• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А так это для одной игрушки? Тогда не имеет смысла заморачиваться. Просто привыкнуть.
 
Здравствуйте. У меня ноутбук ASUS N53TA, купила примерно полтора года назад. В последнее время очень сильно греется (Everest показывает от 70 до 98 градусов, в зависимости от времени работы. Поможет ли охлаждающая подставка?
А сегодня очень долго загружался. Никогда такого не было. В чем может быть причина?
 
Yulia_0707
Yulia_0707 написал(а):
Поможет ли охлаждающая подставка?
Скорее всего нет. За полтора года запросто могла забиться пылью\шерстью система охлаждения.
Yulia_0707 написал(а):
А сегодня очень долго загружался.
Из за перегрева процессора включается троТТлинг (снижение частоты процессора), отсюда и тормоза.
Еще одна часто распространенная причина - много хлама в автозагрузке. Особенно доставляют Ticno и GuardMail.ru.
Не исключены и проблемы с HDD.
Если желаете самостоятельно решать эту проблему, то создайте тему в разделе Ноутбуки и нетбуки, т. к. Ваша проблема малость выходит за рамки данной рубрики.
 
Yulia_0707 написал(а):
А сегодня очень долго загружался.
Проверяем автозагрузку
Yulia_0707 написал(а):
Никогда такого не было. В чем может быть причина?
Yulia_0707 написал(а):
очень сильно греется (Everest показывает от 70 до 98 градусов,
Чистить его нужно если,сами не сможете несите к специалистам.
 
Купила второй жесткий диск, установила, но в проводнике/моем компьютере он не отображается, хотя формально в системе есть(Win7), ибо после установки получила уведомление, что устройство готово к использованию и в диспетчере устройст его тоже видно.
 
Его надо инициализировать в системе. Ну и может он не отформатирован...
Пуск- компьютер. На нем ПКМ и управление. Там в управление дисками. Там он имеется?
 
AleXO написал(а):
Его надо инициализировать в системе. Ну и может он не отформатирован...
Пуск- компьютер. На нем ПКМ и управление. Там в управление дисками. Там он имеется?

Да, диск 1 который. Выглядит это так:
 
Да, как я и думал...
Диск не размечен (не отформатирован), да и файловая система на нем не та...
Он у вас Диск 1. На нем ПКМ и форматировать. Файловую систему выставить NTFS
После этого им можно будет пользоваться
 
Ясно, спасибо. Но как именно его отформатировать? У меня нет такой функции, есть лишь: преобразовать в динамический диск и GPT диск, это все операции, которые я могу с ним проделать)
 
Выложите тот же скрин, только после нажатия ПКМ. Хочу посмотреть, что там у вас в выпадающем меню
Т.е. на Диск 1 навести мышку и ПКМ. Снять скрин
 
AleXO написал(а):
Выложите тот же скрин, только после нажатия ПКМ. Хочу посмотреть, что там у вас в выпадающем меню
Т.е. на Диск 1 навести мышку и ПКМ. Снять скрин
 
Второй скрин. Жмем "Создать простой том". Потом его форматируем...
 
Спасибо вам, спасибо, не перевелись еще добрые хлопцы)
 
Да пожалуйста!
Форум для этого и нужен...
 
Всем привет! Помогите пожалуйста. У меня такая проблема
У меня месяц назад начались лаги с компом, проявлялись они так: открываю больше трех вкладок в браузере и после этого комп зависал. И зависал он либо на 5 минут, (после чего отлагивал, но после опять зависал) либо зависал тоже на 5 минут, но уже не отлагивал, а показывал синий экран. Так же это происходило в играх. Вот сегодня переустановил винду, был уверен, что всего этого больше не повториться, но ошибся. Комп опять начал зависать и показывать синий экран, и в играх и в браузере, правда не так часто, как до смены винды. Скажите пожалуйста, в чем причина? Был уверен, что в винде, но оказалось не в ней...
 
здравствуйте у меня такая проблема, после обновления биос очень сильно гудит кулер в чём может быть проблема ? мать as rosk 880gm-lefx
 
rad777
Биос, когда обновляется, сбрасывает настройки к заводским (или дефолтным, или оптимальным для данного конфига) . Просто настройте обороты вентиля в биосе, в такой режим, который вам будет комфортен на слух .
Спрашивать, как ковыряться в биосе - не в этой ветке . Здесь - простые вопросы . Создадите тему в "Любые проблемы", там будете с биосом разбираться .
 
Нужна помощь!у меня при включении компа появляется сообщение о том что windows 7 максимальная не прошла проверку на подлинность...все работает,только заставки с рабочего стола слетают и это напоминание периодически появляется и требует выполнить активацию windows 7 с другим ключом(пишет -тот что был не пригоден для активации).Подскажите что можно сделать?заранее спасибо!
 
Если винда подлинная и ключ настоящий, то свяжитесь с техподдержкой Микрософт..

Добавлено спустя 47 секунд:
А если вы активировали левым ключом, то не фига было обновляться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху