• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что такое там 54% ? (и где такое посмотреть?)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
zix написал(а):
не очень пока зацепило - потому-то не все ещё понимаю в игре данной. (но поиграть иногда можно :blush: )
 
vasilich написал(а):
что такое там 54% ? (и где такое посмотреть?)
Вверху - "Достижения". Соотношение побед-поражений.
 
:laugh: :clapping: Давно не смеялся так. А вообще, в сети много забавных киношек на тему танков.
 
Благодаря помощи форума починил комп и теперь снова могу танчить)
Мой ник: Drummaniac
Всегда рад взводу!)
 
А что дает работа во взводе/ роте? Я просто катаюсь, постреливаю, читаю объявления... Порой во взводы просются, как-то приглашение приходило - я не успел ответить... В чем смысл?
 
zix, компаньон(ы) есть. Всегда будете с ним(и) вместе. Можно применять тактики, координировать действия.
Например: 2 светляка и арта. Артиллерист говорит где светить, свет подсвечиает - арта работает. Можно наоборот 2 арты и светляк. Можно просто артиллерию.

В общем очень много конфигов. А слаженность действий - залог успеха.
 
в игре какая то анамалия - или что-то с железом моим или с настройками или ....
суть в том: что вот на меня едет танк противника, или я его вижу прекрасно из далека, он на ровном голом поле ... но вот раз и пропал на пару-тройку секунд,(так за сегодня раза 4 было) и тут же прям в притык ко мне появился и как в лобяшник из своей пушенции мне .. :facepalm: (ну или не впритык, но появляется на другом практически месте)
это в игре так предусмотрено, мол как невидимка включается или у меня что-то в настройках?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а как заносить в друзья? (в игре World of Tanks)
 
vasilich, если в далеке пропадает, то это значит что ты его видишь по чужому засвету, т.е. не ты его видишь, а твой союзник его видит и тебе по рации передает его координаты. Пропадает появляется - союзник твой значит видит-не видит. Я ведь писал: введите в поисковик запрос " wot маскировка", посмотрите. :friends:
 
vottak08 ... привет!
вот сегодня в гости, старпёры-компьютерщики, заходили - и поиграли все вместе так сказать, с моего аккаунта :dntknw: . плюнули на это дело - потому что их прям сразу практически убивали, в первые минуты игры :laugh: - и сказали, что больше не будут играть в такую игру и даже себе устанавливать на компьютер себе :biggrin: .
....................................
vottak08 написал(а):
поисковик запрос " wot маскировка", посмотрите.
понятно! (спасибо!)
.................................
а последнее время и поиграть больше не во что - как онлайн. (я только в Call of Duty 4: и World of Tanks - онлайн, иногда.)
 
в конце видео
чтоб в друзья добавить нужно найти через Контакты, потом пкм :wink:

Добавлено спустя 17 секунд:
vasilich :eek:ld_hi:
 
игра стала вылетать, не во время именно самой битвы/боя, а когда по меню лазаешь. обслуживаешь танк. какой совет дадите по устранению проблемы? (игра последняя версия - обновлений не требует, DirectX обновил - сохранил данные, .... )
 
vasilich
Игра вообще-то частенько страдала нестабильным поведением . Но после патчей - 0.8.четототам практически не вылетает . Надо признать, эту глупость они исправили .
Ума не приложу, как тебе с этим бороться . Снеси игру полностью, вычисти следы и поставь её заново . Может так ?
 
У самого такая проблема. Решения не нашел. Вылетает после определенного количества наведения мышки на значки танков в меню исследований
 
vottak08
У самого такая проблема
Если не у тебя одного, значит их техподдержка уже получила пару тысяч баг-репортов . Значит, через день-два выйдет промежуточное обновление, в котором исправят этот глюк .

Конечно, чести это игре не делает .
 
а как детям это объяснить, :scratch_one-s_head: блин, щас вот играли нормально - в начале вылетала (два раза). пришлось опять им запускать её снова! (а щас вот, пока, их на кухню загнали - чай пить) радостные до ж...., :biggrin: ... смеются, ругаются по игре, учат друг друга .... а мне так приятно и классно на душе - блин вообще суперски! чего и вам всем желаю!
 
Вначале тоже вылетала. Частенько. Сейчас успокоилась - после последнего обновления вылетов не было.
А вы летающий КВ видели? А я видел. :biggrin: Не, понимаю - в начале игры глюков хватало, видюшек по этому поводу море. Но щас вроде уже болеее-менее стабильно. Было так:
Карта Песчаная река. Наступление. И надо мне было угодить в гребаный овраг так, что застрял между собственной мордой и камнем, с которого свалился! Одним словом, "КВас" висит в овраге крышей поперек всех снарядов. Срельнуть могу только вверх-назад и немного по бокам вдоль земли. Нагло подкатывает Hetzer. Вот, думаю, и все... Лох попался. Вместо того, чтобы неторопясь завалить меня сверху, зачем-то полез ко мне в овраг. Ну, а в бок-то я стреляю. Списал в утиль. Висю дальше, смотрю на отметки - гляжу, показывает тяж рядом. Идет по моему следу. Ну, думаю, хоть один раз ужалю. Башню развернул, стою, как зенитка, наблюдаю небо. Самолетов не видно... :biggrin: А этот гад прет - видно, почуял легкую добычу, хочет снаряд сэконоимть. Как только его его морда нависла над стволом, я ему в днище... А дальше произошло то, ради чего я начал эту писанину. После моего выстрела надо мной пролетает "КВас". По воздуху. Тыкается в камень рядом со мной и звучит диагноз - "Готов!". :biggrin: Гордости полные штаны, в таком положении двоих сделал, но это не суть. Я не понял, как он на равнине смог летать :scratch_one-s_head:
Конечно, подошедшие враги меня уделали в несколько выстрелов, но настроение от этого не упало - все-рно висел по своей глупости.
Во как бывает.
 
