• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь в выборе ноутбука.

Я так понял осталось двое лучших
т.е Acer и Lenovo .
У кого какие мысли? Какой будет более лучшим в моей ситуации?
 
expectusss написал(а):
наткнулся на вот Такой вариант. Что скажете?
Хороший ноут, проц прекрасный, памяти достаточно, видео очень приличное, берите. Я лично предпочитаю АМД, считаю, что по видео они опережают интеловскую графику, но этот будет вам как раз в рамках озвученной цены.
Леново я лично недолюбливаю, много жалуются на надёжность. У конкретно этой модели частота проца поменьше чем у Эйсера, видео по мощности сопоставимо, но предыдущего поколения (у Эйсера поновее), правда оперативка чуть побыстрее (1600 против 1333), но я всё-равно рекомендую Эйсер.
 
viprus написал(а):
expectusss написал(а):
наткнулся на вот Такой вариант. Что скажете?
Хороший ноут, проц прекрасный, памяти достаточно, видео очень приличное, берите. Я лично предпочитаю АМД, считаю, что по видео они опережают интеловскую графику, но этот будет вам как раз в рамках озвученной цены.
Леново я лично недолюбливаю, много жалуются на надёжность. У конкретно этой модели частота проца поменьше чем у Эйсера, видео по мощности сопоставимо, но предыдущего поколения (у Эйсера поновее), правда оперативка чуть побыстрее (1600 против 1333), но я всё-равно рекомендую Эйсер.
Спасиб :)

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Если у кого есть еще , более лучшие варианты, буду только рад )
 
DDX777 написал(а):
Говорят,что AMD аЦЦки перегревается? как мне с этим бороться? Я в стац. компах то ни разу пасту не менял. + во внутренностях ноута вообще не копался
 
expectusss
Не надо бороться . Просто берите ноут с процом интел . Интеловские процы для ноутов, где нагрев и энергопотребление на первом месте, предпочтительней, чем АМД-шные . Просто вот так сложилось на сегодня - интеловские холодней и мало потребляют .
В настольном сегменте рассуждаем по-другому .
 
Солярис, спасибо,учту. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Всем огромное спасибо. :biggrin:
Решил остановиться на этом варианте.
Завтра-Послезавтра иду брать.Остается один вопрос : Куда написать на этом форуме оценку этому ноуту?) (после покупки)
 
expectusss
Здесь же и отпишитесь, чтоб не искать чего-то где-то .
Ждём .
 
Солярис написал(а):
expectusss
Здесь же и отпишитесь, чтоб не искать чего-то где-то .
Ждём .
Полет пока,вроде,нормальный.Windows 8 на борту, сижу разбираюсь,пока не лагает,сейчас устанавливаю игруху,буду тестить.
Только цвета блеклые,не сравнить с компом ( мой первый ноут, не судите строго) :victory:

Добавлено спустя 51 минуту 47 секунд:
Глаза очень быстро устают :wacko:
По первым впечатлениям восьмая винда - говнецо.
Попробовал сыграть в грид,фпс порядка 10-15 на средне-высоких ,на средне-маленьких 20-35. :sad:
 
expectusss
Ноут какой ?
А вин8 - да, не фонтан .
 
Солярис написал(а):
expectusss
Ноут какой ?
А вин8 - да, не фонтан .
Ноут взял все таки с AMD процем.
Сейчас потестил пару игр, создается вялое ощущение маленького ФПС,хоть в нем и 2 видеокарты. :help:

Винду 8 сношу завтра,Кстати :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
еще вопрос : Как создать второй раздел? А то у меня один C: со всеми 500 гб сидит :/
нужен толковый гайд
 
expectusss
Какие-то там были у людей трудности со сносом вин8, не помню в деталях ....
Если что - заходите сюда, спрашивайте, подскажем .
Как делить диск .... При установке вин7 будет меню - обновляем существующую вин или ставим начисто . Ставим чистую, появляются внизу опции манипулирования разделами, удаляем раздел, создаём новый, указываем его размер - 50-70 гигов (остальное пока неформатированное оставляем), ставим в него винду . Это раздел C . Потом, в винде, заходим в администрирование - упр. компом - управление дисками и там создаём раздел на остальных 430гигах (это раздел D), форматим, называем, букву присваиваем и т.д., пользуемся .
expectusss написал(а):
ощущение маленького ФПС
Ну ноут такой .... не самый впечатляющий, конечно . Но видюшка в нём вроде неплохая, на средних должны пойти все игры .
 
Солярис написал(а):
expectusss
Какие-то там были у людей трудности со сносом вин8, не помню в деталях ....
Если что - заходите сюда, спрашивайте, подскажем .
Как делить диск .... При установке вин7 будет меню - обновляем существующую вин или ставим начисто . Ставим чистую, появляются внизу опции манипулирования разделами, удаляем раздел, создаём новый, указываем его размер - 50-70 гигов (остальное пока неформатированное оставляем), ставим в него винду . Это раздел C . Потом, в винде, заходим в администрирование - упр. компом - управление дисками и там создаём раздел на остальных 430гигах (это раздел D), форматим, называем, букву присваиваем и т.д., пользуемся .
expectusss написал(а):
ощущение маленького ФПС
Ну ноут такой .... не самый впечатляющий, конечно . Но видюшка в нём вроде неплохая, на средних должны пойти все игры .
Спасибо,в скором времени отпишусь
 
Если Семёрка не встанет, весьма вероятно, что жёсткий в GPT формате, в самом установщике можно его конвертировать в MBR через diskpart.
 
Ну значит бубен не подвёл :biggrin:
Цитата:
Если на ноутбуке или ПК изначально стояла Windows 8, то с включенной в UEFI опцией Secure Boot не получится установить систему, отличную от Windows 8. Формально, можно установить и другие системы, но для этого в UEFI должны быть сертификаты. На практике получается, что сертификаты есть лишь для Windows 8. Таким нехитрым образом Microsoft выживает конкурентов. Чтобы иметь возможность установить другую ОС, нужно в BIOS отключить Secure Boot.
 
Долго думал,решил не сносить,всякие минусы через лень,но,закрасил.
Сейчас остался вопрос, как отнять у диска С пространство, не снося винды?
802ce19f8a01.png
 
viprus написал(а):
expectusss написал(а):
всякие минусы через лень,но,закрасил.
А по русски можно?
Много всяких изменений , которые были мне непривычны - поправил, Допустим отстутствие пуска и быстрого допуска к программам решил программой RocketDock , и т.д
 
expectusss написал(а):
viprus написал(а):
expectusss написал(а):
всякие минусы через лень,но,закрасил.
А по русски можно?
Много всяких изменений , которые были мне непривычны - поправил, Допустим отстутствие пуска и быстрого допуска к программам решил программой RocketDock , и т.д

Это короче называется,засрать и испоганить систему)))
Пользу ни какой,зато внутреннее умиротворение имеется)))
 
Сверху