариант - попробуйте записать на болванку из другой партии. Например купить в другом магазине, другого рисунка и т.д. - одним словом, на другие диски. Если не поможет, то износился лазер вашего привода.
Кстати, магнитола читает диски, записанные на другом компьютере?
 
доброго вам времени дня! Столкнулся с такой же проблемой записи диска в машину. . .Скажу сразу что качество болваники и привода не является в этом вопросе главным потому как - беру обычную сд.рв записываю на ХР- читает идеально...на этом же компе эту же болванку записываю на виндовс7- не читает ни в какую! Пробовал и просто через проводник и через Неро-магнитола ноль эмоций :) беру ее же,захожу в виндовс хр- записываю.ЧИТАЕТ! :) вот хотелось бы услышать ответ от людей лучше меня разбирающихся в компах почему так происходит? Ведь явно проблема в операционке. У друга моего все в точности так же. . .Полюбому виновата семерка,но почему??! :)
 
Temka523, а болванка, записанная в семерке на компе читается?
 
да.на компе все без проблем. :) и семерка и хр читает...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
пробовал в муз центре воспроизвести-раза с третьего запело :)
 
А скорость записи какую ставите?
 
Сверху