• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень удивило, когда приобрел СУ-5... Всего 14 выстрелов. Подумалось - что за... Но посмотрел в великом Гугле - так там еще хуже. У настоящей вообще только восемь в боекомплекте. Вот так приобретение! :haha: :laugh:Вроде воюем где-то в Европе, а снабжение - как 41-й под Вязьмой...
 
zix
Удивительно несбалансированная игра . Поиграл во многое, некоторые игрушки, которые мне не нравились, ставил потому, что того требовала работа . Но такого маразма, как танки, не встречал .
С год назад создал для друга в танках аккаунт (сейчас там у него 17тыщ боёв уже), в первой сотне боёв несуразиц не заметил . Потом пришлось и самому поиграть в эту глупость, сделал и себе акк . До пятых уровней безумность этой игры не бросалась в глаза, ибо игровое серебро хоть как-то, с горем пополам, можно было зарабатывать . После шестого уровня я осознал всю жадность и .... слов не подберу, такого скупердяйства разработчиков игры я ещё не видел . Это ни в какие рамки не входит - их жадность превышает все разумные пределы ! Для того, чтоб содержать танк выше седьмого уровня, тебе недостаточно кататься периодически на танках пятого, которые хоть какую-то малую копеечку с трудом зарабатывают, тебе нужно больше - премиумный танк, который приносит больше . За премиумный мы платим реальные деньги (несём в банкомат или подобное устройство 300-400грив, это в четыре раза больше рублей) . Надо заметить - танк я купил смешной - т25 (примерно 8 баксов), это была такая бесшабашная машинка, шустрая, некрепкая, но кусючая местами-временами . Проходит пара месяцев и этот танк разрабы переписали, ухудшили его настолько, что я совсем перестал на нём выезжать, это удолбище уже и не стреляет, и не ездит, и даже не поворачивает башню ...... Трагедия, конечно, небольшая - приносил он за бой от 22 до 35 тысяч . Пылится это уё.... в ангаре теперь неизвестно зачем и неизвестно чего ждёт, что я продам его, чтоли .... Но . Как вы смеете ухудшать танк, за который я заплатил реальные деньги ?!! Какой придурок вам после этого верить будет ?
Вариант номер два. который у всех на виду - покупать премиум-аккаунт на дни, месяц, месяцы и т.д. Я не согласен с такой постановкой вопроса . Я вложил в эту игру всего пару сотен за полгода (для России умножьте на четыре) . Не собираюсь тратить деньги на какие-то там танки, моя позиция . В жизни есть много более полезных вещей .
Приходилось искать, чем зарабатывать в этой игре, смотрел ролики, вот оно ! "Фарм-танки пятого левела" . Одно "но" - из тех, которые в ролике, разрабы один танк совсем убрали из игры, превратили его в премиумный (пц4, кто играл, поймёт), другие два переписали до неузнаваемости . Имеем итог - они теперь не фармят (ну то есть, серебро, которое они приносят - никакое, обычное для пятых танков) . Ещё тихонько, в кулуарах игры ходил слушок - мол, хуммель зарабатывает (до 40-50тыс за бой) . Сам-то я по арте не пошёл, но вижу у друзей, у кого есть хуммель - всё, уже и эта арта не зарабатывает . Те же 20 тыс за бой, из которых половину вычтут за стоимость снарядов и ремонта . Вобщем, игра упёрлась в большую, крепкую дулю - фиг тебе, а не заработок . Ситуация напоминающая, что тебя имеют .
За танк седьмого уровня тебе надо заплатить полтора миллиона (!!!!!!) игрового серебра, за танк десятого уровня - шесть миллионов . А ещё и доп.оборудование по полмиллиона и более .... Какой инопланетянин придумывал всю эту невообразимую дурь ? Какой интенсивности у них "папиросы" ? Это нельзя курить, мозги выгорят нафик !
Разумеется, я человек разумный и не удержался, чтоб не написать об этих невероятных тупостях на их форуме . Но тут меня ждал ещё один офигительный сюрприз . Пост, который я адресовал разработчикам, не содержал ни ругани, ни, упаси бог, мата, всё очень чинно и культурно, но, надо признать, что несколько критических замечаний в моём сообщении было . Я плотно прошёлся по экономической концепции игры и ещё некоторым неумным нюансам . Пожелал им удачи и ....... мой пост тупо стёрли модераторы ! Я был очень ошарашен . Когда пришёл в себя и полистал форум, я понял, что ВСЕ, просто все посты критического содержания там тщательно вытираются модерами . Вот это неожиданный звиздец, ну совок в самой закосневшей и гниющей стадии . Форум без здоровой критики разработчиков - это начало вырождения конторы . А мои коллеги с торрент.ру обзывали меня нехорошими словами, за то, что я их посты с грубостями здесь стирал, да они ещё не видели, что такое цензура ! Вот там цензура, закачаешься .
Я человек, не сдающийся по пустякам, и написал впоследствии ещё несколько критических постов по разным другим поводам . Что вы думаете ? Конечно их тоже быстро вытерли . Ну и, естественно, я положил баааальшой прибор и на их форум и на эту странную игру .

Остальное, что я знаю об этой игре - наблюдения, как играют в эту игру мои друзья . Рука-лицо ..... я бываю жутко удивлён . Ведь эти вещи необъяснимы ни законами физики, ни математикой, ни пингом, ни закономерностями рандома . Вот его (моего друга), очень хорошо играющего в эту игру, умеющего на ходу видеть несколько выигрышных стратегий, легко вычисляющего особенности ландшафта карты, где зоны безопасного прохода и попутного "засвета", правильные места обстрела в нужное время в нужном месте, умеющего занимать ключевые места вовремя ...... его ставят в команду, которая тупо топчется на своей базе . Это что за маразм ? Чем он заслужил такую расстановку ? Он играет просто отлично, зачем его восемь раз из десяти суют в такие раздачи, где он по оленемеру в своей команде - самый лучший (остальные со статой 40-47%) ? Зачем он попадает в раздачи, где команда врагов имеет шанс на выигрыш 87%, а его команда 13% ? За что, за какие грехи он получает такой бред ? Как при таких условиях он может получить положительную статистику ? (имеется в виду статистика - отношение побед к проигрышам 51% и больше) .......
Я-то игру бросил, нервы дороже, но на него смотреть больно .
На днях он был в гостях у меня, я ему зарядил танки, выпивали, не без этого . Наблюдаю картину : он на лорейне 9-го уровня целится в затылок т44-му с расстояния метров двести примерно, спокойно стреляет, не дёргая курсором, слышим "попадание" . При этом пробоя и урона не было (броня у этого хлипкого уродца не больше 50мм в затылке, пробой у лорика в районе 200) !!! Стреляет ещё раз (барабан, ёпти), вабще тишина, ну то есть, какбы не попал :facepalm: . Стреляет ещё раз - снова непробой там какой-то ...... Представляете ? Экипаж с тремя умениями, танк со всеми мыслимыми апгрейдами, дистанция смешная, орудие меткое ...... Но т44 ему попался просто заколдованный . Не игра, а бред наркомана . Был бы этот случай единичным - фик с ним, я бы не стал обращать внимания . Но этот маразм постоянно сопутствует игре и это угнетает . А зачем играть в игру, которая тебе не приносит удовольствия ?
Разработчиков игры разбаловали сами игроки - народ всё-равно играет в эту поделку, платит деньги, хотя к ним явно относятся, как к быдлу, типа "пипл схавает", постоянно переделывают премиумные танки, то типа59-го ухудшат, то суперперца .... жульничество .

zix , танки седьмого уровня регулярно уходят "в минуса" по результатам боя . Уровни выше ещё более убыточны . Советую - выше шестого уровня не развивай игру, побереги нервную систему . Пара убыточных боёв на "тигре" и тебе придётся навёрстывать сумму серебра тремя боями на танках пятого уровня . Вот такая чушь .
А вообще - тема прикольная . Отписывайтесь, вместе похихикаем .
 
