• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виснет комп

В мене така проблема була. Накрився HDD. Зчитувальна головка поцарапала диск...
 
Значит ищи проблемму в другой области!:) Если температурный фон в норме, и жесткач в тишине и покое.<br><br>Обрати внимание на ЦП (на компе сестры похожая проблемма), ЦП старый, ещё с 2000-х достался (не помню модель). Так вот, в пределах системы, или не сложных игр, он ещё справляется. Но когда дело доходит до ресурсоёмких приложений (сложные 3D игры, перегон аудио и видео силами ЦП). Вот тут начинается весь кошмар, всё виснет!<br><br>Всё оптимизировано до безобразной чистоты!<br><br>Открываю окно диспетчера задач (можно и другим мониторингом нагрузки на ЦП). <br><br>Ох, лучше бы я этого не видел! Простое шевеление мышкою, нагружает его на все 100%!!!0_0<br><br>Я аж обалдел! В чём тут суть да дело, я так и не понял, вынимал его! Целый, ни где ни чего не потекло. Значит что та внутри у него там, рухнуло (архитектура сгнила:)). <br><br>Тут тока, поможет его замена.
 
для начала надо вообще определиться - это аппаратная или программная проблема. после этого уже идти искать дальше. вариантов море.
 
Ха)) да он и без особо сложного чего то виснет!!! например врубаю оперу и если торрент то очень часто при нем
 
Напиши пожалуйста свои параметры - железа конечно - ... Сколько ОЗУ и какого размера файл Подкачки . Если ОЗУ маловато , а файл подкачки (виртуальная память) Большой могут быть зависания - у меня было по этой причине Видюха немного хандрила ,конденсатор вздулся . Посмотри кандёры , заодно и на материнке .
 
напишите, что показывает диспетчер задач (загрузка ЦП, колличество процессов и если грузит . то какой). Посмотреть например этой прогой температуры ЦП, ГД,HDD, чипсета http://strelec.ucoz.ru/news/siw_system_info_for_wind...
 
Короче! Что нужно (для начала): краткая характеристика ПК, температуры, в покое и при деле. Загруженность ЦП (диспетчер задач), в спокойствие и под нагрузкой (скорей всего все 100):)<br><br>А вот с оперы и торента, поподробней!:)
 
>>Жесткий диск подогрелся<br><br>))
 
>>например врубаю оперу и если торрент то очень часто при нем<br><br>сканировал на наличие вредоносного ПО?
 
когда виснет bsod(синий экран) выдает????если бывало то %SystemRoot%\Minidump иди вот по этому адресу и пиши в личку
 
>иди вот по этому адресу и пиши в личку<br><br>))
 
при включении Opera у меня виснет комп. Проверяла Авастом на наличие вирусов ничего не нашёл. Без инета комп работает нормально.<br>Подскажите почему происходит зависание?<br>Заранее спасибо
 
у меня пока все норм))) после дефрагментации не виснет пока))) ну вернее один раз завис и я опять сделал дефраг)) и норм)) точняк раз в неделю и надо)))
 
Сверху