• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не читает формат диска магнитола в машине

честно говоря никогда не обращал внимания на это...наверно максимальную :)
 
Temka523 написал(а):
наверно максимальную :)
Отсюда и проблемы. Не каждая магнитола сможет выдержать максимальную скорость компьютерного привода.
 
Temka523 , на "максималке" только для рынка пишут :biggrin:
 
Zix, может быть,не спорю,но вопрос то остается открытым! :) почему при одинаковых скоростях записи на хр и 7ке,последний вариант не работает? :) чем запись на 7ке через проводник отличается от хр?))))))) если там я всю жизнь записывал диски совершенно не думая о том с какой скоростью это будет происходить.
 
Попробуйте записать диск Неро, или другой программой где скорость регулируется, на минимальной. Попробуйте прочесть те диски, что не читаются на магнитоле, на другом ПК.
Убедитесь, что диски записаны действительно в мп3 и на болванках СД, попробуйте записывать мп3 без папок - только файлы. Если проблемы останутся, почистите лазер на магнитоле.

P.S.
Поменяйте марку производителя дисков, старайтесь не использовать диски CD-RW

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Temka523 написал(а):
жизнь записывал диски совершенно не думая о том с какой скоростью это будет происходить.


Все со временем всё изнашивается и считывающия головка на магнитоле, и пишущая на ПК, и диски. к сожалению не становятся лучше, сейчас все жалуются на их низкое качество.
 
White,все так и делал :) всевозможные варианты и комбинации. И мафон чистил и на других пробовал,все болванки извел и р-ки и рв, + и -р тоже пробовал. Ничего. Друг так же голову ломает :) вот уж грубо говоря в бессилии и обратился сюда... Вечером попробую на минимуме записать через неро. . .чудес не бывает должно ж как то получиться))))))
 
Temka523 написал(а):
почему при одинаковых скоростях записи на хр и 7ке,последний вариант не работает?
Temka523, а вам не приходило в голову самое простое - что это разные системы и писать они могут на разных скоростях?
 
ulka
Какой программой пишете?
Есть ли в именах файлов\папок символы кириллицы?
Диск финализируете?
-------------------------
Есть кардинальное решение этой проблемы - заменить магнитолу. Но не с приводом CD\DVD, а просто с флешкой.
ВОТ пример недорогой магнитолы. USB неудобно пользовать, т. к. флешка торчит из панели, а вот SD - самое оно. Поставил 8Гб (10 стандартных МР3-дисков в формате CD) и праздник. Тряска\пыль\метеориты не страшны.
ЗЫ: Ну может на счет метеоритов я ошибаюсь...
 
)) я ж об этом и спрашивал-в чем разница по записи между ХР и семеркой....))

в общем такие дела-записал через неро на скорости 4х-эффект тот же...

записал с помощью Ashampoo studio на 4х- и заработало!!!)))))))) :dance3:

спасибо вам за помощь!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
просто магнитола хоть и старенькая,но отлично поливает,менять не оч хочется))
 
Горыныч написал(а):
Ну может на счет метеоритов я ошибаюсь...
Да уж, недавняя практика показала, что..._ _ _... ..._ _ _...
 
Temka523 написал(а):
доброго вам времени дня! Столкнулся с такой же проблемой записи диска в машину. . .Скажу сразу что качество болваники и привода не является в этом вопросе главным потому как - беру обычную сд.рв записываю на ХР- читает идеально...на этом же компе эту же болванку записываю на виндовс7- не читает ни в какую! Пробовал и просто через проводник и через Неро-магнитола ноль эмоций :) беру ее же,захожу в виндовс хр- записываю.ЧИТАЕТ! :) вот хотелось бы услышать ответ от людей лучше меня разбирающихся в компах почему так происходит? Ведь явно проблема в операционке. У друга моего все в точности так же. . .Полюбому виновата семерка,но почему??! :)

Большое спасибо, перепробовав все( типы болванок,разные программы и скорости), причина действительно заключалась в версии ОС. А именно, диск,записанный на 7 версии Windows НЕ читается, на ХР - читается!!!! Честно говоря не додумалась бы это предположить. Спасибо!
 
Есть такие жалобы в сети, но решенной проблемы не встретил.... Что можно посоветовать... наверное пробовать разные дистрибутивы и пробовать под них разные приводы для записи...

Вот, то чем пробовал я:
1. Windows 7 64bit SP1.
Привод: Hitachi HDS723020BLE SCSI Disk Device. Возраст 2 года
Программа записи: Nero 7.11.10.0 Ultra Full, Скорость записи - разная.
Болванки: LG, Verbatim, Datex, Pleomax. CD+R, CD-R, CD RW.
Запись в формате: mp3 и CD.

2. Windows 8 Pro 64bit
Привод: Hitachi HDS723020BLE SCSI Disk Device. Возраст 2 года.
Программа записи: Nero 11.2 Multimedia Suite. Скорость записи х8.
Болванки: Verbatim. CD+R, CD-R.
Запись в формате: mp3 и CD

Считывалось на двух разных магнитолах Pioneer:
1-я бюджетная, возраст примерно 5 лет.
2-я среднего класса, возраст примерно 8 лет
(извиняюсь, модели прочесть не смог.... мелко написано...)

Результаты тестирования:
Всё ОК!

Проверил на всякий случай и записанные на Windows XP - замечаний нет!
 
karasya написал(а):
причина действительно заключалась в версии ОС
Скорее всего причина заключалась в кривой либо криво поставленной программе записи. Всю дорогу пишу с помощью Nero - начиная с шестой версии, сейчас девятая. Все диски читаются. И на дешевых магнитолах, и на дорогих.
Писать надо на минимальной скорости - тогда качество прожига лучше.
 
Здравствуйте форумчане. Только эта тема заставила меня зарегистрироваться на этом форуме. У меня тоже не получалось записать mp3 диск в машину, перепробовал кучу программ (nero 7, 8, 9, 11, burn4free, CDBurnerXP, DiscJuggler, Small CD-Writer, burnaware free, burner2 trial) и нифига - "error" или "data disk". На глаза мне попался обычный плагин к тотал коммандеру - TCBurner (последняя его версия 0.9.3), вот им-то я и смог записать, так чтоб читалось на автомагнитоле. Старенький он правда, с 2005 года не обновлялся, но со своими обязанностями справляется хорошо. В win 7 x64 не работает (может только у меня :biggrin: ). Скачать его можно отсюда перейти по ссылке Тотал командер у меня стоит 7 версии (в 6 тоже работает, в 8 не знаю - не проверял).
 
Сверху