• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как зарядить батарею на 100% на ноуте???

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноутбук самсунг, аккумулятор заряжаеться только на 80%, как сделать на 100%
 
Купить новый аккум. С новья хоть заряжался на 100%? Со временем батарея меняет своё внутреннее сопротивление и зарядное ус - во ноута не может его зарядить. Выход либо купить новую батарею 70 - 100 у.е. ( зависит от модели), либо програмно откалибровать зарядное, чтобы оно определяло батарею, заряженную на 80%, как батарею заряженную на 100%, только смысла в этом не вижу.
 
да нет.. дело в том что с новья она сотку заряжала, у меня семерка стоит на ноуте..много лазял по нему и напоролся на то чтоб заряжала на 80% для того что продлила жизнь батарейки.. но где это было я не момню... все прошвырял(( не найду(((
 
О! У меня то же самое.Ноут предложил заряжать на 80%,для продления жизни батареи-согласилась.Теперь обратно не могу вернуть на 100%.И что-никто не может помочь?Как вернуться обратно? или только новая батарея поможет???
 
Евгений Золотухин<br>Спасибо,статьи познавательные.Но,видимо,я что-то не так объяснила.Начну сначала:<br>Купив ноут,батарея работала на 100%(табличка выплывала-100% доступно,не заряжается).Как-то позже появилась табличка(дословно не помню)-в целих продления работы аккумулятора рекомендуем понизить производительность до 80%.Согласны-ДА,Не согласны-НЕТ.Я нажала ДА.Теперь после зарядки выплывает-доступно 80%,не заряжается.А так охота вернуть-100%.Откуда взялась та табличка и как найти её обратно,я не знаю.Да,компу всего 8 мес.Провела все действия из статей,но рез-та нет-всё те же 80%.Там ещё написано,что сначала нужно зарядить на 100%,но заряд идёт только до 80% и,видимо,поэтому калибровка идёт тоже только до 80%.................................
 
Да.Как в 3-ей в BIOS.Но в конце все равно пишет «Current Battery Level:80%».А может надо было подольше подождать?
 
Светлана Чулкова Возможно батарея уже выработала свой ресурс((( Сколько ноутбуку лет?
 
У меня тоже бук samsung, есть прога Battery Life Extender, в которой можно выставить 80 либо 100% зарядки!<br>Посмотри в "Пуск" в папке "Samsung" или C:\Program Files\Samsung.<br>Если нету - заходишь на сайт www.samsung.com/ru, в поиске набираешь свой комп - открывается страничка, там описание, дрова, проги; в прогах скачиваешь "Оптимизатор срока службы аккумулятора"!<br>Установишь, запустишь и выберешь!!!
 
Всем огромное СПАСИБО!!! А особенно Валерию Макарову!!!!!!!!! Всё отлично получилось!
 
Не знаю так это или нект, но я слышал что есть ещё один способ. Зарядить акамулятор на все 100%. Потом перезапустить (зарядное предварительно отключить) и зайти в BIOSю Ждём пока заряд израсходуется. Подключаем зарядное и ждём зарядки на полную.
 
парни ! подскажите как её зарядить на 100% уже весь бук перевернул не могу найти ??!
 
Сашка-Сашок написал(а):
парни ! подскажите как её зарядить на 100% уже весь бук перевернул не могу найти ??!
в пуске смотрели,в папки самсунг?
 
Сашка-Сашок
В ноутах Samsung в BIOS есть опция Battery Life Extender. Ставится или в 80% или в 100%.
 
Сашка-Сашок написал(а):
парни ! подскажите как её зарядить на 100% уже весь бук перевернул не могу найти ??!
Если у тебя все еще неполучается зарядить батарею на 100%, зайди комне на мыло Ссылка удалена, наглядно легко и просто покажу как это сделать. С уважением, Роман!
[mod]Будет спам - будет бан.[/mod]
 
Сверху