Солярис написал(а):
такого маразма, как танки, не встречал
Могу посоветовать :biggrin: . Я увлекаюсь авиасимуляторами (не леталками, а именно симуляторами - типа "Ил 2", "Битва за британию" и т.д. С хороших компов (в плане сети) выходил и в онлайновые игры - приятно покружиться с реальным противником.. Но вот после появления танков появилась в эфире игрушка War Thunder. Вот уж где маразм полнейший. Не ожидал о разрабов такую "новую" игрулю. Опустили на уровень Денди. Да ладно, речь не о ней. О танках.
Солярис написал(а):
Не собираюсь тратить деньги на какие-то там танки, моя позиция .
И моя - тоже. Принципиально не трачу никаких денег на игры - только заработанные в игре. В гараже все тот же набор, как и в начале темы, только продал Крисер4 и прокачал "французов" - приобрел "утюга" - Amx40. На нем хоть повеселился когда выехал на рандомном. Бой к концу, бойцов почти никого, а тут из-за угла такой же утюг. Я по нему - ласты отвалились. А жизнь как была 100%, так и осталась. Он по мне - аналогично. Так и стоим друг друга молотим, обуться не даем. Я и не заметил, когда оставшиеся танки угасли. Снаряды у нас кончились, поехали давить друг друга. На утюгах :laugh: Не знаю, что вышло бы, только кончилось время боя, а мы бы друг друга долго бы пинали, при этом без всякого ущерба.
Солярис написал(а):
Наблюдаю картину : он на лорейне 9-го уровня целится в затылок т44-му с расстояния метров двести примерно, спокойно стреляет, не дёргая курсором, слышим "попадание" . При этом пробоя и урона не было (броня у этого хлипкого уродца не больше 50мм в затылке, пробой у лорика в районе 200) !!! Стреляет ещё раз (барабан, ёпти), вабще тишина, ну то есть, какбы не попал . Стреляет ещё раз - снова непробой там какой-то .....
У меня не хуже было - на Квасе встречаю в городе легковеса (марку не помню, америкос какой-то). Стоит, родной, без ласты. Я стрелял не с двухсот. Я стрельнул метров с пяти, фугасом, из 122-мм. И что? "Попадание". :wacko: Откатываюсь за угол, заряжаюсь бронебойным, вылезаю - стоит кнут, обулся только. Легкий шлепок по мне. Я ему бронебойным. В упор - метров пять. Пробитие :shok: Там от него от первого выстрела одни траки должны были остаться, а он и после второго жив. Я в шоке. Хорошо близко к сердцу не принимаю - играю, ради чтобы поиграть.
Да, глюков в игре хватает. Это даже сын заметил - иногда количество убитых танков не совпадает с суммой танков, убитых комадами. Т.е. завалили всех, а в итоге - на один-два как бы меньше. Они там сами что ли взрываются? Не, ну видел, как друг друга мочат - дураков хватает, однако такие учитыватся. Иногда в речке тонут. А в остальных случаях?
А вообще, играю, потому что все же интересней потягаться с реальным противником, а не ботом. И потому, что мой инет позволяет поиграть. Сеть не очень - "Ил-2" не пошел. Только в Калуге и играл, на чужих компах.
Выше шестого уровня в танках не лезу - мне хватает на квасе выехать пару раз, а потом всем гаражом зарабатывать на снаряды. А посмотрел итоги - оказалось, что он у меня самый "боевой". 401 бой - у "КВ-1с". Баланс твердо стоит на 47%.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
А форум я почитал. Тоже обратил внимание на отсутствие критики. Если у нас в техразделе мы прямо обсуждаем - где и какие баги вылазят и что с ними делать, то там все гладко.. Что поделать - цензура
 
zix
одни траки должны были остаться
:mosking:
У меня квас в положительной стате . Да и вообще советские предрасположены к выигрышам (так белорусам захотелось, насколько я понял) .
Ник OT_I_DO , если любопытно, глянешь .
Там, правда, с ис3, пантерой2 и тигром2 какие-то несуразицы как раз творились - эти очень приличные танки у меня вели себя возмутительно . Это и стало последней каплей, ушёл нафик .
Только купил пант2, сразу же её проапгрейдил на полную (было накоплено свободного опыта тыщ 60 и серебра лишний миллиончик), экипаж взрослый посадил с парой умений и обучил сразу на полную, выехал опробовать и просто офонарел ..... Пятнадцать боёв подряд - проигрыши . Хоть вращайся, как юла, хоть осторожничай, как пт, хоть бегай с фланга на фланг - команда проиграет всё равно, хоть убейся .
Так что стата на них - низкая, не обращай внимания, эти три танка я уже выравнивать не стал, плюнул .
 
Солярис написал(а):
Да и вообще советские предрасположены к выигрышам
Ну, как сказать.. Он у меня еще в стадии модернизации. Единственный экипаж, имеющий 100% (прокачиваются первые умения). Только-только начинает приносить (иногда) доход - рублей по 700-1500 :biggrin:
Солярис написал(а):
Ник OT_I_DO , если любопытно, глянешь .
А где это можно глянуть? Народ там все друг про друга сообщает, а я даже понять не могу, откуда.. :scratch_one-s_head:
Самые доходные у меня - это два немецких самохода - Hetzer и Stug3. Последний уже достаточно модернизирован - за "Елками" гоняюсь. Жаль скорости не хватает, но высокооктанвым топливом не пробовал пока, может и догоню :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Разобрался. Там два "от и до" :biggrin: Впечатлило - 7988 боев, 4043 побед. Неплохо.
 
zix
Штуг - да, очень интересная кракозябла . Я его брал во время какой-то акции пт-шек, для посмеяться, оказалась весьма неплохой машинкой . Слеповатая, 310м, кажется, но с трубой очень даже ничего .
А вот после амх40 тебя ждёт настоящее веселье - ёлка и амх12, безбашенные танчики . Я иногда даю соседскому пареньку погонять в моём аккаунте на светляках .... ох и уморы случаются, капец . Жаль, что реплеи не записал ...
 
zix написал(а):
Я стрельнул метров с пяти, фугасом, из 122-мм. И что? "Попадание"
это вообще особенность советских пушек....иногда стреляешь в упор и не слышишь не то что "не пробил", а вообще молчание, будто не попал..а иногда стреляешь в танк за три ..... и попадаешь. zix, советую для денег качать тигр. Он мне стабильно приносит 10000 в среднем (без премиумов). Хороший танк. И качая его будет еще пара отличных танков для своего уровня - пз4 и вк3601. У меня о них приятные впечатления остались
Солярис написал(а):
Там, правда, с ис3, пантерой2 и тигром2 какие-то несуразицы как раз творились
а многие наверное заметили как садишься за 8 уровень играть гораздо сложнее становится. Пантера2 фанера, слабый танк.
DDX777 написал(а):
для того чтобы видеть куда стрелять какому танку для пробития
это называется "шкурки с зонами пробития"
 
Солярис написал(а):
после амх40 тебя ждёт настоящее веселье - ёлка
Вот из-за елки я и стал раскручивать французов. Ну очень безбашенная машина :laugh:
Солярис написал(а):
Слеповатая, 310м, кажется, но с трубой очень даже ничего .
А если плюс к этому качнуть умение командира "Орлиный глаз"? Это увеличит обзор или так, шутка разрабов?
Солярис написал(а):
Штуг - да, очень интересная кракозябла
Да и Хетцер тоже ничего. Для своего класса - прекрасный самоход. Не скороход, зато пушка выносная - один-два выстрела достаточно для любого. Кормилец.
DDX777 написал(а):
качал боты(читы) для того чтобы видеть куда стрелять какому танку для пробития,
Я нашел чит-коды для Doom3 и что? Перестал в нее играть. Стало неинтересно.
 
zix
если плюс к этому качнуть умение командира "Орлиный глаз"? Это увеличит обзор или так, шутка разрабов?
Нет, почему, работает эта финтифлюшка . Насколько даёт прибавку, точно не скажу . Думаю, что не больше 10% прибавки в длине обзора .
Друг на wz120 пересадил экипаж со своего прокачанного выше крыши типа59 (по четыре умения на каждом), переобучил и вот такой результат : стоит его wz на рельсах (прохоровка), а метрах в 300 примерно катается такой же вражеский wz, нас не видит, а мы по нему накидываем снаряды один за другим . Потому что в нашем экипаже вкачаны и "орлиный глаз" и "радиоперехват" . При этом ни оптика, ни труба на этот танк не покупалась .

