• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы с дисковводом,помогите

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
34
Репутация
0
Баллы
6
вставляю диск,а он не разгоняется,и в неро тест привода не включается,ни записать ничего ни посмотреть с диска не получается.что это значит он сломался?
 
Либо шлейф, либо лазер ( кстати а приводу сколько лет?), либо что-то с питанием.
 
я начал dvd записывать он у меня его почти сразу испортил ниче не записалось,а потом вообще перестал видеть диск(ни чистый не записанный не видит)и чего мне щас с ним делать?
 
Проработал он солидно, скорее всего лазеру капут, если ремонтом не занимаешься, выкинь и купи новый, если занимаешься ремонтом, то там три движка есть, я обычно их в ДВДки ставлю.
 
ремонтом не занимаюсь,а прежде чем выкидывать как убедится в том что ему точно хана?а то мало ли вдруг правда контакт какой отошел
 
Когда диск зашёл в привод, прислушайся к приводу слышно ли внутри какие нибудь движения? Когда вставляешь в него диск он виснет, он пытаеться считывать но не может? Вобщем опиши как можно подробней что происходит.
 
вставляю диск с фильмом там три щелчка (ну или что то подобное)и после этих щелчков он всегда должен разгоняться, как и у всех, больше посторонних звуков никаких,и все после этих щелчков ничего не происходит
 
Понятно, либо лазеру хана, либо он сильно запылённый. Разбирай привод и аккуратно почисть его ваткой смоченной в спирте ( не в водке, а именно в спирте), для удобства можешь намотать вату на спичку, только очень плотно, чтобы ворса с ваты не осталась на линзе лазера. После соберёшь, подожди минут 5-10 пока спирт с линзы полностью испарится, вставляй диск и проверяй. Если не заработает то, почти на 100%, лазеру хана.
 
Леонид Отдельных и лазеру будет каюк, эти диски делают китайцы, а им по барабану на работоспособность изделия после чистки. Каждая третья лазерная головка выходит из строя именно после самостоятельной чистки этим диском.
 
Евгений Золотухин: это лучшее решение чем спирт:))) Ааа китайцы тут не причем!!!
 
вообщем сдох у меня по ходу привод,почистил он не воскрес...(((,подскажите какой лучше купить?чтоб не оч дорогой dvd rw
 
Сверху