• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виснет комп

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
33
Репутация
0
Баллы
6
Пожалйста помогите!!! при работе комп бывает виснет и пока не перезагрузишь ничего не сделаешь!! как зависнет ни мышка ни клавиатура не отвечают
 
Евгений bad boy Коновалов как правило перегрев какого либо из компонентов ПК (видеокарта, проц., чипсет....), или битые сектора на HDD.
 
Ах да забыл иногда хреновый БП (как правило китайский, без фильтров по входу и выходу, в момент скачка напруги в сети, скачет напруга и на выходе БП, из-за этого машина просто виснет), ну и о вирусах не стоит забывать)))))))
 
А так-же, об фрагментации и об хламе в реестре!:) Это существенно влияет на производительность, если всё остальное в норме!:)
 
вот щас и занимаюсь дефрагментацией)))) посмотрим может выйдет че)) кстати может ты и в хабе рубишь??? посмотри тему не работает хаб!! плиз!!!!!!!!!!!!
 
Помимо дефрагментации (а последняя версия позволяет скучковать все файлы на харде, в удобный порядок).Нужно, реестр почистить от хлама, хлам от браузеров удалить. (Пароли и важные данные останутся не тронутыми) В группе всё описанно!:)
 
>>>Евгений bad boy Коновалов как правило перегрев какого либо из компонентов ПК <br>совсем не обязательно, если какой либо процесс не отвечает это означает что его перекрывает процесс с большим приоритетом, это так называемое прерывание... обычно клавиатура и мышь имеют высокий приоритет, но если непосредственно внутрисистемный процесс работает, то он может перекрывать их... вообщем может быть и глюк в системе ...
 
Евгений bad boy Коновалов температурные режимы так и не глянул! Какой помощи тогда ждёшь? Без твоих действий и проверки наших догадок них... не получится, т.к. комп. возле тебя находится, а мы не телепаты(((((((((((
 
>>Евгений bad boy Коновалов как правило перегрев какого либо из компонентов ПК<br><br>а может систему заново установить лучше?
 
Alex Syritza #9 если верить автору, то винду он уже неоднократно сносил, а результат тот же...
 
1. Следи за температурами.<br><br>2. Регулярно чистку от пыли проводи (раз в месяц хватает, но это не просто сдунуть пыль и поставил обратно). А вполне серьёзно, отключил, снял, промыл, просушил, обратно!:)<br><br>3. Дефрагментотором - проходися, (раз в неделю, будет предостаточно). (Не забываем указывать режим дефрагментация/оптимизация, тогда все файлы будут максимально упорядочены, что повысит скорость их чтения.<br><br>Легко читать книгу, когда глава за главою идёт, и смысл при этом не теряешь. <br><br>Тяжело читать книгу, когда смысл разбросан по главам, но это сделано так некорректно, что кайфа от чтения нет! <br><br>Улавливаешь суть? <br><br>4. Следи за чистотой реестра, т.к. там все операции и происходят. Будет много мусора, все операции будут медленно идти, а значит, комп будет подвисать.<br><br>5. А когда он подвисает. жесткач, активно головками похрустывает? Или он в тишине и покое? (Смотри на индикатор жесткача).
 
Сверху