zix
Хорошая история . Именно такого со мной не случалось, но в забавные казусы тоже попадал .
Поделюсь наблюдениями . Чтоб не попасть в такую ловушку, надо знать карты . Это дело приходит либо с опытом (тыщ 8 - 10 боёв), либо покатушками в тренировочной комнате . Если есть друг, тоже играющий в танки, где-то неподалёку, с аналогичным тарифом мобилки (как, например "звонки по "0" внутри сети), созваниваетесь, выбираешь тренировочный бой, выбираешь карту, вводишь в команду противника друга, "в бой" . Здесь можно изучить зоны пробития, например - я с товарищем, в тренировочной, он на "блэк принс", я на пантере, малиновка, стали в пятидесяти метрах друг от друга и я давай его расстреливать ..... В лоб пробить - задача нетривиальная, сбоку конечно бьётся, и в затылок . А он по телефону мне говорит, когда у него, например, модуль повреждён, но не выведен из строя, когда ранен член экипажа . Ещё выезжали в тренировку оба на т49, малиновка, чтоб изучить, где, в каких местах исчезновение танка из обзора самое надёжное . Очень интересные результаты - даже на расстоянии прямой видимости его пт-шка пропадает из обзора на расстоянии 75метров (уму не постижимо), если он не шевелится (сетка сработала, плюс бонус пт-шной незаметности, плюс наполовину прокачанная маскировка) . Это при том, что я с трубой, обзор 350 плюс метров 70 прибавки от трубы, да и качество обзора она добавляет . Останавливаюсь в ста метрах от него, включается труба - не вижу . Вот такой нонсенс .
Почему говорю о связи по мобилке ? Потому, что скайп, например, садит его инет-канал довольно ощутимо, в игре могут появиться фризы .
Ещё наблюдение . О пользе игры взводом . Раздатчик (как я уже упоминал) с маниакальным упрямством ставит меня в довольно слабые команды . Кроме того, немаловажный минус - все мы, я и моя команда, не на связи, чат не в счёт, ибо в нём нет возможности быстро объяснить всем роли и нашу общую задачу, скоординировать не получится - будешь печатать текст так долго, что полбоя пройдёт . Следствие - наиболее частая ситуация - все, как стадо едут в одном направлении, позабыв защитить другой фланг, или просто разбредаются по одному . А в самой простой тактике боя любимое занятие мало-мальски опытных бойцов - ехать вдвоём-втроём и отлавливать одиночек (в три ствола его порвали и следующий, сказал заведующий) . Поэтому - если в твоей команде появляются хотя бы двое организованных и на связи и не придурков (почти идеальный взвод) - шанс на победу очень сильно растёт .
Выезжаем, например, вдвоём, на ис3, подкорректируем друг друга, если что, держимся неподалёку, защищаем друг друга, если внезапно кто-то обошёл взводного товарища сбоку, сзади . Чаще всего это выглядит так - едем две страшные машины и давим, давим фланг . А если ещё и какой-нибудь недурак из наших едет с нами, чуть прячась за нас и помогает, постреливая - то вообще, считай победа в кармане . Конечно, иногда бывает не так просто получить победу, особенно, если во вражеской команде тоже найдётся взвод недураков . Бывает .
Но всё же - все, у кого очень высокая статистика побед (видел одного - 67%, караул), получают такой высокий процент игрой взводами . Взводный бой - это почти управляемый бой . В игре, где все помешаны на рандоме ..... где даже пробивная способность снаряда программно вписана в пределы плюс-минус 25 процентов (!!!!!??), где в дикую, маразматичную случайность превращён простой факт - попал ты или не попал в танк противника, даже если очень точно прицелился ..... В такой гремучей каше из математики и бреда - взводный бой почти точка отсчёта .

Просто, если тебе интересно . Может ещё что полезное вспомню, напишу . :wink:
 
Солярис написал(а):
едем две страшные машины и давим, давим фланг . А если ещё и какой-нибудь недурак из наших едет с нами, чуть прячась за нас и помогает, постреливая
Это как раз сейчас моя тактика на "Квасе" в боях седьмого-восьмого уровня. Смотрю - ага двое-трое пошли достаточно организованно. Пристраиваюсь за ними сзади и ползу. Минус у кваса обалденный - очень медленно заряжается. Даже с досылателем. Зато огромная убойная сила. Поэтому пользуясь пока враги заняты моими коллегами не спеша всаживаю кому-нить свой 122 (минус 400 вражине) и откатываюсь, жду перезарядки. И своих прикрываю, и врагам не так просто... :biggrin: Правда, такие команды встречаются далеко не в каждом бою :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху