• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 8 в качестве второй системы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
fgtr888 написал(а):
А как можно отличить оригинал от левых? Очень нужное знание...

Добавлено спустя 37 секунд:
Сейчас вот копаюсь и роюсь...
Контрольные суммы скачиваемого файла должны совпадать с суммами файла сайта nsdn.
 
Где эти контрольные суммы искать?
 
fgtr888!!! Я вообще не приветствую установку двух систем, но хозяин барин.
 
fgtr888 написал(а):
Где эти контрольные суммы искать?
Windows 8.1 Core/Pro x86 Russian - Внимание! Данный образ содержит две редакции Core и Professional. Выбор редакции происходит при вводе ключа во время установки и зависит от типа ключа.
Дата выпуска: 9.9.2013
FILE: ru_windows_8_1_x86_dvd_2707488.iso
SIZE: 2,897,760,256 byte
Контрольные суммы:
SHA-1: 92A3BFF5AE9BDF50DA19CEE4418A3D5ACFBAC113
MD5: 184070897C9109600294BD70BC60CFE0
CRC32: 0B015557

Windows 8.1 Core/Pro x64 Russian - Внимание! Данный образ содержит две редакции Core и Professional. Выбор редакции происходит при вводе ключа во время установки и зависит от типа ключа.
Дата выпуска: 9.9.2013
FILE: ru_windows_8_1_x64_dvd_2707370.iso
SIZE: 3,893,905,408 byte
Контрольные суммы:
SHA-1: 8AB900E8F69B0B02CE56B2D7D116659C766C9AD8
MD5: FABC6A470F07E74A7B436874019A9545
CRC32: 18120BEB
 
Я имел ввиду у скачанного образа где они? У меня их уже 4 разных.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Две системы, я просто смотрю, что за ОС. Выделен отдельный раздел для 8-ой, а там видно будет, что и как останется.
За ссылки спасибо.
 
Надо устанавливать либо Win 8.1 pro, либо Win 8.1 Enterprise VOLUME версий. Их проще активировать по телефону.
 
alekpon написал(а):
Раз тебе не надо, и ты игнорировал мой предыдущий пост, справляйся сам.
Ты видимо не понял, mi6705 мне дал пример контрольных сумм, где они написаны, он не предлагает качать это. А я его спросил, где они у скачанного образа? Ведь на сайтах много чего можно написать, а у того, что скачал суммы могут быть и другие.
Речь не идет конкретно о ОС, а вообще, о том, чтобы я знал что и как.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сам что можешь сказать, где у образа искать?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
MD5: 1B564E6A65D3F7C0E791A2D0398A1A23 - а это что?
Ссылку на ОС я в закладки добавил, сейчас качать нельзя, т.к. инет usbишный, только ночью без ограничения.
 
fgtr888 написал(а):
Сам что можешь сказать, где у образа искать?

HashTab в помощь :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
fgtr888 написал(а):
MD5: 1B564E6A65D3F7C0E791A2D0398A1A23 - а это что?

Это так называемые

mi6705 написал(а):
Контрольные суммы
 
Они то откуда, если на сайте MSDN только SHA1?
 
Спасибо за HashTab, поставил.
 
Я тоже Hash Tab пользуюсь, хотя у Microsoft есть собственная утилита командной строки для проверки контрольной суммы файлов — File Checksum Integrity Verifier.
 
Я ставил и Про и Enterprise и заметил, что у Про отсутствует сон, а у Enterprise он есть.
Первые глюк 8.1 Pro - это наличие диска с дистрибутивом в приводе, хотя я его оттуда вытащил.
 
fgtr888 написал(а):
и заметил, что у Про отсутствует сон
fgtr888 написал(а):
Первые глюк 8.1 Pro - это наличие диска с дистрибутивом в приводе, хотя я его оттуда вытащил.

Это косяк при установки (иногда такое бывает) Переустанови, должен пропасть :yes:
 
Устанавливал 8.1 и Профессиональную и Корпоративную раз 8-9 и сон был только у Корпоративной один раз. Походу, круто сырая ОС, или мокрая. У тех, кто её ставил, тоже так или нет? :crazy:
 
fgtr888 написал(а):
Устанавливал 8.1 и Профессиональную и Корпоративную раз 8-9 и сон был только у Корпоративной один раз. Походу, круто сырая ОС, или мокрая. У тех, кто её ставил, тоже так или нет? :crazy:
Может у тебя выключен режим гибернации , поэтому сон отсутствует.
Что бы включить режим гибернации запустите командную строку от имени администратора и введите там команду powercfg -h on и нажмите Enter.
Для получения информации о поддерживаемых состояниях спящего режима воспользуйтесь следующей командой:
powercfg /a
Как включить режим гибернации в Windows 8
Надо ставить оригинальную систему, в сборкам мудрецы частенько этот режим отключают.
 
Образы оригинальные. мне тут показали, как их отличать.
Там,где на снимке сон, у меня есть только: действие не требуется и гибернация, включение гибернации включает только гибернацию, а сном и не пахнет...
Странновато это как-то,раз только у меня. Что-то тут не так, я полагаю не должна ОС так делать, может я что-то отключаю при установке, где настройки об отсылке инфы к Майкрософт и прочее? Помоему там нет ничего такого...
Вот что написано в административной строке:
d908d6ce09388586dbc957ccca15550c.jpg
Я пока не ставил дрова для видюхи, может в этом дело?
 
fgtr888 написал(а):
Я пока не ставил дрова для видюхи, может в этом дело?

Ну дык сначала надо поставить все драйвера на всё,а потом уже смотреть :smile:
 
Точно, как только дрова для видеокарты поставил, так сразу спящий режим и появился. Не знаю, как это связано, но факт остается фактом...
 
fgtr888 написал(а):
Точно, как только дрова для видеокарты поставил, так сразу спящий режим и появился. Не знаю, как это связано, но факт остается фактом...

Вот))) А то паника и наговоры на ОС :mosking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху