• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Недоступность форума (причины)

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
710
Репутация
0
Баллы
18
В течение 4х часов форум был недоступен для некоторых провайдеров. Сейчас всё работает в штатном режиме.
 
Сегодня форум был недоступен: (14 августа в 16:16 по 17:41).
Причина: по непонятной причине сервер просто завис, после перезагрузки все заработало. Приношу свои извинения.
 
Gaborik написал(а):
Причина: по непонятной причине сервер просто завис, после перезагрузки все заработало.
Gaborik Тестируйте ЖД (Victoria) и Оперативку (MemTest) и скрины теста выкладываем сюда :biggrin:
 
arkalik :good3:
P.S Думаю в данном случаи дело не в жестком, а банальная нехватка ресурсов при нагрузки.
 
Gaborik
Хостер по случаю не Zenon?
 
Горыныч Нет. IO-Hosts в Санкт Петербурге у них дата центр. Планировал перевести все сайты на новый сервер (арендовать) - 2.200 руб в месяц более менее сервер, но сейчас думаю лучше будет самому купить сервер и разместить его у какого нибудь интернет провайдера, со временем окупит. Так дешевле получается, платишь за доступ к инету и за размещение. В Ростелеком писал, сказали 580 рублей в месяц для Unit 1, пропускная способность канала от 100 Мбит/с. Главное сейчас чуть поднакопить и взять хороший сервер за 40-50 тысяч. Помимо сайтов много чего еще можно установить :smile:
 
Уважаемый клиент, информируем, что ввиду форс-мажорной ситуации, вызванной работой
городских служб Санкт-Петербурга, по техническим причинам все сервисы
IO-HOSTS будут недоступны с 20:00 (МСК) сегодняшнего дня (27 ноября)
до 05:00 (МСК) завтрашнего дня (28 ноября).

В настоящий мы ведем переговоры с подрядными организациями,
ответственными за возникшую ситуацию, для принятия мер к уменьшению
времени простоя в предоставлении сервисов. Примите наши искренние
извинения за неудобства.
 
Gaborik, надо бежать с такого сервера :facepalm:
Это же безобразие какой то :wacko:
 
Так и сделаю. Небольшая статистика за полтора часа, которая немого улыбнула.

29.11.2013
Статистика с 00:00 - 1:20



Это статистика, показывает с каких поисковых запросов переходят пользователи на наш форум.
 
Уважаемые клиенты,
информируем, что ввиду форс-мажорной ситуации, вызванной работой
городских служб Санкт-Петербурга, по техническим причинам все сервисы
IO-HOSTS будут недоступны с 20:30 (МСК) сегодняшнего дня (18 декабря)
до 07:30 (МСК) завтрашнего дня (19 декабря).

В настоящий момент мы ведем переговоры с подрядными организациями,
ответственными за возникшую ситуацию, для принятия мер к уменьшению
времени простоя в предоставлении сервисов. Примите наши искренние
извинения за причиненные неудобства.
После этого было решено перенести форум на другой сервер. Дата переезда: 13-14 Января. Во время перезда отпишу дополнительно.
 
Gaborik, ты уж предупреди заранее.. А то неожиданная недоступность немного шокирует (хотя со временем привыкаю :biggrin: )
 
Если вы видите это сообщение, то форум вы открыли уже по новому адресу. Кто не прописал данные в данные, то в файле hosts, те смогут зайти на форум через 1-2 дня в зависимости от провайдера.
 
Ну вот мы уже и тут. :bye:
 
К сожалению все сообщения за последние два часа остались на старом хостинге.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Junior Быстро, главное обычные пользователи сообразили. Браузер перезапускали или не обязательно это делать? Что то я не уловил этот момент.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Форум надеюсь медленней не работает, при переносе ориентировались на стабильность работы форума. Дата центр в Германии не должен нас подвести :smile:
 
Gaborik написал(а):
Браузер перезапускали или не обязательно это делать?
Перезапускал.
Да пока праздники и само на место встанет, не все компьютеры в новогоднюю ночь мучают. :biggrin:
С наступающим!
 
Gaborik написал(а):
обычные пользователи сообразили. Браузер перезапускали или не обязательно это делать? Что то я не уловил этот момент.
Я тоже не уловил.. Некотророе время видел надпись - "конференция закрыта" или что-то типа того. Потом отвлеккся на праздник.. А потом зашел как там и был.. :eek:k:
Ток постов часов с шести нету..
 
Самое смешное в том, что форум стал грузиться легче гугла (дай, как говорится, бог, чтоб так и было) - у меня сейчас сеть в ауте, гугл не грузится или грузится с пятой попытки, а форум прогружается и я даже отвечаю. :good3:
 
Обновили движок форума, также пришлось сделать небольшое изменение, из за проблем с Яндексом, кто внимательный тот заметит.
 
Сверху