Я первым делом зрячку качал . Если танк слепой, как КВ1, то даже оптику или трубу ставил . Ибо "знание - сила" . Для начала я должен видеть того, с кем сражаться, а потом уже решим . А народ и по другому поступает - русские танки не особо зрячие, но они эту дыру не латают, а усиливают огневую мощь, досылатель, сведение, снайпер, отчаянный и т.д.
 
Ну да, я на квас досылатель поставил... Эффекта, можно сказать, никакого. Труба помогает. А вообще, из этого ряда, что у меня, мне больше всех понравилась Stug. Поставил на нее трубу, досылатель и масхалат - не самоход, а снайперская винтовка. Это еще экипаж не прокачаный, только-только к сотне подходит.
Вышло обновление. И вот я что заметил - такое ощущение, что игру делают не белорусы, а хлопцы с западной украины. Наши танки слепые, медленные, косые. Зато немецкие - высший класс. Качнул линейку немцев - легкие танки вполне боевые безо всяких наворотов. А с прокачкой - просто бешеные табуретки.
Немного грустно...
 
Какие-то изменения в игре. Наверное, в связи с акцией "ТТ 6-го уровня" :biggrin: (не помню название) стало поменьше монстров и я хоть чуть повоевал нормально на квасе. Так сказать, свой среди равных. Мастерство моих "пилотов" растет, квас начал приносить победы. Рекорд дошел до шести, но все же это... Ну как сказать - общий счет шесть, но сколько там подранков и легких? Сам не помню. Самой значительной победой считаю эту (показал нескольким людям, играющим в WoT, все сказали "Ого!"). На маленьком Штуге завалил всего двоих...
:blush: Не удержался... Каюсь..
Да простят нас жители той деревушки, которую мы с "Елкой" заровняли...
 
Чтобы установить World of Tanks на ваш компьютер просто запустите скачанный файл.
Для установки игры необходимо 9 ГБ свободного места на жестком диске вашего компьютера.
серьезно?
..................................
хотел посмотреть и скачать: а то я получается как-то не в теме :biggrin: :blush: . весь современный мир поиграл, попробовал, а я как-то отстал! ест какие-то подводные камни, при установке, настройке игры на компьютере?

Добавлено спустя 29 секунд:
zix .... привет! :wink:
Оффтоп
(давненько мы с тобой не ля-ля- кали)
 
Привет, vasilich. Скачивается 4,7 гига. Девять - резервируется.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вот сейчас проверил - папка уже весит 14,5 гига. Растем'c.. :biggrin:
 
И камней нет никаких:) обычная игра:)
 
zix написал(а):
Вот сейчас проверил - папка уже весит 14,5 гига. Растем'c..
это вместе со скачанным файлом (установщиком) или ... 9Гб + с обновлениями.
 
Нашел причину роста - тут у меня целая папка с обновлениями.. Не знаю, насколько они нужны (кроме последнего), но пока не удаляю.

Добавлено спустя 49 секунд:
А сам установщик маленький. Типа торрента.
 
vottak08 написал(а):
И камней нет никаких:) обычная игра:)
понятно!
...........................
щас читаю инструкцию к применению..... как и что в данной игре!
.........................
vottak08 ............ привет! (давненько, вас сэр, не было видно на данном форуме.)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
может с кем нибудь в Call of Duty 4 ..... :scratch_one-s_head: (пока время есть ещё часок, свободного)
Оффтоп
извиняюсь за офтоп
 
А игра прикольная. Кто-то рвется за рекордами, приобретает супертехнику... Кто-то (как я) - просто играет, не глядя на результаты. Конечно, приятно увидеть себя на фоне плаката "Победа" :blush: (да еще с большими цифрами), но для меня это не главное. Играю, чтобы играть.
Вот сегодня ночью кто-то пишет в чат - "куда вылезете, те у кого меньше 50%? Вы дно", а сам бац - и спекся. Мы победили... Вот и дописался..
 
качаю/устанавливаю:
значит скоро увидимся на поле боя ...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
это она сейчас грузится - игра?! а потом ещё распаковать надо что-ли?

Добавлено спустя 36 секунд:
это я все к тому - чтоб распределить место правильно на диске!
 
Это уже идет установка игры. Потом загрится кнопка "Играть" - и усе... Зарегиться надо, или ты уже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху