• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KDS

У Вас в автозагрузке стояла программа Daemon Tools. Вы хотя и сняли галочку с этой программы, но драйвер ее sptd.sys может быть активным.
На Windows 7 и выше она может дать такую картину перейти по ссылке
 
nik², ваша ссылка куда-то в сторону.. На непнятный файлообменик с надписью carrona. Или так и задумано?
Нормально Демон в семерке работает. Хоть я им и не пользуюсь, но пробовал - без глюков. Мне "ультра" больше по душе.
 
Подскажите где AIDA64 обычно ошибается? Что не стоит по ней смотреть?
 
Напряжения. И температура AUX
 
nik² написал(а):
При восьми гигах памяти файл подкачки у меня равен нулю. Что как раз актуально для SSD.

Это где Вы такое вычитали?
Файл подкачки не влияет на долговечность SSD, так как к нему очень редко обращается система, и значит, не влияет на быстродействие самой системы. Он освобождает оперативную память от неиспользуемых программ, которые загружаются автоматом. Кроме того Вы никогда не получите дамп памяти при возникновении BSOD, если его нет на системном диске.
Мне не нужен дамп ядра, поэтому я оставил на SSD лишь не большую часть файла подкачки, как показано на выложенном скрине, а основную перенес на HDD, для того, что бы было больше свободного места на системном SSD.
Вы можете сами посмотреть обращения системы к различным файлам и увидите, что файл подкачки стоит на последнем месте, и тем более операции записи ничтожны.

По последнему посту, возможно, Вы не имеете права быть на этом сайте с моими регистрационными данными, или этот сайт блокируется какой-то у Вас программой. Хотелось бы знать, какие проблемы возникают по этой ссылке у других пользователей?
Пожалуй это самый главный сайт по выявлению разных затыков системы, где собраны данные о всех драйверах и программах, влияющих на стабильность системы.
 
Кстати подскажите где найти обучения по AIDA64?
 
На оффсайте. Раздел "Справка"

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Там, правда все на английском - прога-то заграничная.. :blush:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
nik² написал(а):
По последнему посту
Я был невнимателен. Да, попадаю туда, куда вы и направляли, просто не сразу понял суть. Мои извинения.


Про файл подкачки - да, при таком объеме оперативки он почти не участвует в работе, поэтому вы правы. А появится бсод - буду думать. Но у меня он отключен.
 
zix написал(а):
На оффсайте. Раздел "Справка"
Там, правда все на английском - прога-то заграничная.. :blush:
Не так не пойдет я не пойму=) А по русский где есть я чего то не нашел?
 
pcnoob написал(а):
где найти обучения по AIDA64?
А что там изучать? Несколько тестов и названия разделов/кнопок которые по русски называются?
Это не та программа которая нужна круглые сутки и тем более в ней ничего не создают.
 
630570 Блок питания OCZ ZS750W, 750Вт, 135мм, черный, retail
784784 Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 770, GV-N770OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
714907 Жесткий диск 3.5" TOSHIBA DT01ACA200, 2Тб, HDD, SATA III
688701 Материнская плата GIGABYTE GA-Z77-DS3H LGA 1155, ATX, Ret
718731 Модуль памяти CRUCIAL CT102464BA1339 DDR3- 8Гб, 1333, DIMM, Ret
804332 Накопитель SSD SILICON POWER Velox V55 SP120GBSS3V55S25, 120Гб, SATA III
665940 Процессор INTEL Core i7 3770, LGA 1155, OEM [cm8063701211600sr0pk]
668274 Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL ICEEDGE 400FS, 92мм

ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ВЫ БЫ ПОСТАВИЛИ ДЕТАЛИ ВМЕСТО МОИХ
 
nik² написал(а):
KDS

У Вас в автозагрузке стояла программа Daemon Tools. Вы хотя и сняли галочку с этой программы, но драйвер ее sptd.sys может быть активным.
Cнести ее надо, может еще год-два не понадобится. Была нужна для установки пары симуляторов. Команды разработчиков давно почили в бозе, первого нет даже у "Буки", а собственный диск утерян, второй никогда не локализовывался в России и купить его можно только у коллекционеров на eBay.

Кстати, будьте аккуратнее с этой прогой:
MBAM-log

Обнаруженные файлы: 1
C:\Users\Admin\Downloads\Программы\DTLite4471-0333.exe (PUP.Optional.OpenCandy)
По всей видимости рекламный модуль. В запакованном экзешнике не опасен. Все лишние галки при установке снимал, качал прогу с оффсайта. Мои средства антивирусной защиты больше ничего не находят, но все равно пользоваться этим демоном без крайней необходимости желания нет.
 
Junior написал(а):
pcnoob написал(а):
где найти обучения по AIDA64?
А что там изучать? Несколько тестов и названия разделов/кнопок которые по русски называются?
Это не та программа которая нужна круглые сутки и тем более в ней ничего не создают.
Ну где то хотя бы есть подробное описание ее, статьи?
 
pcnoob
Честно не понимаю, что там изучать, все понятно на интуитивном уровне тест - результат.
Датчик температур, разгон, набор железа и прочее.
Это просто индикатор, что с ним еще делать кроме как посмотреть.
За полчаса можно перетыкать все кнопки и посмотреть результаты. Это же не фотошоп в конце концов.
 
Думаю, ради этого не стоит новую тему создавать... Как сейчас обстоят дела с Жёсткими дисками (знаю, что после наводнения они ломались один за другим). Стоит ли брать винчестер большого объёма(ST1000VX000) взамен старого, полу рабочего, или лучше взять 250-500 гб, и через пол года - год взять ещё один?
 
pcnoob, не все подробности. но кое что есть даже у нас - Тестирование стабильности компьютера. Это кое-что от возможностей этой программы. Тестер из нее аховый, но мониторит неплохо, поэтому прога вполне применима при тестировании.
 
Что-то мозги сели на мель.. Народ, над сделать простое дело - отключить пароль на заставке экрана. И я впал в ступор - знаю, где это сделать на ХР. Но семерка чуть озадачила другим меню....
 
zix
Может тут?
a4721ddcf4bd97045f25bd24126cc55a.jpg
 
zix , нашел один способ интересный...

Для начала вернем в меню Пуск кновку "Выполнить", как в ХР была...

На Пуск - ПКМ - Свойства и переходим во вкладку Меню "Пуск", В этом окне нажимаем на кнопку Настроить. Ищем в списке пункт Команда "Выполнить" ставим на нем галочку, нажимаем ОК, затем окно закроется и в предыдущем окне нажимаем Применить и ОК.
Заходим в Пуск - Выполнить, ввести в строку control userpasswords2
Затем выделяем Вашу учетную запись и снимаем галочку с Требовать ввод имени пользователя и пароля
После этого нажимаем Применить и ОК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху