• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Виснут процессы,долго открываются запросы

  • Автор темы Автор темы Funn
  • Дата начала Дата начала
Может мне подскажете и дадите рекомендации?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
И подскажите,что за серый такой как нагар,я обнаружил на процессоре?
 
Я не помню точно, где там что...
Вроде как три уровня начального вращения вентилятора и критическая температура, после которой идет повышение оборотов.
У меня вроде стоит 30% от максимальной скорости и 45 градусов критическая температура. Вот вроде и все.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Funn написал(а):
И подскажите,что за серый такой как нагар,я обнаружил на процессоре?
Это термопаста скорей всего. Кулер сняли, надо менять пасту
Funn написал(а):
Может мне подскажете и дадите рекомендации?
А что я вам могу сказать? Как настроенно у меня? Ну могу сказать, но у меня кулер башня от Залмана, а у вас что за кулер? Боксовый?
 
AleXO написал(а):
Это термопаста скорей всего. Кулер сняли, надо менять пасту
А я ее стёр :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Если термопасты нету? Это летальный исход для процессора?
 
Ну купите пасту, она нужна обязательно. Иначе все будет греться еще сильней
 
Ну вот может сейчас смешно прозвучит,но я пасту стёр,почистил все там от пыли,и система уже 20 минут не зависает,на запросы система реагирует отлично,дальше будет видно

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Какую брать,подороже? подешевле? исходя из вашего опыта,дайте совет
 
Лично у меня Zalman а вот какая, я не знаю, но не в баночке с кисточкой, а в шприце
 
А так вообще,что это может быть,ну глюки эти,видео? Ну оно же тест отлично проходит,или CPU? Что менять надо?
 
Это надо делать ПОЛНОЕ тестирование всего железа.
Начиная с проца и памяти и заканчивая всем остальным
 
Funn написал(а):
Если термопасты нету? Это летальный исход для процессора?
Интел тяжело убить перегревом. Но и работать не будет. У него есть защитная функция - тротлинг. Ее суть в следующем - при перегреве процессор снижает скорость работы за счет пропуска тактов вплоть до полной остановки, лишь бы остынуть.
Термопаста пойдет любая - от фирменных и дорогих до сравнительно дешевой, но не менее эффективной КПТ.
 
Сверху