• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 8 в качестве второй системы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Joshua

Member
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
246
Репутация
0
Баллы
16
Хочу поставить 8 в качестве второй системы, сейчас стоит 7, не сотрет её восьмая?
 
Зачем ставить Windows 8 если уже вышла Windows 8.1?
 
mi6705 написал(а):
Зачем ставить Windows 8 если уже вышла Windows 8.1?

Косяков много,поддержка больше половины антивирусов отсутствует...............
 
fgtr888
Если хочется в качестве эксперимента посмотреть любую другую систему, отличную от установленной, то необязательно эту другую систему ставить параллельно установленной. Есть такое средство - виртуальная машина. Это обычная программа, внутри которой можно поставить практически любую систему. Из бесплатных рекомендую VirtualBOX. Сам с успехом пользуюсь. Из протестированных лично мной на этой виртуалке систем ни с одной не было проблем. Тестировал WinXP, разные линуксы, FreeBSD. Не тестировал Win7\8\8.1, но это не значит, что эти системы не будут работать. Из требований - свободное место на HDD (для 7\8\8.1 от 25Гб и выше) и память от 4Гб (для 7\8 выделять минимум 2Гб).
 
Уже поставил, 8.1 build 9600 с офсайта. Интересная ОС, правда в ней копаться надо, чтобы разобраться, где что... Кто знает, где настройка параметров об отправке информации на сайт Майкрософт, а то язык установки англиискии, я там не стал наугад отключать эту хрень (язык сейчас русскии, скачал языковой пакет). И как сделать из установленной ОС с обновлениями установщик?
 
fgtr888 написал(а):
Кто знает, где настройка параметров об отправке информации на сайт Майкрософт, а то язык установки англиискии, я там не стал наугад отключать эту хрень (язык сейчас русскии, скачал языковой пакет).

Выползающие меню с права -> Параметры -> Изменение параметров компьютера -> Конфиденциальность
Если я вас правильно понял.............

fgtr888 написал(а):
И как сделать из установленной ОС с обновлениями установщик?

Можете вы хотели сказать, резервную копию для восстановления в случае проблем с ОС ?
Если так то Acronis True Image Home в помощь :wink:
 
У 8.1 build 9600 корпоративная нет серийника, как её активировать или это здесь не обсуждается?
Не нашел, как отправлять в сон.
P.S. Она сразу же палит 7 (падла), соответственно черный экран вместо картинки.
 
fgtr888 написал(а):
У 8.1 build 9600 корпоративная нет серийника, как её активировать или это здесь не обсуждается?

Лицензию только покупают))) Взлом не обсуждается :wink:

fgtr888 написал(а):
Не нашел, как отправлять в сон.

Alt + F4 -> Спящий режим

fgtr888 написал(а):
P.S. Она сразу же палит 7 (падла), соответственно черный экран вместо картинки.

Хреновый значит активатор.....
 
fgtr888 написал(а):
У 8.1 build 9600 корпоративная нет серийника, как её активировать или это здесь не обсуждается?
На Вин 8.1 активаторов не существует. Можно зарегистрировать только официально онлайн или по телефону, ну а где найти серийник , это на форуме не обсуждается.
 
Я поставил раннее скачанную 8.1 превью и через магазин закачалась новая последняя 9600, которую можно активировать с учеткой. Её нельзя сохранить как-то?
Всяких акронисов не предлагать, не то.
Все обновления Windows хранятся в папке C:\Windows\SoftwareDistribution\Download - вроде туда и качало, но закачивает не образ?
Т.е. образа там не видел, чтобы быстренько его оттуда скопировать.
Для установки на ПК с дальнейшей модернизацией нужен образ ОС, а через магазин качает не образ?
И ещё, 8-ка видимо выгружается не полностью при завершении работы, если полностью вырубить питание, это как-то пагубно скажется на ПК или ОС?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Ах да, забыл добавить, на счет 8-ки, которая обновляется на новую версию.
После того, как через магазин закачалась новая ОС, при её установке она сохраняет старую в скрытой папке Windows.old (наверное отсюда и распухает ОС), при установке, я не заметил, чтобы мне предлагали, сохранить или нет предыдущую ОС. Эту папку, я полагаю, можно удалять, она без надобности.
 
fgtr888 написал(а):
Для установки на ПК с дальнейшей модернизацией нужен образ ОС, а через магазин качает не образ?
На торрентах полно установочных дисков вин 8.1 . А папку Windows.old просто удали.
 
mi6705 написал(а):
На торрентах полно установочных дисков вин 8.1 .

Полно левых))) А чистые от MSDN только вчера появились, после обеда)))
 
mi6705 написал(а):
Hannibal написал(а):
mi6705 написал(а):
На торрентах полно установочных дисков вин 8.1 .

Полно левых))) А чистые от MSDN только вчера появились, после обеда)))
9 сентября она уже была на MSDN http://win-community.ru/microsoft/w...11-windows-81-rtm-uzhe-na-msdn-i-texhnet.html

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму :facepalm:
 
Hannibal написал(а):
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму
Здесь я спорить не буду, вот страница загрузки msdn с указанием даты выхода https://msdn.microsoft.com/ru-ru/su...Languages=ru&PageSize=10&PageIndex=0&FileId=0
Но чтобы здесь скачать нужна подписка, а на торрентах то же самое.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Hannibal написал(а):
А чистые от MSDN только вчера появились, после обеда)))
Вчера после обеда на MSDN ничего нового не появилось.
 
mi6705 написал(а):
Вчера после обеда на MSDN ничего нового не появилось.

Я что то говорил об сайте MSDN ?
Речь шла о торрентах :facepalm:
 
Hannibal написал(а):
Я что то говорил об сайте MSDN ?
Речь шла о торрентах
Цитирую-" Полно левых))) А чистые от MSDN только вчера появились, после обеда)))"
Я конечно не спорю, что на торрентах много всякой левой туфты. Но при желании можно найти оригинальные диски от MSDN.
 
А как можно отличить оригинал от левых? Очень нужное знание...

Добавлено спустя 37 секунд:
Сейчас вот копаюсь и роюсь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху