• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обсуждение Powercom SPIDER, стоит ли покупать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если цена не важна, стоит ли для дома брать ИБП с мощностью более 700 Вт, так сказать про запас?
 
Киньте кто толковый обзор на raptor интересно почитать о том что он из себя представляет и что в нем такого нового?
 
Logaz написал(а):
Если цена не важна, стоит ли для дома брать ИБП с мощностью более 700 Вт, так сказать про запас?
Стоит взять ИБП с аккумом побольше, если интересует время работы. Если нет, то для излишней мощности вообще нет смысла. Да и я бы сэкономил все таки.
 
Komacho написал(а):
Стоит взять ИБП с аккумом побольше, если интересует время работы. Если нет, то для излишней мощности вообще нет смысла. Да и я бы сэкономил все таки.

Понятно, в принципе правильно, мощность излишняя мне не нужна, можно и сэкономить.
Единственное может есть смысл брать на будущее?
 
на будущее, тогда придётся поменять АКБ еще в бесперебойнике, а так обычно советуют брать с запасом, значительно увеличивает резервное время
 
Подыскал в интернете модельку ИБП Powercom RPT-1000AP, вроде как новая модель. может есть у кого? стоит брать?
 
Gen написал(а):
на будущее, тогда придётся поменять АКБ еще в бесперебойнике, а так обычно советуют брать с запасом, значительно увеличивает резервное время
Так а сколько прослужит АКБ при умеренных нагрузках?
 
Хорошая модель Powercom RPT-1000AP и новая к тому же. И по цене просто идеал, в отличие от аналогов. Но вот как они в деле себя покажут пока не знаю. По обзорам очень даже достойный ИБП.
 
new написал(а):
Хорошая модель Powercom RPT-1000AP и новая к тому же. И по цене просто идеал, в отличие от аналогов. Но вот как они в деле себя покажут пока не знаю. По обзорам очень даже достойный ИБП.
По обзорам то да, вроде приличная модель, но всё же хотелось бы услышать мнение пользователей. Только наверно мало таких.
 
почему линейка raptor на столько дешевле своих собратьев от того же powercom ?
 
darvin написал(а):
почему линейка raptor на столько дешевле своих собратьев от того же powercom ?
Потому что рейтинг фирмы чуть ниже.
 
Logaz написал(а):
Так а сколько прослужит АКБ при умеренных нагрузках?
У моего отца вот три года прожила, но это зависит и от использования и от ибп. МОжет два, может и пять.
 
zix написал(а):
Потому что рейтинг фирмы чуть ниже.
Я так понимаю вопрос в том, почему серия RAPTOR от POWERCOM дешевле предыдущих ИБП от Powercom. Самому если честно интересно.
 
Можно предположить то ,что Raptor новая модель и соответственно новые технологии, менее затратные. Т.е. я о том, что себестоимость производства снизилась и соответственно цена снижена для повышения конкуренции. Ведь сейчас на рынке явно не легко любой фирме.
 
Обычно и старые модели, если они в производстве, как-то модифицируются в лучшую сторону. Так что это не аргумент, аргумент это только факты, что именно лучше?))
 
Komacho написал(а):
Logaz написал(а):
Так а сколько прослужит АКБ при умеренных нагрузках?
У моего отца вот три года прожила, но это зависит и от использования и от ибп. МОжет два, может и пять.
Так это достаточно много, в основном слышу, что 1-2 года. Через три года уже можно не АКБ менять, а более новую модель купить)
 
Чем чаще ваш комп или техника подключенная к ИБП работает от батарей тем быстрее они изнашиваются.
 
Logaz написал(а):
Komacho написал(а):
Logaz написал(а):
Так а сколько прослужит АКБ при умеренных нагрузках?
У моего отца вот три года прожила, но это зависит и от использования и от ибп. МОжет два, может и пять.
Так это достаточно много, в основном слышу, что 1-2 года. Через три года уже можно не АКБ менять, а более новую модель купить)
не обязательно, намного дешевле будет купить просто новый аккумулятор, причем каждая фирма указывают какие АКБ они ставят в бесперебойники
 
То, что дешевле купить и поставить новый аккумулятор это да. Но вот иногда возникает такая проблема, что для старых моделей сложно найти аккумулятор.
 
Ну так не удивительно, так всегда было, просто жизненный цикл товара уходит и все, и батареи старые не производят. Так что лучше всего поновее модельки брать, а не 10летней давности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху