• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восстановление раздела на линуксе

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Такая штука! Установил линукс после винды. После установки линукс не видет мой локальный "D". Что можно сделать чтоб восстановить всю информацию. Много нужного потеряю. Помогите очень надо!
 
Помогите восстановить раздел!

Может поробовать поставить второй windows на виртуальную машину хотя бы или использовать liveCD с acronis.
 
Помогите восстановить раздел!

а какой линукс поставил. раздел должен остаться просто посмотри через дельфин если мандрива
 
Помогите восстановить раздел!

тоесть через проводник линукса. или же команда которая выше
 
Помогите восстановить раздел!

когда ставишь, надо было следить, что там пишется, скорее всего ты его снёс вместе со всей инфой.<br>Чтобы проверить это, надо подмонтировать все диски:<br>Вариант 1:<br>в терминале от рута<br>ls /dev/sda*<br><br>будет что-то типа:<br>/dev/sda /dev/sda1 /dev/sda2 /dev/sda5 /dev/sda6<br><br>mkdir /mnt/1<br>mount /dev/sda1 /mnt/1<br>проверь файлы в /mnt/1 , если не то, то попробуй другой диск:<br>umount /mnt/1<br>mount /dev/sda2 /mnt/1<br>и т.д.<br>конечно, это вряд ли поможет.<br>Вариант 2:<br>в долфине\наутилусе\канкероре просто выбрать не примонтированынй диск(в наутилусе слева на панели)
 
Помогите восстановить раздел!

1. файловые системы винды и линукса различаются и если ты все же форматнул диск, то помочь тебе может только какая нибудь утилита.<br>2.Если ты каким то чудом поставли линукс на фат32 ил нтфс, то нужно дополнительно делать тучу колдований с файловым менеджером и дисками навроде приведенных выше.<br>2*. Можно попробовать поставить виртуальную машину и винду на нее и через виндовс уже глядеть на содержимое. если оно таки цело...
 
Сверху